Маленький бизнес военкоматов

seregen-ka

Раскажу про маленький бизнес военкомата Кировского и Московского района г.Казани находящегося по аресу: Кызыл Армейская д. 8/16.
Народу навязывается услуга "оповещение по SMS", в принципе вполне в духе времени.
Стоимость - 10р. (официального прайса нет нигде, чек не выдается, кассого аппарата естественно нет, деньги в руки сотруднику).
А теперь внимание условия:

Сори за качество.

seregen-ka

Интересно, насколько вообще законно уничтожать документы.
Особенно, если учесть, что SMS может и не быть доставлено, такими темпами повестки будут по SMS отправлять :).

myrka88

два раза перечитал, но так и не понял где тут бизнес?

seregen-ka

Каждый чувак, который приходит оформлять военник, платит эти несчастные 10р. ~ 30 центов за SMS. За преписные я думаю тоже башляют.
Это конечно не бизнес, а наеб..во, но бабло капает.

78685

проделки исмольника

obushmelev

Раскажу про маленький бизнес военкомата
Какой-то уж ОЧЕНЬ маленький бизнес. Если считать, что в РФ выдается в год где-то тыщ 100 военников, то это всего один мильен получается - на все военкоматы. Военкоматы такими мелкими бизнесами не занимаются

stm7929259

это не бизнес, а шалость

s4d3v2g

ты еще не учёл зарплату оператора по набору смс, это ведь высококвалифицированный труд!
так что бизнес еще меньше чем кажется на первый взгляд.

seregen-ka

Если честно, х.. с деньгами, само отношение и формулировки.
А если б..дь вы не придете, то мы ваш военник уничтожим.
PS угадайте сколько за военник с человека знакомого запросили, с учетом того, что ему 27 лет ?

12457806

"PS угадайте сколько за военник с человека знакомого запросили, с учетом того, что ему 27 лет ? "
И сколька? Тыщщу?
Я бы в мусарню по такому случаю сходил, да сдал бы гандонов)

seregen-ka

штук.
1. Там грядет реструктуризации и судя по всему этих людей не будет (вот и хапают напоследок).
2. Направляли дело знакомого в покуратуру (не могли его найти по месту жительства,
плюс впаривают несообщение о себе). В итоге пытались заставить подписать протокол об административном правонарушении, со статьями (в которых ценник мах 500р но с формулировкой об уклонении в период с ... по... . Т.е. разводили на ровном месте.
Я посоветовал никакие протоколы не подписывать, либо подписывать с нормальной формулировкой. Ну нах, их филькины грамоты с написанным от руки текстом, которые они могут изменить, потом судиться заеб..ся. В итоге военник челу не выдают, справку о постановке на учет тоже, переходит в режим бумажной войны, написание заявлений, которые кстати тоже отказываются принимать, написание заказных писем. Дальше, если дело не сдвинется, вышестоящие инстанции, прокуратура.

Suebaby

мне вроде звонили и так, когда я военник получал
а когда загран делал — даже по межгороду на мобильный позвонили. и второй раз позвонили, потому что в первый не дозвонились

kiritsev

для них нормально. военкоматы вечно проёбывают документы. пусть уж лучше они уничтожат чем попадёт хуй знает к кому.

blackout

Может "уничтожат" это эвфемизм для "попадёт хуй знает к кому" :)

lilith000007

Когда я забирал военный билет в военкомате, то дядечка там сказал, что они обязаны уничтодить военный билет через месяц, если его не забрали
Вот так
Это не их инициатива, а приказ сверху

Gaaran

у меня военник полгода в военкомате пролежал и ничего, всё никак забрать не мог

maxas67

Я подал документы на военный билет в г.Твери в мае-2009, а получен мой военный билет был в августе-2009 моим отцом. Откуда следствия, что в Твери военные билеты не уничтожаются, и их можно получать не лично.

lilith000007

Бровер - во-первых я говорю то, что мне сказал начальник военкомата, когда я получал военник(я тогда приехал за военником чуть позже, чем мне было сказано и он бурчал, что мол если бы я ещё бы подзадержался, то ему бы пришлось военник уничтожать)
во-вторых от подачи документов на военник до его получения проходит очень долгое время

maxas67

Думаю, как всегда зависит от военкомата/региона. В Твери острый дефицит бланков военных билетов, и их не уничтожают. Мне сначала дали "временное удостоверение", т.к. бланков не было. Через несколько лет сделали нормальный военный билет.

elenavs15

Через несколько лет
Россия-мать!

zena72

как дитё малое. Не знаешь, в каком государстве живёшь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: