Американские школы в американских комедиях - насколько правдиво?

466665

Посмотрел глупый американский фильм аля девочки уделывают мальчика-пикапера и задался вопросом, насколько правдиво то, как показывают школьников, которым на вид лет за 20, учителей, уроки, перемены и тд?

stm7929259

Гона много в фильмах
Я 2 дня как приехал из штатов - был там на обучении 2,5 недели в Чикаго
Впечатления:
Много реально толстых людей (парни, девушки, молодые, старые, малые... низкий уровень эрудированности, тупые манеры, национальный тупизм в башке тинейджеров, чистота, вежливость, хорошие дороги, ухоженность, чистота в туалетах, много афроамериканцев, огромные порции жратвы в кафе-ресторанах, дешовое шмотье, полным-полно эскалаторов...
Пикаперов не заметил, малолеткам вход в бары-клубы запрещен, разврата особого нет...все жрут везде все что можно, пованивает макдаком на каждом шагу...

stat52349

Много реально толстых людей (парни, девушки, молодые, старые, малые... низкий уровень эрудированности, тупые манеры, национальный тупизм в башке тинейджеров, чистота, вежливость, хорошие дороги, ухоженность, чистота в туалетах, много афроамериканцев, огромные порции жратвы в кафе-ресторанах, дешовое шмотье, полным-полно эскалаторов...
По многим пунктам отметил аналогичное, когда неделю жил в американском колледже (на конференции).

stm7929259

Рядом находилась школа какая-то: там 12 - 20 летние наверно учились люди...
В глаза бросалось только огромное кол-во жирных телок и парней
А телки в этой школе одевались стремно - не на каблуках, в убогих свитерах и джинсах - наверно скрыть целлюлит. А еще все всё время пили кофе из 0.5 литровых бумажных стаканов - с сенвичами и прочей херотой. Диаметральная разница по сравнению с тем, что показывают в фильмах про тинейджеров...имхо
Кароче жесть какая-то

woodyM

Все зависит от штата.

Focz

Ага, на Аляске все по-другому

stat52349

Я тоже поначалу был обеспокоен вопросом: "Почему же у них все девки такие здоровые?" - пока не сходил в местный бассейн, в котором чудным образом сконцентрировались более-менее нормальные фигурки

stat52349

На Аляске живут русские.

RUS2009

На аляске живут алеуты

Nefertyty

> показывают школьников, которым на вид лет за 20
это потому что эротические сцены с участием несовершеннолетних запрещены

a101

Все от штата зависит.

Для примера напишу Болдер, Колорадо.

Почти все стройные. То есть они не то, что толстые, на фоне них люди в Москве кажутся полными. Правда и совсем полных здесь видел (кого в Москве почти не встретишь но их довольно мало. Возможно это потому, что много европейцев. Лично тут американок красивых много, особенно на горнолыжных курортах. Много народу не парится и ходит по магазинам / улицам в шлепках . Даже сейчас.

Афроамериканцев очень мало. Наверное их вижу раз в неделю - месяц. Зато в штате (не в Болдере) до фига мексов. Видимо заменяют здесь афроамерикосов.

Рестораны. Почти во всех большие порции. Внутри ресторанов многих довольно тихо и уютно. Нельзя сказать, что америкосы во всех ресторанах орут.

Про тинэйджеров. Действительно до фига из них ездит на своих тачках. Куда деваться, когда общественный транспорт почти отсутствует? Судя по тому месту, где живу, их не напрягает приехать на тачке пообщаться, выпить за этим делом бутылочку джина и разъехаться по домам. Хз пьет ли водитель, я обычно уже полусплю в это время.

Очень четко показывается этот штат в сериях Саус Парка. Пока не пожил, не понимал, насколько все близко к истине. Впрочем уже по мультику видно, что там только у Картмана "кость широкая".

kosmos

Афроамериканцев...
и в то же время
...мексов...
Порадовало. "Политкорректность не для всех".
Ну и
Лично тут американок красивых много...
хорошо звучит.

Focz

это потому что эротические сцены с участием несовершеннолетних запрещены
Порадовал 30-ти летний Дастин Хоффман, играющий 20-ти летнего

Kraft1

Это все неправда, они очень умные!

Zatto-1

думаю, если такие же вопросы позадавать в каком-нибудь крупном российском городе — результат будет ненамного лучше.

an242

афроамериканцев в Чикаго - 53 %, бич города
по поводу малолеток в барах - т.к. употреблять алкоголь до 21 года запрещено, соответственно запрещены и клубы/бары до этого возраста.
В свой 21 день рождения тут все бухают 2 недели

730097993416

Кстати, Utopia - вполне себе остроумный ответ

730097993416

Школы в Штатах очень разные. Я был в нескольких школах в Бостоне, начиная от частной, где обучение стоит порядка 35 штук в год, где дети - этакие маленькие будды. Заканчивая школой в негритянском квартале, где американец, который был с нами бегал и кричал "держитесь одной группой! не отходите от группы!".
Все очень разное.
P.S. Кстати, известно, что стоимость жилья в разных районах города может различаться в разы. При этом, эти цены четко коррелируют с качеством прикрепленных к району public schools. А в вопросе прикрепления к школе у них прописка решает все. Многие иммигранты пытаются быть самыми хитрыми и купить домик "совсем рядом с престижным районом, но гораздо дешевле". А потом мучаются со школой.

avgustinka

там же нашёл: http://www.youtube.com/watch?v=0T3T7xCQdx0&NR

bazuka1

Разные там школы. В качестве контраста можешь посмотреть "Общество мертвых поэтов".

Satellite

Жестокие игры - и Веронику МАрс. Можно еще Лиззи Магуайр.

Memfis

Ах$еть, я давно так не отдыхал! Но EXC прав:
думаю, если такие же вопросы позадавать в каком-нибудь крупном российском городе — результат будет ненамного лучше.

Я сам долгое время не верил, своих же сограждан по себе судишь. Но лежал как-то в больнице от военкомата, в палате с призывниками, такими же, как я. Обсуждали много разного, примеров до хера могу приводить. Хотя бы один - два человека из лежавших восьми с трудом читали по слогам. Я не преувеличиваю, реально с трудом. Один из них 18 лет, работал в магазине у нас в Орехово-Зуево, другой, 17-ти лет, учился на пожарника в училище. А еще помню случай, когда в параллельном 9-ом классе мой сверстник в конце четверти подошел к химичке с просьбой поставить ему в четверти тройку, чтоб не было проблем. Она ему отказала, он расплакался и сообщил ей, что она к нему чрезвычайно несправедливо, ибо, пытаясь выполнить все ее требования, он уже выучил все названия химических элементов, при том, что еще не все буквы алфавита знает. Химичка, ужаснувшись, пошла к его классному руководителю, и та подтвердила, мол, таки да, редко встречающиеся буквы, типа "Ф" или "Ц", он идентифицирует с подсказки. А вы говорите, какая религия в Израиле.
P.S. А с подписями стран на карте - это они клево придумали, надо и у нас такое устроить.
P.P.S. Тройку в четверти ему поставили.

Ryfargler

у него просто дислексия скорее всего, то есть он болен

Memfis

Не знаю, к врачу я его не водил, как ты понимаешь. Выглядел и вел себя он вполне естественно, но это, опять-таки, ни о чем не говорит. Да и не в нем суть. Тут недавно, не помню кто, вроде не Фурсенко, хотя и он мог, предлагал отменить ЕГЭ по математике в связи с тем, что его 19% населения страны на двойку пишет. Я когда это слышал - честно, говоря, порадовался, потому что даже с учетом коррупции это еще немного. Порадовался числу. По моим впечатлениям, должно было быть больше, где-то около 30-ти.

Kraft1

EXC прав:

А я вот с ним не согласен, количество сторон у треугольника даже алкаш может назвать.

Memfis

А я вот с ним не согласен, количество сторон у треугольника даже алкаш может назвать.
По жизни кажется, что это так, и, дай Бог, так это и есть в России. Но вот пример двухлетней давности. Еду в электричке Москва-Петушки. Напротив сидят парень с девушкой среднестатистического вида. Не воинствующие интеллектуалы, но и не быки. Лет 25-ти. Разгадывают Кроссворд. Вопрос:"10 в кубе". Она озвучивает вопрос ему. Он думает около 15 секунд, после говорит, не очень уверенно:"Сто". Она смотрит в кроссворд секунд 5 и произносит:"Не, по буквам не подходит".
Это был не разовый затуп, за ту поездку я много красивостей услышал, эта - самая элегантная. Можно, конечно, списать на усталость, люди с работы ехали. Но так можно и американцев тогда оценивать, много вкалывать приходится бедным, с одиннадцати лет газоны стригут, не до арифметики здесь.
А вообще-то, ролик же смонтирован из наиболее выдающихся ответов. Если у нас походить подольше в погожий денек - тоже можно насобирать. Это не показатель. Он же не сказал в конце, какой процент участвовавших так опростоволосился.

a100205

у него просто дислексия скорее всего, то есть он болен

+1

stm2995666

да и в Москве не все гиганты разума....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: