По какому пути следует вести борьбу с терактами?

chupikyan

По какому пути следует вести борьбу с терактами?
Есть вероятность введения новой системы регистрации, более жесткой. Документ, удостоверяющий ваше временное проживание, должен как можно больше защищен от подделок. Процедура оформления регистрации должна сопровождаться некими предварительными обязательными процессами, как то военкомат и прочее. Для этого требуется разработать эту самую систему.
Другой путь предусматривает улучшение работы органов внутренних дел, как то паспортный стол, ППС, ДПС и прочее. Не должны выдаваться нелегально регистрации за деньги, должны с особой тщательностью проверяться машины, вьезжающие на территорию города и прочее.
Можно оба эти пути совместить.

H3JIJIU

проснись и пой Жизнь прекрасна

admin646

>> Документ, удостоверяющий ваше временное проживание, должен как можно больше защищен от подделок.
Сколько он при этом будет стоить? В смысле - расходы на его печать.
>> Процедура оформления регистрации должна сопровождаться некими предварительными обязательными процессами,
Т.е. те, кто раньше приезжал в Москву в командировку на неделю - будут приезжать на две? Чтобы неделю оформлять документы, а потом неделю работать?
>> должны с особой тщательностью проверяться машины, вьезжающие на территорию города
все проверять?

admin646

>> Жизнь прекрасна
Враньё.

andrey2107

Это не свобода... а диктатура!

zerg759

Рекомендую тебе начать с изменения конституции, а именно отменить свободу передвижения.

kuzhelen_52

Бороться надо не с террактами, а с теми предпосылками, которые этот террор вызывают. Да и еще вопрос кто и зачем это делает.
Как сказал мужик в телохранителе:"Если кто-то захочет тебя убить, при этом пожертвовав своей жизнью, никто не сможет остановить его".

aleksandr04

нарком расслабься...

chupikyan

На самом деле такая информация промелькнула в СМИ, а я ее лишь огласил. Там также говорилось, что по данным какого зарубежного агенства Москва считается очень опасным городом, даже после какой-то африканской страны стоим (не помню какой в которой гражданская война идет.
А какие предпосылки терактов в нашей стране? Кто виноват, что эти предпосылки возникают?

Forsit

Конкретно в этом сообщении виноват только тупой (получивший бабок) журналист.

zerg759

Очевидно, что в Москве менты куда опасней, чем террористы. И население не имеет никаких прав.
Я думаю, именно это учитывалось в первую очередь в рейтинге зарубежного агенства.

kuzhelen_52

Я не хочу вступать в споры-дискуссии на эту тему, просто выразил свои мысли.
С ужесточением правил регистрации ситуация не изменится, это вообще бессмысленно, учитывая текущий уровень коррупции.
Насчет предпосылок - они могут быть разными. Если происходит какой-либо терракт, кто-то ставит перел собой какие-то цели, частенько берет на себя за это ответственность,
либо косвенно дается понять, кто это и зачем делал. С террактами в Москве ситуация совсем туманная. Это может быть как эхо недалекого прошлого, так и происки каких-либо внутренних (возможно и политических) сил.
В такой ситуации бороться с этим невозможно абсолютно. Никак.

kliM

запретить упоминать о терактах во всех СМИ, запретить брать интервью у террористов и т.д. и т.п. У них же основная цель - не пару десятков ни на что не влияющих человек завалить, а общество напугать и косвенно через него повлиять на действия властей, сделать эти действия более/менее легитимными. Если общество ничего не будет знать о терактах, их эффективность упадет и взрывать будут не пассажиров метро, а президентов да министров (и их родственников).
А вообще, расслабься. Вероятность умереть от теракта намного меньше вероятности смерти от СПИДа, раз в 50 меньше вероятности что тебя собьет автомобиль или прирежет на улице грабитель. Я уж не говорю про испорченные консервы, инфаркты, инсульты и атипичную пневмонию Вообще, жить опасно - от этого умирают

anestez

Я тоже не хочу вступать в дискуссию.
Лучший способ бороться с терроризмом - его предотвращать в корне. Для этого необходимо разобраться с его причинами. Причина любого терроризма - внутренняя и внешняя политика государства, в случае России - это политика России на Северном Кавказе. Даже если в каких-то террактах виноваты не выходцы с Кавказа, а, например, представители спецслужб, то все равно это возможно только потому, что вину можно свалить на кавказцев.
У нашего же государства отсутствует какая-либо внятная политика на Северном Кавказе. Отсюда и многие нынешние проблемы.
Борьбой с терроризмом должны заниматься спецслужбы, для обычной милиции это выше ее интеллектуальных способностей.
Милиция должна заниматься охраной общественного порядка. Отсутствие в кармане паспорта только в странах бывшего СССР может считаться нарушением общественного порядка. При этом сотрудники милиции должны получать большую зарплату, быть юридически грамотными и знать, что если они сами нарушат закон - то вмиг вылетят с работы. Притащил беспричинно человека в отделение - выговор и штраф. Вымогал взятку - уволен на следующий же день после постановления суда.
А полицейские меры вроде перекрыть все дороги и проверять всюду документы не помогут. Москва большая, всех не проверят. Мы и так живет в самом полицейском из всех относительно высокоразвитых стран мира, и как-то это нам не сильно помогает в борьбе с терроризмом.

omni51776

Да... вот буквально 1 час назад с меня на станции метро Крестьянская застава пытались "попросить" 500 руб. - я закурил при выходе из метро...в переходе... Они конечно нихрена не получили, но раньше за такое мах. просили 100 --- ПОДОРОЖАНИЕ тер акты знаете ли ...сложная ситуация в стране

anestez

Штраф за курение в метрополитене - 10 рублей! Прочтите правила пользования метрополитеном!
У меня одного знакомого оштрафовали за курение в метрополитене. Привели в отделение, составили протокол, взяли 10 рублей. Наверное, статистику своей деятельности повышали.

omni51776

Меня не по етой статье грозились в каталажке местной прописать, хотя изначально брали за это...

kliM

У нашего же государства отсутствует какая-либо внятная политика на Северном Кавказе.

как же все-таки легко застревают в мозгах людей разные пропагандистские штампы...
P.S. найдено в Яndex'е
Владимир Путин признал, что федеральная власть долгие годы не имела внятной политики на Северном Кавказе

- вот и автор...

Asmodeus

>> Документ, удостоверяющий ваше временное проживание, должен как можно больше защищен от подделок.
Сколько он при этом будет стоить? В смысле - расходы на его печать.
стоимость изготовления стодолларовой бумажки, составляет несколько десятков центов.

seregen-ka

Вот пи...шь полный. ...

Asmodeus

сколько по твоему? полтиник баксов чтоли

seregen-ka

Ты вобще в своей жизни, что-нибудь по серьезней распечатки на принтере делал ?

Asmodeus

если ты считаешь что печать на принтере это самый дешёвый вид печати, то ошибаешься, а при больших тиражах, даже глубокая многослойная печать становится достаточно дешёвой, приведи свои соображения, и назови примерную цену,
фраза пи...дишь весьма ху $@ й аргумент.

kliM

нет, ну конечно если одну эксклюзивную сотку копировать - то это будет стоить несколько штук баксов, а вот если на поток поставить...

seregen-ka

центов себестоимость вроде как изготовления 100 .
Но возьмем например валюты Прибалтики, на их отпечатку затрачено больше их стоимости.
Так что это не показатель. Все таки деньги учавствуют в обороте экономики страны и себя окупают.
Тебе же нужно для каждого человека изготавливать, плюс еще всякие способы защиты придумывать.
А если ты посмотришь например сколько стоит ламинант поймешь, что вобщем изготовление всякого рода разрешений, пропусков и прочей байды не такое дешевое дело и ляжет скорее всего это бремя на плечи людей.

Asmodeus

>нет, ну конечно если одну эксклюзивную сотку копировать - то это будет стоить несколько штук баксов
во во, думаю оборудование для печать стоит несколько миллионов $, но поскольку тиражи довольно большие себестоимость приемлемая.

kliM

я имел в виду одну дизайнерскую работу, минимальный набор материалов и услуг типографии

Asmodeus

>Но возьмем например валюты Прибалтики, на их отпечатку затрачено больше их стоимости.
ну, придурки заказывали их изготовление, что поделать, или не догадывались что она так упадёт в цене.
>плюс еще всякие способы защиты придумывать
я думаю их много придумано и на госзнаке их все знают.
>ляжет скорее всего это бремя на плечи людей.
ну а у нас всегда так
кто-ж просит чтоб на регистрации было 10 степеней защиты, но ту бамажку которая сейчас есть можно изготовить в единичном экземпляре за сумму < 1000р (стоимость заказа печатей по оттиску и изготовления бланка а при больших сериях стоимость будет меньше рубля (и это в кустарных условиях)

Asmodeus

>и услуг типографии
не, обычная типография не покатит, тогда подделать просто будет, обучно всё это на госзнаке печатают. а в остальном согласен с тобой.

magrmagr

забрать власть у массонов и дать ее честным людям

bas333

короче! глупый студент почитал,прикинул,посмотрел
тока одно не понятно: окончательный список жертв,на 1 -2 больше или меньше
вдруг кто уранил свой документ..ничайно ...или ... хотя нет не может быть

Irina_Afanaseva

> У нашего же государства отсутствует какая-либо внятная политика на Северном Кавказе.
Присутствует и называется "Вернуть влияние сразу, как только прикажет Путин".
Судя по текущим манёврам, скоро захочет приказать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: