Как часто менять цветные контактные линзы

stm2545633

Слышала, что рисованные контактные линзы (нулевки) менять нужно раз в месяц. Но вот "окулист-коммерсант" убеждает меня в обратном: "Полгода носить можно..."

kilin

так линзы же разные бывают по сроку носки - я носила и на 2 недели которые, и на месяц. Еще есть на 3 месяца и на полгода - но они более жесткие и не всем сразу подходят. Это на сайтах лучше почитать - там где их продают про них много написано. Например http://www.linz-balance.ru (я у них через интернет покупала)

Nelly1992

а ещё мне сказали, что там нужно какие-то фишки мерять типа выпоклости зрачка и чего-то ещё, ты с этим не заморачиваешься?

kilin

я один раз на примерку/осмотр съездила, и теперь знаю свои глазные данные для покупки линз.

stm2545633

эт ты про диоптрии?
Нее, у мя нулевка

Nelly1992

у меня тож нулёвка:) и тож хочу цветные линзы, но мне сказали, чтоб линзы не натирали , надо ещё чё-то там учитывать,это меня и удержала от покупки, говорят в универмаге Москва можно провериться!

verse3e3

тебе нужно знать радиус кривизны зрачка. рекомендую нашу 202-ю, там все определят. но только цветные линзы у них под заказ насколько мне известно. есть еще такая особенность, что одни линзы одного радиуса сидят хорошо, другие - другого...поэтому народ подбирает самые комфортные и их и носит.

SvetochR

да, в 202й и правда чудесный кабинет коррекции зрения. Вообще, прежде, чем заказать линзы, они делают "измерение" параметров глаза. (ну там такая большая дура стоит, в корорую смотреть нужно будет). Т.ч. без проблем. Я там подобрала себе цветные линзы на полгода. Уже второй год нашу, т.е. каждый раз заказываю такие же. Никаких дискомфортов не чувствую.
А насчёт рисованные или просто цветные - это дело вкуса. Кому что больше в глазах нравится. Сходи в 202ю, за примерку денег не берут, да ещё и конфетами накормят

stm2545633

да я там тоже проверялась. И линзы заказала, тока не пошла за ними... Чет вот сомневаюсь, брать не брать.
На полгода? У тебя, наверное, оптические. Потому что мне сказали, что нулевки только на месяц.

verse3e3

а почему сомневаешься? я кстати тут подметил (сам ношу тоже месячные линзы что если их хранить в хорошем растворе, то их можно носить и больше 1 месяца..вплоть до двух месяцев.

SvetochR

да, у меня с диоптриями

KoksG

я кстати тут подметил (сам ношу тоже месячные линзы что если их хранить в хорошем растворе, то их можно носить и больше 1 месяца..вплоть до двух месяцев.
лучше не стоит...всякие,напримр, годовалые, полугодовалые линзы, в каком бы ты растворе не хранил их, все равно раз в месяц надо таблетками чистить...

greekdom

А может кто для общего развития поведать зачем нужны линзы без диоптрий

kiritsev

ответ в субже - они цветные

greekdom

Тоесть это получаесть весь глаз синий или розовый?

zymax

У тебя ТАКИЕ КРАСИВЫЕ глаза. Можно потрогать?

KoksG

А может кто для общего развития поведать зачем нужны линзы без диоптрий
ну собсно они могут быть цветные, оттеночные, ну или там карнавальные - мячики всякие, смайлики желтые и т.д.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: