Служба в армии РФ лиц, ранее отправленных в резерв ВС иностранного государства

shtil1976

Будут ли меня призывать на службу в ВС РФ, ежели до этого я прошел обучение на военной кафедре иностранного вуза (когда не был гр-ном РФ получил сержантское звание и отправлен в резерв с выдачей военного билета. Иностранное государство в моём случае - Республика Молдова.

Kraft1

После военной кафедры присваивают сержанта?

shtil1976

После молдавской, обучение на которой длится месяца три - да

traffic_speed

ты гражданин какого государства?

guard1

Будешт сниматься с учёта в консульстве, и получать постоянную регистрацию в России?
Если нет, то:
ЗАКОН РФ " ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ " в ред. от 23.12.2003 N 186-ФЗ
...
Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ
Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
=постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.=
...

shtil1976

ты гражданин какого государства?
Молдавии и России

shtil1976

пока не буду. а позже - хз, может быть придется.

guard1

Ну и не заморачивайся пока.
А там или ишак, или падишах сдохнет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: