отсрочка для аспирантов МГУ до 1 апреля

karen84

Вопрос такой: 3 курс аспирантуры, недавно обнаружил, что у меня в приписном стоит отсрочка не до 1 октября (как положено а до 1 апреля, что аккурат совпадает с началом весеннего призыва. У одного из коллег-аспирантов такая же фигня. У кого-нибудь еще? И что это все значит?

Eniya74

Была подобная фигня, но еще когда студентом был. Пришел в ВК, побазарил с ними, потряс заявлением. Переписали. С тех пор всегда тщательно проверяю что они там написали.
Так что могут и засволочиться, но по-любому отсрочка есть. Они имеют права требовать пройти повторно комиссию, которая обязана снова вынести решение об отсрочке. Есть еще, правда, один веселый момент - повестку могут вручить, на какой-нибудь октябрь.

GeorgeL

Так что могут и засволочиться, но по-любому отсрочка есть. Они имеют права требовать пройти повторно комиссию, которая обязана снова вынести решение об отсрочке. Есть еще, правда, один веселый момент - повестку могут вручить, на какой-нибудь октябрь.
А смысл? вроде по окончании обучения 100% едешь домой, общага то тебя выселит.

DENSIS288

Забей на военкомат, Ты - аспирант, хозяин жизни.

blinova_zana

Забей на военкомат
+1 Забей и жди до 27. Ходить в военкомат опасно, полюбас попытаются повестку вручить. А так, если грамотно себя вести, фиг они тебя найдут.

karen84

Забить не могу - нужна от них справка для заграна.
А вообще, сегодня к ним ходил - сказали, что после того, как будет известна дата защиты, они по справке из совета продлеваюбт отсрочку на год. Что-то прямо аттракцион невиданной щедрости.

Antonio71

по справке из совета продлеваюбт отсрочку на год
таки правда что ли?
думаю, идти или нет с такой справкой. не окажется ли все это подставой и не выпишут ли мне повестку на следующий после защиты день?

rus160

думаю, идти или нет с такой справкой.
не иди. Просто носи её с собой и держи под рукой номер какого-нибудь юриста

aksirob

таки правда что ли?
думаю, идти или нет с такой справкой. не окажется ли все это подставой и не выпишут ли мне повестку на следующий после защиты день?
Если призывное время - выпишут, как пить дать. Не презывное - тоже выпишут, но наверное ещё от военкомата зависит.

KaterinKa

>> не окажется ли все это подставой и не выпишут ли мне повестку на следующий после защиты день?
мне хотели выписать, но пронесло

Antonio71

да-да, на хуй военкомат :cool:

aksirob

мне хотели выписать, но пронесло
Вовремя сбежал через окно? :grin:

krot-312

Не презывное - тоже выпишут
Так-то оно так, но есть нюансы - подписывать не нужно и всё путем. Проверено.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: