Парикмахерская для мужчин в районе МГУ

kirichenko124

Господа (мужики кто где стрижется? Нужен совет. А точнее, нужна хорошая парикмахерская. Желательно в районе МГУ.
PS Варианты типа "у хачей на Ломоносовском" оставьте для юмористических тредов.

pilaf4

А в местном салоне красоты пробовал кто-нибудь?

magrif

Рядом с фдс7, а точнее за ним есть парикмахерская "Олеся".
Стригут хорошо, причем именно так, как ты попросишь. Стрижка 400 рублей, 90 рублей сушка без предупреждения. То есть тебя просто стригут, потом говорят: "400 рублей стрижка, 90 за сушку".

krysonka

А есть дешевая парихмахерская, именно парихмахерская а не "салон красоты" где стригут рублей за 200, хотяб?

asgrig

есть, у меня около метро. Пришел, сказал "постригите как вам нравится", через полчаса отдал 180 рублей. И так уже второй год

alecsander

Варианты типа "у хачей на Ломоносовском" оставьте для юмористических тредов.
Не понимаю иронии, стригут нормально. Разве что "постригите как вам нравится" не рисковал бы говорить.

Irbis-S

Парикмахерская №7 вроде есть на м. Парк Культуры.
Как выходите, переходите через дорогу под мостом, идете направо, второй дом.
Там стрижка 120р.
Постоянно там стригусь

Niga

На пересечении Ломоносовского с Ленинским - салон красоты "Соната" (в здании с Ростиксом, Ильпатио и т.д.).
Стригусь там уже 2-3 года.
В последний раз неделю назад за 700 руб. постригся (без мытья и укладки).

Jakov

стригусь за 100 рублей у м. новолободская
раньше стригся за 75 рублей в своем доме с другой стороны, но в обед проще сходить постричься чем в выхи

Suebaby

Господа (мужики кто где стрижется?
последний раз — меня одна форумская флудерша налысо побрила безопасной бритвой
до этого года два или три не стригся вовсе, а ещё раньше — меня стригли знакомые и родственники машинкой под 3мм
а вы всё "хачи на Ломоносовском" да "хачи на Ломоносовском"

kirichenko124

А почему такой разброс цен = от 100 руб. до 700 руб. ( почти на порядок!) ?
В чем подвох? И стоит ли рисковать и дешевить? Или лучше идти где подороже, но качественнее?

Asena

Долорес решает

MammonoK

я за 80 рублей стригусь, метро автозаводская, парикмахерская №1

asgrig

седня при мне два мужика стриглись. Одного просто под машинку - 100 рублей, второго тоже под машинку, но он уже наполовину лысый - 50 рублей. А меня - "модельная креативная" - 170 :grin:

Niga

А почему такой разброс цен = от 100 руб. до 700 руб.
хм

rosy

А почему такой разброс цен = от 100 руб. до 700 руб.

Коротко:
В парикмахерских эконом-класса:
а) не соблюдаются нормы и санитарные правила по требованию к помещению, площади, гигиене рук и инструментов
б) низкое кач-во инструментов, что приводит к повреждению волос (актуально для девушек)
в часто отсутствие професс.образования у парикмахеров, незнание русского языка и проблемы с ФМС
в) дешёвая и часто низкого кач-ва применяемая косметика
г) конвейерное обслуживание клиентов без включения мозговой активности
д) ну и низкая оплата труда мастеров (примерно 16 тыс. за месяц с 0-1 выходным в неделю)
Сведения достоверны, кому хочется поподробнее - пришлю в личку.

MammonoK

г) конвейерное обслуживание клиентов без включения мозговой активности
отлично, кстати, стригут. я стригусь под машинку за 80р, очень качественно всё получается. постригся как-то за 500 рублей, меня хуже постригли!

rosy

Бывает такое!) Даже один и тот же человек часто стрижёт по-разному. Я не говорю, что эконом-это всегда плохо. Разница в запросах. И ещё. Если вам важна стрижка - самое главное, я призываю вас найти своего мастера. Эконом-не эконом неважно. Дело в мастере.

MammonoK

просто я удивился что не смогли за 500р под машинку (!) прилично обрить.

Jakov

а) не соблюдаются нормы и санитарные правила по требованию к помещению, площади, гигиене рук и инструментов
и всего что перечислил вот это самое интересное
можно поподробнее? чем большая вероятность мне может это грозить и чем самое худшее может если ваще не везучий?

rosy

По СНиПу (№ не помню :) ) помещение парикмахерской включает очень много раздельных помещений: зал женский, зал мужской, зал для ожидания, гардероб для клиентов, комната отдыха сотрудников, комната для хранения реагентов, комната для мытья головы и химической завивки. Кроме того, по СанПиНу площадь одного рабочего места должна быть ≥8 м2. И это абсолютно не учитывая возможные услуги по макияжу, массажу и загару - лишь голая парикмахерская. Так вот, это помещение, обязательно на первом этаже (не подвал, не второй этаж) с огромными окнами (окна должны занимать 20% площади стен). Всё это для обеспечения нормальной работы приточно-вытяжнойи естественной вентиляции; пожаробезопасности.
Первая профессия парикмахера - гигиенист! По правилам обращения с клиентом, следует мыть руки на глазах у него 1-2 раза, голову мужчине 2 раза во время его стрижки. Кто-то видел это? У парикмахера должны быть одноразовые инструменты (вопрос достижения этого вариабелен ( минимум обработка после каждого раза работы спиртом, УФ-лампой, р-ром хлорамина, другими дез.растворы но факт есть факт). Кто-нибудь видел 2-3 комплекта инструментов в парикмахерской эконом-класса? Зато в порядке вещей резаные раны шеи и ушей, которые даже не обрабатываются спиртом, а также отсутствие медицинских осмотров у мастеров (откуда им взяться, если половина-мигранты из Киргизии, Таджикистана и Армении?)
Заболевания.. ну как везде, просто неприятно: гепатиты, гнойничковые воспаления, грибковые заболевания кожи головы и др.

Jakov

голову мужчине 2 раза во время его стрижки
это что за жесть?
я нри в какой парикмахерской не разрешаю мне голову мыть
максимум сбрызнуть из пшикалки

rosy

Почему же?
При мужской короткой стрижке очень частый контакт пальцев с кожей головы при оттяжке волос, а это значит, что активно работают сальные железы. Получается, что к концу стрижки голова снова несвежая. Поэтому и второй раз моют.
Волосы должны быть действительно мокрые во время стрижки, чтобы не тупился инструмент и не повреждалось место среза волоса, за исключением некоторых приёмов стрижки.
Я знаю, что в некоторых хороших парикмахерских (салонах) цена мойки уже включена в прайс стрижки, избавляя тем самым человека от чувства "сдирания денег". Клиент сразу имеет понятие во сколько ему встанет весь комплект.

raccoon

отлично, кстати, стригут. я стригусь под машинку за 80р, очень качественно всё получается. постригся как-то за 500 рублей, меня хуже постригли!
ппц. налысо за 500 р постричься. мысль не чувствовала найобы? я за 500р. тебя побрею, еще и свастику на затылке отштукатурю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: