С Мифина хотят взыскать 56млн р за безвинно отсидевшего

12457806

Беляков 3 года провёл в следственном изоляторе по различным обвинениям, хотя в итоге не был осуждён ни по одному из них. Об этом говорится в определении Моздокского районного суда. Как отмечает РИА, первоначальная сумма иска составляла около 6 миллионов рублей. Однако позже истец увеличил требования. Это связано с решением Европейского суда по правам человека. Он постановил, что сутки содержания под стражей в России стоит 15 тысяч рублей. Сумма иска формировалась, исходя из этого.

andysk

что сутки содержания под стражей в России стоит 15 тысяч рублей.
В таком случае Стабфонда не хватит чтобы всем ни за что сидящим в изоляторох компенсации выплатить
PS посадите меня ни за что лет на пять с такими раскладами. :grin:

kastodr33

PS посадите меня ни за что лет на пять с такими раскладами.
Работу нормальную найти не пробовал?

stm6731712

посадите меня ни за что лет на пять с такими раскладами.
На всякий случай, узнай, сколько стоит продать почку, это гораздо быстрее ;)

ulia06

работу, говоришь?
на 450 тысяч рублей в месяц? :)

paoook

Он постановил, что сутки содержания под стражей в России стоит 15 тысяч рублей
на самом деле, если бы был такой закон, который позволял безвинно отсидевшим претендовать на подобную компенсацию, я уверяю вас, таких людей (безвинно осужденных) практически бы не было. Особенно если деньги (хотя бы часть) забирать из карманов т.н. правоохранительных органов.
Вот это был бы хороший закон, а не все то популистское говно, которое льется с наших экранов.

sanitar

PS посадите меня ни за что лет на пять с такими раскладами.
Выйдешь ты через пять лет инвалидом, половину
компенсации отдашь адвокатам, а вторую половину - на лечение.

kastodr33

работу, говоришь?
на 450 тысяч рублей в месяц?
Ну у меня начальник вдвое меньше получает, ему всего 26 лет. Топ менеджмент во многих компаниях в разы больше получает. Ничего нереального тут нет точно, особенно с МГУшным образованием и головой на плечах. Нужно только везение и много въебывать. Имхо въебывать лучше чем в тюрьме сидеть все-же :)

stm7504407

Беляков 3 года провёл в следственном изоляторе по различным обвинениям, хотя в итоге не был осуждён ни по одному из них. Об этом говорится в определении Моздокского районного суда. Как отмечает РИА, первоначальная сумма иска составляла около 6 миллионов рублей. Однако позже истец увеличил требования. Это связано с решением Европейского суда по правам человека. Он постановил, что сутки содержания под стражей в России стоит 15 тысяч рублей. Сумма иска формировалась, исходя из этого.
чета не так с математикой... 15000 * 3 * 365 = 16425000. откуда цифра в 56 млн?
хотя не спорю, драть за такое надо три шкуры. но сумма, опять же, непонятная

12457806

возможно, журналюга-нофостник опчечатался. или еще чо недогнал. Мне тут важен сам прецендент таких больших, все же цифр.

kosmos

Только надо было бы отдельной строкой прописать, что в случае, когда сам человек не может получить компенсацию, она выплачивается родственникам; если и таковых нет, переводится на счет ближайшего детского дома.

ulia06

и процедуру автоматическую: "в случае недоказания вины потерпевшего, ему начисляется компенсация в размере 15000р*количество дней в заключении*коэффициент, где коэффициент -число, большее единицы и включающее в себя инфляцию, условия задержания и др. Сумма начисляется на счет потерпевшего в течение 3х дней со дня прекращения делопроизводства. за каждый день неустойки взымается штраф в размере 1/300*ставка рефинансирования ЦБ РФ на день оплаты" :)

TOXA

Угу... тогда бы напильниками выпиливали какие хочешь признания. И все были бы виновными.
Наши менты- это наши менты. Любая реформа, кроме нравственной, бессмысленна.

paoook

Угу... тогда бы напильниками выпиливали какие хочешь признания. И все были бы виновными.
тут не соглашусь с тобой.

h_alishov

таких людей (безвинно осужденных) практически бы не было. Особенно если деньги (хотя бы часть) забирать из карманов т.н. правоохранительных органов.
да ты чо. Я — следователь, зп ниже средней. Прихожу к тебе и говорю, давай я тебя безвинно посажу на месяц-другой, а прибыль пополам

stm7543347

прибыль пополам
Маза, неравномерно. Один в кабинете, другой на нарах. Пополам сильно жирно будет.

h_alishov

поговори тут, бесплатно и с конфискацией сядешь

stm7543347

Кстати, можно посидеть, бабки собрать, а гражданина начальничка кинуть. Ему - увольнение без сохранения за растрачу казенных денежек; придет ко мне за долей - тут ему и хер цыплячий под майонезом...

paoook

Я — следователь, зп ниже средней. Прихожу к тебе и говорю, давай я тебя безвинно посажу на месяц-другой, а прибыль пополам
говно вопрос, только ты как следователь вообще без зарплаты останешься и из органов тебя попрут за профнепригодность. Но наши люди, коненчо, везде найдут способ наебать.

kliM

на самом деле, если бы был такой закон, который позволял безвинно отсидевшим претендовать на подобную компенсацию, я уверяю вас, таких людей (безвинно осужденных) практически бы не было.
тут в статье речь идёт о безвинно неосуженном. А если бы такой закон приняли, то мы бы получили следующее: из СИЗО неосужденными вообще бы не выходили, каждый получал бы срок не меньше времени отсидки в СИЗО (хотя это и сейчас так часто бывает, а было бы в 100% случаев)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: