собака погрызла сетевой кабель

lito

с недавних пор у меня дома обитает маленькая собачка, вчера от скуки она погрызла сетевой кабель. это смешно) порвалось два проводка. что делать, чтоб такого не повторилось? по хорошему всё можно в короб уложить, но это геморно и затратно. может помазать провод чем-то отпугивающим? чем?
а то она так может и на электропровод "напасть", не отключать же его от розетки (это к компу он идёт) когда ухожу и прятать, чтоб не достала..
подскажите, кто сталкивался..

SerV

помажь крысиной отравой
максимум один раз еще погрызет
:)

Oleg4534

может помазать провод чем-то отпугивающим?
цианидом. =)
З.Ы. а по делу надо дать собачке ****ы - животных воспитывать надо.

lito

согласен. так и должно быть. собака только недавно появилась, а уже больше года ей. чихуа-хуа, она не моя и уже такая какая есть. попытаюсь сделать всё возможное в перевоспитании. но я хочу решать проблему с двух сторон. и как правильно дать собаке понять, что она делает неправильно я не знаю, не подготовлен. попытаюсь разобраться. а пока срочно - что надо сделать с проводами.

Sup6991lis

купить игрушек для погрызов. играть, гулять, чтобы у собаки не оставалось сил на провода, закрыть провода коробами, давать по носу, следить, мазать провода жгучим перцем или натирать эфирными маслами цитрусовых - собаки их не переносят. но тут важно не переусердствовать, чтобы собака с ума не сошла от отвратного для нее запаха.
спец.спреи, говорят, не действуют.

H3JIJIU

купить защитную оболочку для кабеля
типа вот такой

cloh

проще шланг

H3JIJIU

проще сначала подумать как ты туда засунешь кабели, например силовые с мааааленькими вилками :o
Есть еще и такие решения

Gaaran

животные они такие

cloh

разрежу шланг вдоль
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: