Тайные возможности разума

user62

Многие древние мыслители говорили, какие мысли у человека в голове таков он и есть на самом деле. Одним из ярчайших пример работы со своими внутренними убеждениями является Арнольд Шварцнегер.
В юности житель одного Австрийского городка, маленький мальчик с кривыми ножками и слабым телом, у него был брат крепкий и вынослевый, за что получил любовь своего отца, так или иначе Арнольд захотел что бы папа на него тоже обращал внимание, и начал заниматься спортом, и как известно он стал самым молодым мистер олимпия получив этот титул в 18 лет. Потом уже юноша он захотел стать знаменитым актёром для этого он уехал в США без денег безо всяких возможностей к существованию, и уже после своего второго фильма он становится миллионером. Став всемирно известной кинозвездой, став человеком легенды в мире шоубизнеса, он ставит перед собой новую задачу стать известным в мире политики и уже через несколько лет он становится губернатором штата Калифорния. Арнольд Шварцнегер, является трижды доктором философии ( академик наук). Основной своей тягой к успеху он признал умение визуализировать, при том он говорил иногда в своих фантазиях он терял грань реальности путая реальное с воображаемым.
ТАК ИЛИ ИНАЧЕ МЕНЯЯ СВОИ МЫСЛИ ВЫ НАЧИНАЕТЕ ВЕСТИ СЕБЯ ПО ДРУГОМУ И ДОБИВАЯСЬ ИНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ.
Ограничения ставит не общество - ограничение ставит себе сам человек, меняя свои убеждения в облости зарабатывания денег, соблазнения женщин, спортивные успехи, достижения в учёбе, расширения границ личных возможностей - можно добиваться любых результатов.
ИЗМЕНЯЯ ПЕРЕЖИВАНИЯ, И ЗАМЕНЯЯ ИХ БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫМИ - ВЫ МОЖЕТЕ СОЗДОВАТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ, А ЗНАЧИТ ИЗМЕНЯТЬ СВОЁ БУДУЩЕЕ.

admin646

можно добиваться любых результатов.

Не согласен. Хотя остальное почти верно.

user62

На счёт любых возможностей, имеются ввиду мозможности связонные с индивидуальными способностями личности, такими как трансовые и гипнотические воздействия. Чтение мысли, управление разумом, увеличение интенсивности собственных тканей, увеличение продолжительности жизни. Контроль разума ( чужого). Также возможно зарабатывание денег ( Бил Гейтс).

yurimedvedev

Следи за собой, будь осторожен.
Кроме заявления о бесконечных возможностях человеческого разума, нужно давать некие сведения, как эти возможности использовать и как, а главное ЗАЧЕМ менять свои переживания на БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫЕ. Допустим, я научился менять свои переживания по какому-то принципу. При этом я стал другим человеком, так? Ведь мои переживания - это существенная часть меня, моего характера, одна из основных черт личности. Я не хочу стать другим человеком - НЕ Я.
А вообще, следи за орфографией.

admin646

Вот знаешь, что мне интересно...
Ты в это действительно веришь?
Да, а ещё интересно, почему же ты тогда до сих пор не богат, как Гейтс, не силён, как Шварценнегер и т.д.? Или всё, что тебе нужно от жизни - это женщина в постели? (Просто пока ты на форуме только своими "достижениями" в этом плане хвастался.)

user62

© 1998-2002, Руслан Волшанский. Все права принадлежат автору материала. При цитировании ссылка обязательна.
http://WWW.NLP-TECH.RU

user62

Мысли человека это зеркало в котором каждый показывает свой истенный лик, а насчёт соблазнения - я действительно состою в десятке лучших соблазнителей России.

yurimedvedev

Я не буду пользоваться этими материалами, если они напечатаны столь же безграмотно, как и ваш пост. Как я понял из вашего предыдущего поста, все,что вы написали - это выдержки из книги (работ?) Руслана Волшанского. Я вас правильно понял?

zerg759

а насчёт соблазнения - я действительно состою в десятке лучших соблазнителей России.

ты уже начал осуществлять заявленную программу?

ibshmar

- Запомни это хорошенько, - говорит Тайлер. - Люди, которым ты
пытаешься помешать, это те, от кого ты зависишь всю жизнь. Мы стираем ваше
белье, готовим вам еду и подаем ее на стол. Мы расстилаем вам постель. Мы
храним ваш покой, пока вы спите. Мы водим машины скорой помощи. Мы отвечаем
на ваш звонок на телефонной станции. Мы - повара и водители такси - знаем
про вас все. Мы обрабатываем ваши страховые полисы и банковские счета. Мы -
нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что
когда-нибудь мы можем стать миллионерами и рок-звездами, но мы не станем ими
никогда.
- И мы начали понимать это, - говорит Тайлер, - поэтому лучше не
трогайте нас.
Связисту приходится вырубить рацию, потому что из-за рыданий комиссара
все равно ничего не слышно.
Чак Паланик. Бойцовский клуб

user62

В МГУ Руслана Волшанского знают под ником

admin646

Слушай, с каждым твоим постом всё смешнее становится....
Чувствую, что если за полчаса спать не лягу - то слягу от смеха.

yurimedvedev

Я разочарован. Да и очарован не был никогда.

zerg759

Хочешь, могу хорошего психиатра порекомендовать...

user62

>Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Грамотный комментарий, достойный человека, который сам себя ведёт по жизни!
Респект.

pohorsky

ты лучший !
читая этот форум из-за границ мои знакомые говорят, что мгу и гз в частности надо сжечь к ебеням напалмом.
вот такие как ты во всем виноваты

user62

Я сижу тут и смеюсь и мне весело как люди с разумом загнанные в жёсткие рамки высмеивают передовые технологии грядущего тысячелетия. Наверно Эйнштейн когда публиковал свою теорию относительности и выслушивал наезды передовых учёных того времени чувствовал себя так же.

vov2001

Терпимее надо быть, господа, даже к таким причудливым формам разума.

iwos

взгляд со стороны: твое сообщение выглядит как некий выпендреж, вполне естесственно, что это спровоцировало на тебя агрессию со стороны посетителей форума.

ibshmar

Заглянул на сайт. Напомнило вот что:
Фильм Пола Томаса АНДЕРСОНА "МАГНОЛИЯ"

Жизнь - игра, где важно не то, о чем ты мечтаешь
или чего заслуживаешь, а то, что ты получаешь.
ВОЗЬМИ ЕЕ
Я, Фрэнк Мэки, автор системы "Соблазни и Погуби",
ныне доступной для вас на видеокассетах.
Моя методика позволяет вам поиметь
даже самую строгую и недоступную девушку.
ЗАКАЗЫВАЙТЕ СЕЙЧАС!
В чем ее суть?
Слова - это ключ, которым открывается любая женщина:
они проникают в мечты, страхи, желания и, наконец, в ее трусики.
И вот она ваша наложница. Моя система гарантирует результат.
Сколько раз вам приходилось слышать:
"Ты просто не в моем вкусе"?
Более 30-ти лет Америка отвечает на эти вопросы
вместе с Джимми Гейтером,
американской легендой.
На сегодня Джимми провел в эфире 12.000 часов.
Так долго? Невероятно.
Он прекрасный семьянин, 40 лет стажа,
у него двое детей и еще внук на подходе.
Мы вновь восхищаемся умением Джимми общаться с детьми
и верим, что его шоу будет опять иметь огромный успех.

yurimedvedev

Нужно быть упорным и доказывать, обоснованно доказывать свою точку зрения, если ты хочешь как Эйнштейн добиться положительного результата. Но, есть одно НО. Область психологии и прочих наук о душе настолько сложно поддается формализации, что ты не сможешь ничего обоснованно доказать. Ты знаешь, как работает физика, новая физическая теория? Каким образом она приходит, грубо говоря к власти? Как она занимает места в умах ученых и простых людей?

ghytr0001

Ты свои платные услуги на сайте предлагаешь, иди лучше в раздел Маркет

user62

Скажи ты хоть чуть чуть разбираешься в НЛП?
Хотя судя по ответу можешь не отвечать
Со времен Фрейда психология сильно ушла вперед
Отвечая на мои посты прошу учитывать этот факт.

genaqz

Расскажите чайнику, что такое НЛП конкретно, какие есть конкретные результаты.
По той ссылке я только понял, что НЛП - способ затащить бабу в кровать

zymax

Неправильно.
НЛП -- это способ затащить двух баб.

user62

Ты знаешь пик мастерства, можно достичь в любой среде, либо в соблазнении либо в зарабатывании денег!

genaqz

А почему вы не применяете свою технологию для улучшения правописания?

genaqz

Ты знаешь пик мастерства, можно достичь в любой среде, либо в соблазнении либо в зарабатывании денег!

То есть это все нужно для холостых бомжей?

yurimedvedev

Причем тут Эйнштейн? Я хотел сказать, что любая теория, физическая или психологическая встречает при своем развитии огромное сопротивление. Так и должно быть. Иначе наука была бы неустойчива и менялась бы так же часто, как и политики у кормила власти.
Новая теория поначалу может быть слаба и неразвита и не в состоянии объяснить многих фактов. При этом в старой теории должны существовать необъяснимые факты, противоречия, особенно важны противоречия. Для затыкания дыр, старая теория обычно пользуется методом "ad hoc", то есть придумыванием объяснения специально для "этого", конкретного случая, не проясняя общей картины. Новая теория должна постоянно развиваться и усиливать свой аппарат, для того, чтобы не только объяснить все экспериментальные факты, накопленные в данной области ранее, которые объяснялись старой теорией, но и объяснить непротиворечиво и новые, непонятные и странные факты.
Теперь у меня вопросы.
1. О какой науке мы говорим?
2. Какие в ней существуют необъясненные факты? (существенные для тебя лично)
3. Какие в ней существуют противоречия?
4. На каком этапе находится твоя "новая" теория? Ты уже ее построил? Ты уже объяснил все противоречия "старой" теории? Ты уже посмотрел новым и свежим взглядом на старые факты?

user62

Научился десятипальцевому методу но скорость порождает ошибки...
Твой разум может все

Kraft1

НЛП - это быстрый способ уйти в себя и стать никому на"уй не нужным.

user62

Типичное Заблуждение

Kraft1

типичного человека не какого-нибудь там незаурядного НЛП-гуру

kliM

а знаки препинания ты из религиозных соображений игнорируешь?

user62

Прошу прощения Ошибся
Имелся ввиду прфессор Зигмунд Фрейд

yurimedvedev

Какая разница, Фрейд или Эйнштейн? Ты пост мой до конца прочитал? Ты понял, зачем я его написал?

LovSan

Имелся ввиду

"я имел ввиду" лучше звучит

konyuhov

Две цитаты с того сайта:
Можно ли вернуть те времена? Когда ты сам, а не время и внешние обстоятельства управляют тобой.

Тренинг развивает внимание и чуткость к ситуации и умения перевоплощаться в нужных направлениях.

Так кто куда подстраивается? Внешние обстоятельства под нас или мы под них, как предлагают ваши методики?

Nailll

Мысли человека это зеркало в котором каждый показывает свой истенный лик, а насчёт соблазнения - я действительно состою в десятке лучших соблазнителей России.

А где можно подробнее ознакомиться с данной статистикой? Кто на первых трёх местах?

kliM

на первом, естественно, Путин В.В.

zerg759

А где можно подробнее ознакомиться с данной статистикой? Кто на первых трёх местах?

Бля, в первом же сообщении всё написано.
Хочешь быть в тройке - будь.
Просто не слишком амбициозен - только в десятку себя вписал.

stm6662307

Герико
ты гомофоб ?

zulfia

В.В. Жириновский, однозначно.

zulfia

>Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Грамотный комментарий, достойный человека, который сам себя ведёт по жизни!
Респект.

Это не комментарий, это подпись .

user62

Знаешь я могу позволить себе заработать миллион$ но когда всплывает вопрос эффективности как сравнить кто круче тут только свое мнение ничего не решает хотя для себя - Я ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ И ОНА ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ

DIonissiy

Не говори людям сложных вещей с расчетом на то, чтобы тебя поняли, и потому приняли твои убеждения.
Говори людям простые истины хорошо им известные, но сложно в такой степени, чтобы они не осознали головой, что ты повторил им то, что они произнесли две минуты назад, но почувствовали к тебе расположение и приготовились слушать тебя.
Тогда говори им, не то, что тебе хотелось, а... ©

Nailll

Вообще-то тяжело что-то сказать, если все привыкли лишь говорить сами, а если и слушают, то с заведомой неприязнью. Это не только про этот конкретный случай, так мир устроен.

136246

Прошу прощения, но у меня складывается впечатление, что никто из участников данного форума не помнит уже и в частности , обе эти ссылки явно показывают, что Герико это не тот человек, который способен научить манипулировать людскими умами, потому как сам он не научился даже тому, как разводить народ на эти идиотические курсы. А вы говорите НЛП-гуру.

yurimedvedev

Я жду ответа на 4 вопроса в посте.

zerg759

Ну тогда почему бы тебе не описать здесь методику измерения подобного рейтинга - кто лучший соблазнитель.

user62

Знаешь обыденные мысли - возмущения не вызывают
Только передовая мысль способна вызвать переполох (Не помню Автора но сказал круто - это парафраз своими словами так сказать)
А на понимание я и не надеюсь здесь его не найти. Мало того редко кто способен оценить эти строки , а кто способен тот -
ЧЕСТЬ И ХВАЛА ЕМУ

genaqz

А на понимание я и не надеюсь здесь его не найти

А зачем писал?

genaqz

Я не заметил - НЕ надеешься НЕ Найти?

zerg759

Ну а что такого.
Человек за 40 дней всё рюхнул, вошел в десятку лучших соблазнителей России, стал творцом своей судьбы, заставил Вселенную вращаться вокруг себя...
Этому можно только позавидовать.
, ты мой кумир. Я хочу учиться у тебя. Как мне это сделать?

iwos

слушай, а если ты не надеешься здесь встретить понимание, если ты центр вселенной и четко осознаешь что твои цели с этим форумом не связаны,
то какого черта ты еще тут?
или тебе все-таки хочется пригласить людей на свой тренинг?
я могу подсказать более эффективный метод...

136246

что-то непохоже, что он все рюхнул, потому как после прочтения его постов, у меня не возникает непреодолимого желания пойти на его тренинг

ibshmar

Сдам денег на тренинг, если мне гарантируют минет на первом свидании. По расценкам минета.

iwos

ну конечно, разве ты не знаешь, что все НЕ пропускаются подсознанием а в русском языке двойное отрицание может носить положительный смысл
это знают все НЛПишники
вообще, мне кажется, что если бы этот парень с самого начала был откровенен в своих достижениях то это бы заинтересовало народ, а не вызвало бы такую непримиримую реакцию
достаточно знать немногое о техниках нлперов, что бы понять как автор треда пользовался нлпишными приемами для привлечения людей

yurimedvedev

Герико просто испугался, что не сможет обоснованно ответить на 4 вопроса в посте. И свалил.

urchin

Я комп занял

136246

ТДВ, у тебя получается лучше чем у Герико, после твоего поста мне тоже сразу захотелось денег сдать на тренинг

urchin

У меня получалось без тренинга

zerg759

Получалось сделать минет?

urchin

Да ужасно остроумно и необычно пошутил, я вообще я думаю ты понял что я хотел сказать!

ocean

> В МГУ Руслана Волшанского знают под ником
надо знать в лицо!

yurimedvedev

Да, да, в лицо, а то, не побоюсь этого слова, товарищи, Герико к нам задницей повернут! Со всей своей НЛП-ой, о которой ничего не может рассказать, кроме того, что она жутко крутая.

LovSan

Стиль Руслана отличается четкостью, ясностью и легкостью изложения.

да-да, заметно

kruglik50

Пси, как и наркота, призвана расширить границы сознания. Кто-то химически, кто-то тренингами, а кому-то это пока нафиг не нужно. И чё спорить, каждому своё.

rpcjv

Это всё конечно хорошо и правильно, но совсем не ново, навскидку могу назвать авторов Александра Свияша и Лид Биттера, развивавющих эту тему, а вообще их полно т.к. это очень модное направление сейчас.

spiritmc

По поводу формализации, тебе .
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

spiritmc

Тут приехал бульдозер товарища Оккамы...
Прежде, чем предлагать очередную теорию, следует ознакомиться с предыдущими, уже созданными.
Вот я сижу и смеюсь над тем, как, меняя свои мысли, человек изменяется.
Я имею кучу примеров, как человек, меняя свои мысли, остаётся _тем_ же.
Мысль не есть поведенческое действие.
---

spiritmc

>> Стиль Руслана отличается четкостью, ясностью и легкостью изложения.
Настолько лёгок, что даже нет никакого влияния.
---
...Я работаю...

karim

так он же на женщинах специализируется!

spiritmc

Самое научное сообщение в этой ветке.
---

stm7543347

Я знаю человека, который был твёрдо уверен, что купив лотерейный билет именно в Москве, непременно выиграет.

aqvamen

я его тоже знаю... кстати, он выиграл

Ancifa

На первом - я.

riky87

Знаешь я могу позволить себе заработать миллион$ но когда всплывает вопрос эффективности как сравнить кто круче тут только свое мнение ничего не решает хотя для себя - Я ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ И ОНА ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ

Патологические лгуны. Если потребность привлекать к себе внимание и ослеплять других людей блеском своей личности соединяется, с одной стороны, с чрезмерно возбудимой, богатой и незрелой фантазией, а с другой — с более резко, чем у истериков, выраженными моральными дефектами, то возникает картина той психопатии... представителей которой Крепелин ipy6ee и правильнее обозначает как “лгунов и плутов”. Чаще всего это люди, которым нельзя отказать в способностях. Они сообразительны, находчивы, быстро усваивают все новое, владеют даром речи и умеют использовать для своих целей всякое знание и всякую способность, какими только обладают. Они могут казаться широко образованными, даже учеными, обладая только поверхностным запасом сведений, нахватанных из энциклопедических словарей и популярных брошюр. Некоторые из них обладают кое-какими художественными и поэтическими наклонностями, пишут стихи, рисуют, занимаются музыкой, питают страсть к театру. Быстро завязывая' знакомства, они хорошо приспосабливаются к людям и легко приобретают их доверие. Они умеют держаться с достоинством, ловки, часто изящны, очень заботятся о своей внешности и о впечатлении, производимом ими на окружающих; нередко щегольской костюм представляет единственную собственность подобного психопата.
Конечно, нельзя ожидать от них и моральной устойчивости: будучи людьми легкомысленными, они не способны к глубоким переживаниям, капризны в своих привязанностях и обыкновенно не завязывают прочных отношений с людьми. Им чуждо чувство долга, и любят они только самих себя.
Самой роковой их особенностью является неспособность держать в узде свое воображение. При их страсти к рисовке, к пусканию пыли в глаза, они совершенно не в состоянии бороться с искушением использовать для этой цели легко у них возникающие богатые деталями и пышно разукрашенные образы фантазии. Отсюда их непреодолимая и часто приносящая им колоссальный вред страсть ко лжи. Лгут они художественно, мастерски, сами увлекаясь своей ложью и почти забывая, что это ложь. Часто они лгут совершенно бессмысленно, без всякого повода, только бы чем-нибудь блеснуть, чем-нибудь поразить воображение собеседника. Чаще всего, конечно, их выдумки касаются их собственной личности: они охотно рассказывают о своем высоком происхождении, своих связях в “сферах”, о значительных должностях, которые они занимали и занимают, о своем колоссальном богатстве. При их богатом воображении им ничего не стоит с мельчайшими деталями расписать обстановку несуществующей виллы, им будто бы принадлежащей, даже больше - поехать с сомневающимися и показать им в доказательство истины своих слов под видом своей чью-нибудь чужую виллу и т.п. Но они не всегда ограничиваются только ложью: лишь часть их лгут наивно и невинно, как дети, подстегиваемые желанием порисоваться все новыми и новыми возникающими в воображении образами. Большинство извлекают из своей лжи и осязательную пользу. Таковы многочисленные аферисты, выкающие себя за путешествующих инкогнито значительных людей, таковы шарлатаны, присваивающие себе звание врачей, инженеров и пр. и часто успевающие на некоторое время держать окружающих под гипнозом своего обмана, таковы шулера и подделыватели документов, таковы, наконец, даже многие мелкие уличные жулики, выманивающие у доверчивых людей деньги рассказами о случившемся с ними несчастье, обещаниями при помощи знакомств оказать какую-нибудь важную услугу и пр., и пр. Их самообладание при этом бывает часто поразительным: они лгут так самоуверенно, не смущаясь ничем, так легко вывертываются, даже когда их припирают к стене, что невольно вызывают восхищение. Многие не унывают и будучи пойманы. Крепелин рассказывает об одном таком мошеннике, который лежал в клинике на испытании и, возвращаясь по окончании срока испытания в тюрьму, так импонировал своим гордым барским видом присланному за ним для сопровождения его полицейскому, что заставил последнего услужливо нести свои вещи. Однако в конце концов, они отличаются все-таки пониженной устойчивостью по отношению к действию “ударов судьбы”: будучи уличены и не видя уже никакого выхода, они легко приходят в полное отчаяние и тогда совершенно теряют свое достоинство.
Ряд черт роднит психопатов описанного типа с предыдущей группой истериков. Главное отличие в том, что лживость у них заслоняет собой все остальные черты личности. Кроме того, истерики в своих выходках редко переходят границы, определяемые уголовным законом, тогда как с псевдологами часто приходится встречаться и судебным, и тюремным психиатрам. Гораздо более резкая граница отделяет псевдологов от мечтателей, с которыми они имеют лишь одну общую чертах чрезмерную возбудимость воображения: по очень остроумному определению Кронфельда, в то время как мечтатель обманывает себя относительно мира, псевдолог обманывает окружающих относительно себя. То, что последний иногда начинает и сам поддаваться своему обману, представляет только побочный эффект, не лежащий в существе основной тенденции его поведения.

stm7543347

Песдишь.
Я лично в Инете номер билета проверял. Не выиграл нихера.
Теперь он уверен, что непременно выиграет, если правильно купит билет.

Alexmid

кстати похож
интересно, он может мою соседку соблазнить?:)

Seka

не все так плохо, наверное. товарищ конечно, задрочен. но не насмерть. а людям все-таки положительные эмоции.

aqvamen

я плакаль.... прямо "Герико. Автопортрет"

zymax

надо знать в лицо!

Какой симпатичный. Когда я заведу женского бота, она обязательно даст !

MaiskaiaTania

>Герико. Автопортрет
это ты 'a попытался опустить или Герико?

aqvamen

не угадал

MaiskaiaTania

не угадал? Неужели ты просто-напросто не знал значения слова "автопортрет"?

fjodnik1

В следующий раз предлагаю написать таблицу умножения (перемножения чисел от одного до девяти попарно, с ответами про хлорофилл в клетках растений, а также про то, что регулярные физические упражнения способствуют наращиванию мышечной ткани.
вот глупость какая.

dragan24

Этот спор, как и все остальные в этом форуме, ни к чему результативному не приведут.
К автору поста одно замечание по поводу названия.
Все тайное рано или поздно становится явным. Я могу с таким же успехом сказать, что умение играть на фортепиано - это тайные возможности разума человека.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: