Что посмотреть в Саратове?

stm6725333

У меня будет неделя, так что хочется разнообразить командировку!
Буду всем благодарна за помощь!

Kraft1

Ничего там интересного нет.

stm7929259

К Феде!

goga7152

Пройдитесь по Кировскому проспекту, если любите живопись, сходите в Радищевский музей. Говорят, есть музей военной техники под открытым небом. А так, в сущности, прав.

asgrig

ни хрена там нет интересного

stm8646628

бары там дешевые и такси 100руб в любую точку города...

Nitochka

Угу. Тока набережная, да центральный проспект

asgrig

максимуму... съездить, что ли...

Nitochka

ХЗ. Я там был последний раз году этак в 2002-2003

asgrig

я летом был, но особым желанием не горю

Damrad

еще можно в соседний город - в Энгельс - на автобусе (284) съездить - полчаса через мост (довольно-таки длинный и прикольный, особенно вечером-ночью)
из Энгельса - на место приземление Гагарина сгонять. сам там не был, вроде ничего интересного, но че-то там все же есть. ну может кому-то просто прикольно будет там побывать

asgrig

ну ладно, раскусили
Кто со мной завтра в Саратов на выходные?

Damrad

ну летом в самый раз сходить на мемориал. имхо все же-таки ДОФИГА военной техники выставлено прямо на улице. чего только нету. пушки / гаубицы / минометы / бронепоезд ! / бронетральщик /парочка самолетов (старые и современные) / набор бомб / танки / бмп и вся остальная мыслимая фигня.
на все можно залазить, фоткаться и все такое прочее
из культурной программы, если делать нефиг будет, можешь сходить в планетарий / оперный (на любителя конечно уже) / театр юного зрителя (ТЮЗ) =) (любимые воспоминание из детства)
забыл еще: на все том же мемориале, после преодоления н ступенек, попадаешь на смотровую площадку. далеко видать
и ровно в 12 дня неподалеку из пушки холостыми ежедневно стреляют. тоже можно посмотреть на караул и прочее

wasser007

Сходи в университет

Nitochka

забыл еще: на все том же мемориале, после преодоления н ступенек, попадаешь на смотровую площадку. далеко видать
и ровно в 12 дня неподалеку из пушки холостыми ежедневно стреляют. тоже можно посмотреть на караул и прочее
Ну да, там Журавли еще. Вид неплохой, да.

bububa

на место приземление Гагарина сгонять
я была. нихера там интересного. железяка развалившаяся, когда-то это было мемориалом, видимо. и пустырь. нечего в Саратове зимой делать. в Липки (парк в центре) сходи. Энгельс - та еще деревня. не представляю, как там эти автобусы зимой еще ходят

Damrad

отлично автобусы ходят я тебе скажу. утром :cn: туча людей на них в саратов на работу едет, а вечером обратно. имхо лучше электричек забитых под потолок

aktiv

еще можно посмотреть

stm6725333

этого добра навалом и в Москве!
блин, я вот сама, из еще более малюсенького города, 50 тыщ всего, и вот у нас кроме атомной станции реально нечего смотреть! :grin:
а тут все-таки город-то побольшеда и постарее! а проблема таже!

gorcomm

В Саратове нечего смотреть? Окститесь! Да это фантастически красивый город. Советую купить карту центра с достопримечательностями и методично гулять, гулять и еще раз гулять. Улица Московская, Кировский проспект, сад Липки, Консерватория, Университет - все это обязательно нужно видеть. Очень советую пивной ресторан "Бирхаус" на Московской, ближе к Волге.

resident1042

Снега там дофига, блин. А еще самолеты неудобно по времени летают.

asgrig

короче, снега тут действительно до хрена. Как и грязи. Как и пробок. И энторнет тут медленный. Фу. Фу. Фу.
Current location: 1-я Дачная

Avidem

энторнет не главное в жизни!
наслаждайся общением с родителями вживую!

asgrig

вот ищо...
щас шляться пойду

phantom

неделю действительно скорей всего покажется скучновато.
а так - все правильно:
1) пр. Кирова - пешком от цирка, крытого рынка до консерватории и парка Липки (оч маленький, но уютный) - в нем же на стадионе есть каток
2) набережная
3) центральный парк - зимой правда там не особо прикольно
4) парк Победы (на соколовой горе) - опять же зимой - не супер
на Кирова рекомендую "Пивной завод" - бар - недорого
для любителей театра - ТЮЗ, оперный театр неплохой для провинции
недалеко от 1-й, 2-й дачной есть 2 горнолыжные базы (2 года назад было 250р 3ч с бугельным подъемником)
в Энгельс ехать не стоит совершенно. на окраины тоже не советую - хорошо развита гоп-культура.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: