Как ломалют аккаунты ВКонтакте

sfr28

Есть пострадавшие?

griz_a

Зачем? И что под этим подразумевается?

sfr28

Зачем? И что под этим подразумевается?
Да просто спрашиваю, т.к. задумался, стоит ли писать туда личные данные, контакты и пр. С одной стороны удобно, т.к. все друзья как на ладони и у них всегда есть актуальная инфа о тебе, а с другой стороны страшновато. А вдруг хакнут? Врагов тоже полно к сожалению.

Sander

> А вдруг хакнут? Врагов тоже полно к сожалению.
выкладывай там только емейл для контактов и все.
думаешь при необходимости сложно найти фотку твоего одноклассника, зарегить там псевдо-человека и потом напроситься в друзья?
(это я к тому что зачастую хакать ничего и не надо)

foxik

Есть мерзкие сайты предлагающие нарисовать картинку в граффити. При этом они самым бесстыжим образом спрашивают логин/пароль.

mafia88

можно просматривать скрытые фото и данные если ты не в друзьях у этого человека. А так больше ничего пока не было обнаруженно....

ed1963

можно просматривать скрытые фото и данные если ты не в друзьях у этого человека
а как? я не умею...

Kupa

и всю тему осиль

mafia88

для этого есть спец прога. У меня есть,но я ее еще не смотрел.

algurov

слушай скинь ее мессенджером
аська в профайле

mafia88

не поверишь, у меня нет аси хочешьна мыло кину)

Leka313

жжоте товарищи

sfr28

Осилил. И че?

mafia88

короче, все кому она надо, ищите ее на грине
тока потом отпишитесь есть ли с нее толк

algurov

давай на мыло

mafia88

еще добавил на грин прогу чтоб картинки вместо графити вставлять

shumilelena

жесть

serg1951

а сами эти проги не способствуют взлому?

shumilelena

ты еще веришь в существование этих прог?
это так трояны засылают на компьютеры наивных юзеров вконтакте)

serg1951

хз, подобного рода прогу впервые вижу
просто сама по себе она подозрительная

shumilelena

ты видишь эту прогу на экране своего монитора? или читаешь отжиг про нее?

mafia88

а сами эти проги не способствуют взлому?
всмысле?!

mafia88

ты еще веришь в существование этих прог?
я ими пользуюсь

algurov

а я не в ГЗ...
на почту если не тяжко

dastym

Если это называется ломать, то да. Каким-то образом от имени моей подруги не знакомым ей людям приходили оскорбительные сообщения, содержащие мат. И эти люди ей в ответ не менее "приятные" сообщения отправляли. Она несколько раз меняла пароли, мейлы, потом уже страницу саму удаляла и создавала по новой, а это не прекращалось. Сейчас она тех, кто ей пишет, что она им подобные вещи отправляла, заносит в бан. Но от этого ей ничего не помогает.

worm1

хахахахаха
хахахахахахаха
а за комп она кого пускает?

shumilelena

страницу саму удаляла
вроде там нельзя удалиться :(

mafia88

вроде там нельзя удалиться
угу, и теперь ты пожизненно в контакте!

dastym

За компами, с которых мы заходим, бываем только мы =)
Иногда хакерсы. Но мы за ними наблюдаем ;)

dastym

Можно удалить. Но месяц твои сокращенные данные будут там висеть, а потом, если ты месяц не заходишь, то все пропадает. И на сервере данные все равно остаются, кажется. Но поиск тебя не выводит.

shumilelena

тогда ситуация очень странная

algurov

есть пострадавший друг. при чем такое в РГУ бывает почему то.
всякую херню писали от него.
вот-с.

KLAYD

сама напивается небось до беспамятства и хулиганит...

korpa

вроде там нельзя удалиться :(
вот кстати да, после нового года хочу тему на работе поднять, тогда может ёбнем их за это.

INNA71

У моей знакомой "сломали" её аккаунт.
Это заключалось в изменении фотки на фотку в стиле "ню". Изменение всех данных про неё (на оскорбительные и аморальные). А также приглашение всех друзей на мероприятие "оргия у меня дома".
Скорее всего это было сделано по приколу кем-нить, у кого на компе она забыла разлогиниться. Однако ничего утверждать не могу.
Как написал Крендель, самое правильное никакую ценную инфу туда не выкладывать. Пусть все кому надо спрашивают через контактный E-Mail.

kastodr33

Да просто спрашиваю, т.к. задумался, стоит ли писать туда личные данные, контакты и пр. С одной стороны удобно, т.к. все друзья как на ладони и у них всегда есть актуальная инфа о тебе, а с другой стороны страшновато. А вдруг хакнут? Врагов тоже полно к сожалению.
Вконтакт не гарантирует конфиденциальность твоих данных. То есть они сами их имеют право в любой момент куда угодно слить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: