Как отдохнуть в Дагестане

toly74

Собираемся на майские в Дагестан, требуется кое-какая инфа типа телефонов автостанции в Махачкале и коньячного завода в Дербенте:) Ну и вообще - проконсультируйте, куда можно, куда нужно и куда не в коем случае

mesmera

Ну, что ж, даже и не знаю с чего начать! Как добираться-то будете уважаемые? Пешком, ползком или как...? Зайдите по этой ссылке О, СТРАЖДУЩИЕ увидеть мой СЛАВНЫЙ край!
Здесь можно узнать много полезного (в разделе о Дагестане получить представление именно: чего не стоит, ну и куда, зачем и почему! Дерзайте мои юные путешественники!
http://www.dagpravda.ru/

Ali12122

Мимино смотрел?... Садишься в такси, гаварыш: "Коньячный завод", абратна гавраыш: "вокзал". Главное правило восточной торговли: цену дели на 2, далее по настроению сторгуетесь. Такси по Дербенту: 30р (на крепость 50р, потому что в гору в Махачкале - лучший транспорт маршрутка (смело поднимаете руку и любая, даже на скорости 100 км/ч в левом ряду, тормознет и вы может запросто спросить типа какая завтра погода и как доехать туда-то туда-то) и стоит 5р. Добираться до туда лучше на поезде, хотя я в этом году автостопом из Бура доехал (мля, экстрим). Могу дать телефоны друганов и братьев в Махачкале и Дербенте.

leonmykopad

к предыдущему посту. Если интересно могу реально рассказать, куда стоит, а где и когда лучше не показываться (в незнакомые шестерки с тонированными окнами вечером лучше не садится

toly74

Едем на поезде, 3-го вечером. Вообще то у нас в программе, кроме Махачкалы и Дербента по умолчанию, еще первопрохождение 2 перевалов на Самурском хребте, 70 км горнопляжничества по Лакскому району и 2 дня пляжничества где нить на берегу.Пока так и не смогли выяснить, как добираться из Махачкалы до райцентра Кули - автостанция говорит заспанным женским голосом, что туда ничего не ездит ( Вообщем, если есть желание проинструктировать - icq148 145 697, rambler.ru, 8 916 6575356. В ГЗ до отъезда уже вряд ли успею заехать. Буду благодарен за любую информацию!

ovnp

Салам! Мы как я понял земляки? Ты кто?

ovnp

Ты тоже из Дагестна?

leonmykopad

Да (ну почти ассалам мяалейкум

ovnp

Что значит почти? Я тоже из Дагестана, из Махачкалы. Ты чо людей пугаешь?

leonmykopad

Про шестерки-то А в каком месте живешь в Махачкале?
Как бы нас в диаспору неотправили

ovnp

Рядом с Советским РОВД и 6-м отделом. Так что значит почти?

leonmykopad

А то, что я живу в Подмосковье, но родители у меня с ЮжДага И там у меня полно родственников и т.п. И там я, бывает, провожу время. У меня только на Ирчи Казака, в Редукторном и Сепараторном. А ну да еще на пр. Шамиля есть знакомые.
А ты на каком факе, Карим?

ovnp

Честно говоря я Дагестан ассоциирую всегда только с северной его частью. Ладно, я спать пошёл. Кто собирается в горную часть Дагестана на горнопляжничество, приготовтесь, что на вас будут смотреть как на полных предурков и правильно будут делать. Спокойной ночи.

ovnp

Кстати, забыл совсем. Да, Карим. Мы знакомы? Ты кто?

leonmykopad

Я Буба. Нет, мы не знакомы. Просто твой комп так называется... Оч. приятно.

rayev

Ну ты хакер !

leonmykopad

@пта А ты случаем, не в "солнечный" ли собрался?

ovnp

БУБА мне не о чём не говорит.....ты кто? зовут как? факультет, курс?.....и как интересно ты мой комп вычислил?

leonmykopad

Не-е, давай регистрируйся и мы в "привате" поговорим, хорошо.

rayev

я же говорю -- Хакер!

ovnp

Надо же какой осторожный)...ОК, только в следующий раз, щас спать хочу, пока!

leonmykopad

Не на юге и в центре есть че посмотреть (Дербент, помятник архитектуры ЮНЕСКО, конъячные и винные заводы, минеральные источники, Избербаш-Каспийск серо-водородные горячие источники, грязелечебницы, Ахты - ударение на последнем слоге - какие-то там бани народные промыслы - серебро, мельхиор. Там же рядом - самое высокогорное поселение в Европе, снежные горные вершины - горные реки и т.п. К тому же на Юге в мае можно купаться, правда море немного штормит.

mesmera

Вах, какие познания в родном крае, сам даже не подозревал, что у нас так КРАСИВО!
Поехать что ли...

alex17171717

Я зарегистрировался, ты кажется про себя хотел рассказать)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: