Какие меры принимает ректорат МГУ в связи с событиями на Манежке?

vovsyannikov

Доброго времени суток!
Сам уже несколько лет как закончил универ, да и с России уехал домой, и уже не знаю, шо там происходит (разве только из форума). Интересно, шо делает ректорат сейчас дабы МГУшники не принимали участия во всякого рода митингах, связанных с событиями на Манежке.

marina355

А почему они должны не принимать участие?

vovsyannikov

Ну, студентов много, а мозгов мало :D шучу
Ты хочешь сказать, что на Манежке ни одного МГУшника не было?

vovsyannikov

Звонил к сестренке – у них в МГЮА проводили собрания и сказали, что отчислят, если кто-то будет участвовать в подобного рода делах. Сегодня, кажется, еще что-то подобное будут проводить в 18-00.

marina355

у них в МГЮА проводили собрания и сказали, что отчислят
мудачье, хуле.

vovsyannikov

Это про Ректорат или про студентов?

marina355

про ректорат

vovsyannikov

Согласен!
Хотя с другой стороны они оберегают неокрепшие умы от поступков, о которых могут потом пожалеть.

Slawik75

Хотя с другой стороны они оберегают неокрепшие умы от поступков, о которых могут потом пожалеть.
А они не должны. Это граждане с полным набором прав. Большинство из них - совершеннолетние. В том числе эти граждане имеют право на мирные собрания. Дело ВУЗа - учить, а не ограничивать права.
Тоже не знаю, что делает МГУ по этому поводу. Надеюсь, что ничего, кроме разъяснительных бесед о том, что это может быть опасно (да и они не особо нужны).

stm7929259

Интересно, шо делает ректорат сейчас дабы МГУшники не принимали участия во всякого рода митингах, связанных с событиями на Манежке.
Никаких шагов т.к. нефига
КО

Arthur8

это еще что за "инженер человеческих душ" тут вылез?

Yansloka

я бы сказал "никаких шагов, т.к. похуй"

stm7929259

и правильно

vovsyannikov

и чё
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: