Как устроен рекламный телевизор около цирка?

aleeva

бальшой такой, все скутера водные показывает

Kraft1

Плазменный мб?

daniila

Он устроен так чтобы водила отвлёкся на него и раздавил пару прохожих

Asmodeus

не, обычно они на светодиодных сборках, в сборке кажется зеленый, синий и 2 красных светодиода с улучшенными характеристиками (они должны обладать близкими характеристиками, такими как яркость, угол излучения и т.п. В сборках обычно 4 диода, они соединены в блоки кажется по 100 сборок и из этих блоков набран экран. он кстати ещё кажется около 50 КВт жрёт.

avtosun

скорее плазменный он, а лучше всего у спросить, он рюхает.

Asmodeus

поспорим ?
(на пакет сока)
а потом подойдём к нему и посмотрим (можно например биноклю взять чтоб лучше видно было)

kjjff

так засмотрится кто-нибудь и в аварию попадет
движение на том перекрестке и без того опастное

gateway-2002

какой нахуй плазменный? 3х4 метра? светодиодный ясное дело.

avtosun

он же из кусочков собран, сам посмотри. а плазменные панели 20*20см примерно сам лично видел, из них какой хошь экран собрать можно.

avtosun

экран явоно же из панелей собран, если присмотреться видно, что хуево они окалиброваны по цвету и яркости, отдельные панели видно на фоне других. Хорошо видно на бледных светлых цветах.

gateway-2002

ещё аргумент - плазма хоть и очень яркая, но тут она бы смотрелась не так. а вот сверхяркие светодиоды - самое то кароче нада найти маркировку на этом дивайсе

Asmodeus

вот вот, эти самые блоки и есть.

katya34

На диодах я такой же рассматривал там по 3 штуки в кучке (красный зеленый и синий)

alivia

Похоже сегодня последний день когда можно понаблюдать это "чудо техники" , потому как ночью форумчане его точно разберут по кусочкам в познавательных целях...

jdm_xxi

согласен. Мало им ДТП на этом перекрёстке.

Asmodeus

фиг знает, модет диоды стали делать лучше, может ещё что поменяли, раньше например здесь было так.

romankosh

он не скутера показывает, а НФС - а гамится гаишник в будке - каждый может заценить
а кем ето устроенно и за сколько действительно интересно.

mako2000

не, обычно они на светодиодных сборках, в сборке кажется зеленый, синий и 2 красных светодиода с улучшенными характеристиками (они должны обладать близкими характеристиками, такими как яркость, угол излучения и т.п. В сборках обычно 4 диода, они соединены в блоки кажется по 100 сборок и из этих блоков набран экран. он кстати ещё кажется около 50 КВт жрёт.

все верно. он именно светодиодный, кол-во сетодиодов в пикселе от 3 до 6. каждый производитель делает по своему.... делается из блоков размером NxN что тоже зависит от производителя
потрябляет он действительно 50-70 КВт
Неравномерность цветности и яркости вытекает из сильного разброса параметров светодиодов. подбирать вручную дорого, а от производителя они идут с разбросом яркости 25-20 процентов.

Kraft1

Пятьдесят киловатт?
Это по мощности сравнимо даже с туевой хучей криогенных установок

andrey2107

Я думаю, что за такие экранчики яйца надо сразу отрывать!

ocean

> Пятдесят киловатт?
Запросто.
Обычный светодиод потребляет 20mA при напряжении 3V.
Пусть разрешение 512x384, тогда:
(20mA*3V)*4*(512*384)=47185.92VA
по ссылке http://www.atvscreens.ru/ru/150000/804/1/index.htm столько же получается

Asmodeus

ну-ка ну-ка, это уже интереснее....
приведи пожалуйста ссылку на параметры криогенной установки мощностью меньше 2 киловат (бытовые холодильники чур не приводить ибо криогенная техника это температура ниже -70 кажется). эта позиционируется как малолитражная а обычно киловатт 25 или 50.

aksirob

Как мне известно, такие большие панели возможны только на плазменных технологиях.
Каждый пиксель состоит из трёх газоразрядных лампочек с очень высоким КПД, по сравнени. с теми же светодиодами.

Asmodeus

ссылку приведи если можно.
посмотри например здесь и увидишь, что плазму предлагают до размера 63 дюйма - диагональ (она уже составная) а диодные до 4х6 метров.

gateway-2002

а что, плазма это газоразрядные лампочки?

konoval70

Это сто процентов светодиодный экран. Если этот экран с Охотного то мой товарищ лично программировал для него контроллеры. Делала его компания к-системс из корейских комплектующих. Еще одна контора делает такие экраны в Йошкрле по моему. Стоит он бешеных бабок.

Asmodeus

, но принцип то тот же!

aksirob

ссылку приведи если можно.
посмотри например здесь и увидишь, что плазму предлагают до размера 63 дюйма - диагональ (она уже составная) а диодные до 4х6 метров.

Ссылка, как ссылка, ничего по ней нельзя судить. подумаешь, где что предлагают. Я может тоже предложу моник до 17 дюймов, но это не значит ,что не существуют побольше!

aksirob

а что, плазма это газоразрядные лампочки?

Смотря ,что ты имеешь ввиду под плазмой.
Если понимать плазму, как ионизированный газ, то выше неверно.
но и жидкокристаллические экраны - тоже не жидкокристаллические экраны а светодиодные между прочим!
Как мне расказывал один товаришь, который торгует этими панельками, технология там следующая: разрядные пластинки или ещё ХЗ знает что с газом вспыхивают и гаснут гораздо быстрее, чем полупроводниковые диоды остынут. поэтому в плазменных панелях нет эффекта размытости при игре в квэйк скажем.

aksirob

...экраны в Йошкрле по моему. Стоит он бешеных бабок.

Не Йошкар-Ола, случайно город называется?
Чё за контора, интересно, сайт у неё есть?

mmm3mmm

А установлен экран понятно для чего.
Вчера шел, глянул внимательно. Теперь на нем телефоны для заказа рекламы высвечиваются.
Нехилые должно быть расценки.

Asmodeus

ОК, если ты такой дотошный, не поленись и набери в любом поисковике "самая большая плазменная панель" "самый большой плазменный экран" и посмотри, что получиться. (можешь заодно и про диодные то же набрать)

Asmodeus

но и жидкокристаллические экраны - тоже не жидкокристаллические экраны а светодиодные между прочим!

Это как !?
чем полупроводниковые диоды остынут
Хм... они вроде как и не греются сильно-то.

Elena2009

В Й-Оле эта контора, по-моему, "НАТА" называется

Dr_Jones

НАТО мб ?
так это в европе и Америке.

aksirob

Вот ссылка: http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/1013.html
Объясняет всё
ОК, если ты такой дотошный, не поленись и набери в любом поисковике "самая большая плазменная панель" "самый большой плазменный экран" и посмотри, что получиться. (можешь заодно и про диодные то же набрать)

А по таким сабжам не удивительно, что ты ничего не нашёл, т.к. панели и экраны это по-видимому разные вещи

aksirob

В Й-Оле эта контора, по-моему, "НАТА" называется

Я это всё у чему, я сам оттуда.
Думал там ваще никакого производства нет, а тут такая новость, даже гордость пробирает за мою Родину.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: