Провоз харда через границу бывшего СССР

Karas_from_Hell

Вроде год назад обсуждали, вдруг новая инфа появилась.
Именно отдельно хард, а не ноут и т.п. Не захотят прошмонать на наличие порнухи и т.п.?
Судя по предыдущим сообщениям я понял, что просвечивающая аппаратура не оказывает негативного влияния на девайс ?
Т.е. смело можно укутать и в сумку ручной клади ?

Xephon

a s noutami chego, kstati?

JOKER19890727

Мой ноут (в рюкзаке) каждое утро просвечивают. Естественно, жёсткий диск тоже.

polzon

Если ноут повезешь за кордон, не бывший СССР, то как правило проверят его на работоспособность. Хотят убедится, что это комп не не иное устройство.

yurimedvedev

Возил ноут четыре раза в страны бывшего варшавского договора. Ни разу не придрались.

ereyzer

а вообще, ноутбуки нужно декларировать. это было написано возле каждого таможенного контроля, что я проходил.

gamuga

Регулярно провожу хард через границу. Ни одного случая проверки и т.п. хрени на контроле в аэропортах, короче, все пучком. Негативное влияние отсутствует.
Вези и не парься.

kpoxa

регулярно вожу ноут Россия-Европа,
ни разу не проверяли, не регистрировала никак. Все окей.
И уж тем более никто не заставлял включать его и т.д.

polzon

Летел из Германии в США. Включили и убедились, что работает и что это именно ноут.

Karas_from_Hell

Хе, у меня с телефоном веселая ситуация была ...
Я летел МСК-Хабаровск, выключил у телефона подсветку, т.к. батарея в 0 была.
Тетенька в аэропорту попросила включить
Самое смешное, что я начал включать ( что-то пытаясь объяснить при этом ) и тетка сказала хер с тобой, иди, не дождавшись результата

Karas_from_Hell

именно твоя страна меня и интересовала

JOKER19890727

> как правило проверят его на работоспособность
кстати, да, - пару раз проверяли

avtosun

а вообще, ноутбуки нужно декларировать. это было написано возле каждого таможенного контроля, что я проходил.
В Шереметьего-2 ничего такого нету.

ereyzer

как раз в Ш2 я эту надпись перед таможней все время видел, но раз говорят, что просто так возили, значит не так уж и важно..

zuzaka

ни разу не декларировал

bitle

Я тоже, возил его через таможни 5 европейских стран и ни разу никто не придрался.

Chumakov

В Домодедово точно нет.
Единственный раз за все поездки пришлось достать ноут - в Кельне, правило у них - ноуты показать надо.
Винты вообще никого не интересовали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: