регистрация при аренде жилья через агенство

golf67

должно ли и предоставляет ли агенство регистрацию в снятой квартире, если снимать через него?

H3JIJIU

с чего это вдруг?

golf67

я тоже так думала, но кое-кто сказал, что теперь это типа обязательно
так ли это?

lebuhoff

вроде бы договор заключают на срок меньше года, поэтому хозяин может не делать регистрацию.

golf67

а почему , если меньше года, то хозяин не может делать регистрацию?
и договор всегд ана срок меньше года?

golf67

мен яинтересует такой вариант - снимаешь ты квартиру, приходит в эту квартиру участковый и спрашивает, что ты тут и на каких основаниях делаешь..должен ли ты иметь какие-нить бумажки, чтобы официально иметь право находиться в этой квартире?
и вопрос номер 2:
снимаешь ты квартируи на улице останавливает тебя мент и спрашивает регистрацию. дает ли съем квартире через агенство какие-то права на нахождение в городе?

lebuhoff

ну меньше года, чтобы при поднятии цен быстро найти следующего или поднять цену. я знаю, что знакомой сделали договор аренды на 5 лет, и тогда у нее появилась регистрация (она приходится родственницей хозяевам).

golf67

договор аренды на 5 лет, и тогда у нее появилась регистрация (она приходится родственницей хозяевам).

а регистрация была за счет длителного договора или все-таки потому что она родственница и сами решили?
зы. обалдеть, родственница, а квартиру сдают ей через агенство

katya81

находиться в городе вы имеете право и без регистрации. город не является местом проживания или местом пребывания.

golf67

ок. но это не больше 3 месяцев.
и еще меня все-таки интересует первая половина вопроса, про участкового.

avtosun

участковому, говоришь, что в гости приехала. И ниибет.

katya81

регистрация по месту пребывания - это не право или привилегия, а обязанность. хозяин также несет ответственность за допущение проживания в своей квартире лиц без регистрации, поэтому это и его забота. агентсвтво к этому вопросу отношения не имеет. регистрационным учетом занимаются органы внутренних дел.

avtosun

Но на деле: сделать регистрацию это офигенный геморрой для хозяина квартиры (если человек работает, то он точно этого делать не будет никто не отменял 90суток без регистрации (снимающему достаточно иметь раз в 3 месяца билет о приезде в Москву для предъявления особо дотошным ментам).

lebuhoff

агентсвто вообще ни при чем здесь, оно гарантирует тебе съем квартиры,а хозяину - получение денег. Регистрация дело хозяина квартиры, а т к процесс длительный и утомительный, а иногда нереальный (если прописанный человек уехал из города, а его личное согласие необходимо поэтому на практике никто не связывается.
Знакомой дали регистрацию на основании договора аренды, но бегать пришлось больше месяца. Самое сложное - это привести всех прописанных одновременно для согласия на регистрацию.

golf67

всем большое спасибо!

H3JIJIU

+1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: