В какой банк положить деньги на период поездки на юг ?

serg2011966

чтобы с собой их в поезде не тащить - в какой банк положить деньги, чтобы в Сочи, Геленджике и приближенных городах по карточке их можно было обналичивать?

bredjuk

в сбербанке карточку сделать, сбербанк точно есть везде

serg2011966

а сколько стоит изготовить карточку в сбербанке по времени и по деньгам?

negis

http://www.sbrf.ru/
Поиск рулит

lebuhoff

сбербанк лучше всего, но кроме % берут еще какую-то фиксированную сумму - 100р что ли. Когда снимал прошлым летом 4 раза по 100р, оказалось, что комиссия составила тоже 400р А в Вологде комиссия всего 0.5 % от суммы, например. Так что лучше сразу крупную снимать сумму, хотя лучше сразу уточнять какая комиссия в Сочи.

ibzyn

Если ты не резидент Москвы, тебе карточку могут открыть только через твою работу, просто так по обращению они не откроют.
Проверено на собственном опыте.
По деньгам Виза Электрон около 150 р., по времени около 2 недель.

negis

Alfa - банк. Коммиссии в своих банкоматах нет, в чужих - небольшая. А в сбере в своих не берут комиссию

pchelka77

в москве среднерусское отделение, а в сочи хз какое. выгода самнительна

lebuhoff

берут, если в другом городе снимаешь. Снимал в Ярославле и Вологде. И в Туапсе в банкомате, где было написано Сбербанк России, но, к моему удивлению, комиссия оказалась большой.

avtosun

Не может быть. Уже 5 лет пользуюсь сбербанковской карточкой в Туапсе летом. В банкомате сбербанка комиссия очень умеренная, не 100р.

_NEKTO_

А та карточка , на которую все стипендию получают (aka Сбербанк-Maestro “Студенческая” для таких целей пригодна? Какой процент берут?

lebuhoff

я тоже удивился, но почему-то сняли столько, а карточка как раз студенческая со стипендией.

_NEKTO_

Согласно этому, должны снимать 0.75%. :\

burkovskaya555

В Сочи сто пудофф есть Сбербанк, там постоянно проходят сбербанковские олимпиады. открой себе карточку мастеркард (обслуживание в районе 200 р. в год)

mars

Если вас не устраивает вариант хранения в трусах, то можно заключить договор с банком на предоставление вам сейфа. Но стоят ли того ваша сумма?..
Класть в банк деньги под процент не рекомендую. А если уж так захотите, то минимум в 5 учреждений

stm8886619

из трусов на юге деньги можно будет вынуть практически в любой момент. а из сейфа кто их будет вынимать?

mars

Тогда единственный вариант - карточка

stm8886619

ты применяешь мой метод скорочтения форума ? не читаешь посты, а сразу пишешь ? автор треда в первом посте спросил, какой банк выбрать для безпроблемного снятия средств на юге

mars

Скорочтение
(думаете, меня бы хватило на все тему форума? )
Вот и ответила, что в ПЯТЬ

serg2011966

если не в сбербанк класть, а в другие банки (типа Альфа-банк и другие то может ведь оказаться, что их отделений раз два и обчелся на весь южный регион...
но если сбербанк в качестве комиссии берет 100 р. , то это пи...ц извините...

avtosun

нифига не берет, только 0.75 процента. Проверено многократно.

galka1

говорят что еще есть такие чеки дорожные ... В банках в крупных городах (Сочи) их должны принимать, и, в конце-концов,
можно самому себе почтовый перевод отправить

ibzyn

В Сбербанке есть минимальная сумма комиссии, если снимаемая сумма невелика, то снимают не процент, а эту сумму. Например, ставка 0,75%, но с 20 р. снимут не 0,75% а минимальную комиссию.

vdolja

лучше делать нормальную VISA в любом нормальном банке, но понятно, что по 100 р. смысла не будет снимать в банкоматах.
PS: VISA Classic я имел в виду

avtosun

Подтверди свои слова ссылкими на официальные документы сбербанка, плиз.

orange773

ХЗ насчёт сбербанка, но в Альфе точно так - "при снятии денег в банкомате другого банка, комиссия составляет 1%, но не меньше $3"...
ЗЫ: Это - в дополнение к комиссии того банка, в банкомате которого снимаешь деньги...

ibzyn

http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/uphil/nal_mk.htm#_edn3
Обрати внимание, что это - именно комиссия Сбербанка, а банк, через который ты будешь снимать деньги, может еще что-нибудь приплюсовать. Напр, если Росбанк берет комисию за обналичивание через свои банкоматы, то ее Росбанк скорее всего приплюсует к комиссии Сбера.
Тот факт, что Сбер не возьмет минимальную сумму платежа при обналичивании в своих банкоматах, я все же советую проверить самостоятельно на небольшой сумме.

gurich59

с моей дилетантской точки зрения, в России есть два серьёзных банка, работающих с физ. лицами: сбер и альфа. Гута подпортила себе репутацию, Сити ещё не набрал и наверняка не распространился по периферии.

Pilot_77RUS

попробуй обратиться в гута-банк
карточку делают быстро, процент маленький (что-то около 0.5% от снимаемой суммы)
нужно только про филиалы на юге у них узнать

tamar77

Сбербанк.
однозначно.

gurich59

почему - однозначно?
вот за границу уж точно с альфовской лучше.

sirp

Обрати внимание, что это - именно комиссия Сбербанка, а банк, через который ты будешь снимать деньги, может еще что-нибудь приплюсовать. Напр, если Росбанк берет комисию за обналичивание через свои банкоматы, то ее Росбанк скорее всего приплюсует к комиссии Сбера.
Это - "скорее всего", или ты с этим сталкивался? Мне всегда казалось, что комиссию берет только тот банк, чья у тебя карточка.

ram526

Вот народ со сберами и альфами парится-делаете карту Банка Москвы и снимаете по всей России, а отделений и банкоматов у БМ в регионах завалом, бесплатно, т.е без каких-либо процентов за обналичку.

dmitry131

В Сбербанке есть минимальная сумма комиссии
Глупость это.
Минимальная сумма, если и есть, то в пределах погрешности - то есть 1 копейка...
Речь про снятие в отделениях самого Сбера. Причём с банк. карты...
Снимал 100 рублей.

avtosun

кирь, в Тупсе есть отделения БМ?

ibzyn

Это не "скорее всего", хотя я с этим не сталкивался. В том документе, где приводится стоимость тарифов, есть ссылка:
Без учета комиссии, взимаемой кредитно-финансовой организацией за выдачу наличных денежных средств по карте
То есть, если ты снимаешь в другом банке (не в Сбере у него может быть своя комиссия именно за снятие денег при помощи карты иного банка. А может и не быть.
А если бы таких случаев не могло быть в принципе, они бы не написали

sirp

хм, интересно.
Правда, эту ссылку они могли добавить просто чтобы подстраховаться. Короче, надо будет проверить.

avtosun

Ага, в Туапсе нету нифига. Сбер получается удобнее для тех, кто в БУР едет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: