По бизнес-визе в туристическую поездку

vrak

Помнится, кто-то работает в визовом центре - хочется услышать его комментарий
Есть открытая бизнес-виза, можно ли по ней поехать в туристическую поездку? Просто не особо удобно будет говорить, что приехал к заказчику с велосипедом :)

k11122nu

> Просто не особо удобно будет говорить, что приехал к заказчику с велосипедом
Почему?

burkovskaya555

можно сказать, что типо бизнес-поездко и в продолжение отпуск

vrak

Сказать что угодно можно - просто я поеду не один, бизнес-виза только у меня. Не суть - интересует, как они относятся к туристическим поездкам по бизнес-визе. Проще дополнительно открыть туристическую визу, чем потом сталкиваться с проблемами

kadour

Проще дополнительно открыть туристическую визу, чем потом сталкиваться с проблемами
ну открой, в чем проблема?

narkom

а разве могут действовать одновременно две визы? одну вроде как придется анулировать.

kravecnata

Официальная позиция
What if my reason for going to the UK changes?
A visa is normally issued for a specific purpose. If your reason for going to the UK changes, you should inform the visa office, preferably the one that issued your visa. You may be asked to make another visa application.

По опыту известно, что на конкретные вопросы по адресу visaenquiries.fco.gov.uk нередко дают осмысленные ответы.

vrak

Ехать до визового центра далеко :) Надо будет - открою

vrak

Угу, спасибо. Я на другом сайте (ukvac-ru.com) смотрел, там в ФАКе этого нет

lebuhoff

бизнес-визу придется аннулировать.

vrak

а вот это плохо.. ладно, письмо в посольство написал - посмотрим, что ответят
upd: хотя странно, у начальника точно было две бизнес-визы одновременно (с пересечением в полтора месяца, что ли)

dunkel68

Есть открытая бизнес-виза, можно ли по ней поехать в туристическую поездку? Просто не особо удобно будет говорить, что приехал к заказчику с велосипедом
я может немного туп, но поясните мне, кто и как узнает, что ты приехал не работать, а отдыхать? и откуда возьмётся при прохождении паспортного контроля велосипед? А если у меня бизнес по продажам велосипедов?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: