Где купить раму для "Туриста"

sad-skazka

Наебнулся на велике - раме - копец.
Либо ищу где раму купить,
либо продам велосипед, если кому нужен, за разумную цену.

shag

Хм... Насколько я помню, на "Туристе" рама кондовая... Если ты ее сломать умудрился, сам-то жив?

sad-skazka

да, я в принципе раму гнул уже...
Заходи - могу кровью попачкать, ее много еще.

pit89

Мда, ну ты крут. Я сколько не пытался свою раму сломать - так и не смог. А насчет покупки рамы для туриста, то, по моему мнению, это сделать сложновато.
Как вариант, можно на сокольниках походить среди дедов, которые на улице сидят, и поспрашивать у них - они откуда - то колеса ведь снимают. Купить новую раму шансов нет - я слышал, что ХВЗ накрылся медным тазом.
Рама у тебя лопнула или погнулась? Если погнулась, то где и как?

sad-skazka

первый раз я раму гнул - по дурости гонял по переулкам на огороде и не вписался в поворот - влетел в столб.
Лет 5 назад это было. Рама погнулась градусов на 15 рядом с держателем руля-переднего колеса (не знаю, как правильно назвать)
ВЫправили тогда. Сейчас погулась в этом же месте градусов на 30. Если выпрямлять - стопудово лопнет-переломиться.
Купить бы старый Турист по дешевке, да собрать из 2 великов новый.

pit89

Ну ты монстр, однако!

pit89

Езжай на Сокольники - выбора нет.

sad-skazka

случаем не знаешь, на раму от "Старт-шоссе" можно всю навеску "туриста" перевесить, а то мне раму "старт-шоссе" предложили, только посмотреть я ее смогу нескоро

pit89

Можешь зайти ко мне и посмотреть что из этого получается. Вообще то рамы идентичные, только у старт-шоссе база более низкая -я это уэнал на горьком опыте, когда в повороте опустил педаль, идущую по меньшему радиусу, вниз. И ещё стартовская рама легче будет на кило - два. Может чуть по дленнее - но это просто визуально, реально я не проверял и думаю, что одинаковые.
Резюме: поставить Туристовскую навеску на стартовскую раму можно безо всяких проблем - рамы идентичны.
А да, я когда туристовские колеса ставил, мне вроде пришлось немного заднюю вилку раздвинуть (мм на 3 может).

pit89

Кстати, за сколько предложили и какого года?

sad-skazka

ты где живешь? пиши в приват - зайду.
За сколько тот товарищ "Старт-шоссе" продает, не знаю, не связывался еще с ним.
Ездил в Сокольники сегодня, можно у мужиков купить, один за 500 предлагал, От какого-то франзуского старого велосипеда, говорит полный аналог "туриста". Другой за 800 "Турист".
Я уезжаю домой скоро, так что вернусь - вплотную займусь ремонтом. Может дома раму найду.
P.S. Я живу в 932-пр Антон
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: