Снова вопрос по заграну

Viktor25

у девушки знакомой заканчивается загран. Она работает в мск, но регистрации московской нет. Соответственно, два вопроса: будут ли траблы в овире по месту постоянной прописки (типа как это она работает в мск без регист.) и можно ли как-то сделать загран здесь, может, через контору какую-нибудь?

Kraft1

Ты с какой планеты? Проблемы регистрации овир по месту жительства не волнуют.

lebuhoff

через контору можно. но стоит ли, если есть возможность дома бесплатно.
при сдаче документов нужна правильно заполненная и заверенная анкета, никто про регистрацию в мск не спросит.

Viktor25

Верно, но домой надо будет лететь, причем 2 раза, тоже деньги. Можешь какие-нибудь конторы посоветовать?

Aeria_Gloris

В некоторых ФМС родители могут сдать стандартный набор документов за совершеннолетнего ребенка (при мне тетечка подавала документы на сына). Зависит ли это от доброго настроения сотрудников фмс или разрешено официально, не знаю.

lebuhoff

забирать-то точно в личном присутсвии, там же подпись нужна. у меня родители сдавали на загран без меня.

Nitochka

Загран можно оформить ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ в любом отделении УФМС. Срок - 2 месяца.
Было недавно, юзайте поиск

Myauto

Мои родители и забрали без меня, отправили со знакомыми.
Без моей подписи внутри, естественно =)
Видимо, всё зависит от тёток-паспортисток.

Viktor25

Это какой-то исключительный случай, моим родителям не разрешили даже по нотариально заверенной доверенности забирать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: