[дуракам закон не писан] Единоросы и планшеты

Slawik75

Отсюда
Единоросы заменят бумагу планшетами iPad

Президиум генсовета партии "Единая Россия", запланированный на среду, 8 сентября, пройдет без использования бумаги, пишет 6 сентября газета "Ведомости". Члены президиума должны явиться на заседание со своими планшетами iPad и ноутбуками.
Как рассказал изданию секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин, у четверых членов президиума не нашлось планшетов от Apple - они придут на заседание с ноутбуками. Ожидается, что на этом заседании будет принята директива, которая обяжет региональные и муниципальные отделения также отказаться от использования бумаги на заседаниях политсоветов.
Полностью электронной должна стать также переписка региональных политсоветов с руководством "Единой России" и внутрипартийная отчетность. Как пояснил журналистам глава исполкома партии Андрей Воробьев, переход будет завершен до конца 2011 года, причем расходов на изменения не предусмотрено: подразумевается, что единоросы будут использовать уже имеющиеся у них устройства.
В рамках перехода все региональные отделения должны обеспечить единоросам беспроводной доступ в интернет. В центральном исполкоме такая возможность уже есть. Все эти изменения предусмотрены программой "Электронная партия", утвержденной в декабре 2009 года.
Официальные продажи планшета iPad в России еще не начались. В США стоимость различных моделей устройства составляет от 499 до 829 долларов (разница в цене обусловена наличием модуля 3G и объемом памяти планшета).

raushan27

С одной стороны это пиздец, продажа Родины мерзкому Джобсу. С другой стороны, надо как-то вдалбливать в головы депутатам компьютерную грамотность, иначе переход на электронный документооборот в правительстве займет стопицот лет.

Slawik75

С одной стороны это пиздец, продажа Родины мерзкому Джобсу.
Я думаю, что многие правительства пользуются компами производства других стран. Реально, мало ведь кто их производит. А что Джобс, что Гейтс, что другие - мне до одного места (если кто видит принципиальную разницу, поясните плз).
Меня больше бесит, что они на меринах и бумерах ездят и при этом заставляют население покупать автотаз через пошлины.
Еще интересно, они собитаются пользоваться инетом ведь... Ждем, когда кулхацкеры потырят их переписку и вскроют их коварные планы :grin:

Liska

Интернет им теоретически не положен :-)
Будут пользоваться только интранетом.

Jusun

Ждем, когда кулхацкеры потырят их переписку и вскроют их коварные планы
А это мысль.

Slawik75

Интернет им теоретически не положен :-)
Будут пользоваться только интранетом.
а про это даже в статье было:
В рамках перехода все региональные отделения должны обеспечить единоросам беспроводной доступ в интернет.
Даже если они раскорячатся и попробуют написать интранет, он наверняка будет ходить по стандартным инетовым каналам. Ну не проложат они альтернативные сети по всей стране.

Liska

Они могут просто тупо не захотеть интранет, ибо порнуху на сессиях посмотреть будет нельзя....

oofc

Не надо там раскорячиваться, у всех более-менее нормальных операторов поддерживается MPLS L3 и L2 VPN.

kolobok1

Можно подумать, в ЕдРе идёт суперсекретная агентурная переписка :cool:
Потырят и потырят - всё равно откатинг и попилинг осуществляются в устной форме, поэтому никаких "расстрельных списков", перехваченных хакерами-робингудами, мы с вами не увидим

Mapiar

// С другой стороны, надо как-то вдалбливать в головы депутатам компьютерную грамотность
:) iPad - не самый подходящий для этого инструмент, ИМХО. Это игрушка, там всё кастомизированно намертво, те, кто не любят Винду могут вообще убиться от iPad-ского тоталитаризма.

raushan27

:) iPad - не самый подходящий для этого инструмент, ИМХО. Это игрушка, там всё кастомизированно намертво, те, кто не любят Винду могут вообще убиться от iPad-ского тоталитаризма.
Т.е. как айфон без jailbreak но в два раза больше?

Mapiar

Ну да. Только без камеры, телефона, USB входа.
Неудивительно, что он стоит 500-830, а iPhone - ~1200.

Mapiar

Jailbreak, кстати, теперь доступен всем. Он превращает iPad в комп под управлением BSD, но сомнительно, что депутатам от этого большая польза. :)

bogdan02

ммммм, депутаты под управлением BSD >-]

a100243

Я думаю, что многие правительства пользуются компами производства других стран. Реально, мало ведь кто их производит. А что Джобс, что Гейтс, что другие - мне до одного места (если кто видит принципиальную разницу, поясните плз).
в железе - разницы нет (разве что стоит выбирать в соответсвтии с техническими преимуществами, а не с отктингом и попилингом). А вот в софте - разница есть. Без закладок софт как-то полезнее, да и контроль над разработками держать нужно. Потому я считаю, что государство должно использовать софт, покупая либо заказывая изготовление, либо отечественных производителей, либо опенсурса. Либо и того и другого, заставляя отечественных производителей выкладывать заказанный софт в паблик доступ (предпочтительно).

Slawik75

да и контроль над разработками держать нужно.
Я не в курсе. Это уже достаточно серьезная отрасль или там две бабки тетрис переписали? Думаю, что пока отрасль не разовьется до заметных масштабов, ей нужно просто не мешать. Может быть, создавать налоговые преимущества.
О каких закупках можно говорить, если нет русской ОСи? Опенсорс - тема. Но пока они не научились кнопки нажимать, рано говорить о таких наворотах.

a100243

Я не в курсе. Это уже достаточно серьезная отрасль или там две бабки тетрис переписали? Думаю, что пока отрасль не разовьется до заметных масштабов, ей нужно просто не мешать. Может быть, создавать налоговые преимущества.
Под контролем я имел в виду не палки в колёса и отсос бабла, а возможность в крайнем случае изъять код, кадры, админов с их админскими паролями и тому подобным.

avp1976

Так к государству тоже это относится. Разница в софте: без закладок депутаты как-то полезнее, да и контроль за всякими должностными лицами держать нужно. Поэтому государство должно использовать должностных лиц с открытыми налоговыми декларациями. :)

Enery

С другой стороны, надо как-то вдалбливать в головы депутатам компьютерную грамотность
 Думаешь iPad способствует развитию компьютерной грамотности ?
 ИМХО iPad как устройство ни по формату, ни по наличию ПО не подходит для работы. Это устройство для развлечения. Игрушка. Хорошая игрушка надо сказать.
 Вообще у нас в России с информационными системами, ИМХО опять же, не работают, а играются. И в этом самая большая проблема, и для развития самих информационных систем, и для модернизации страны, и как следствие для экономики и образа жизни россиян.

pilaf4

ИМХО iPad как устройство ни по формату, ни по наличию ПО не подходит для работы. Это устройство для развлечения. Игрушка. Хорошая игрушка надо сказать.
там удобно читать и писать email, что ещё надо депутату? ;)

Enery

Не уверен насчёт писать.
Да и е-майл строго говоря изобрели ещё в 1965-ом году. Технология хотя и актуальная ещё, но новейшей её уже как-то стрёмно называть.
Впрочем если наших чиновников "Почтафоном" можно удивить, то пожалуй e-mail должен их повергнуть в шок.

TOXA

Хахаха... пусть теперь расскажут, почему россиянам нельзя качать с торрентов и покупать паленые телефоны :)

oofc

Да нет, как ежедневник девайс более чем.

kastodr33

Не уверен насчёт писать.
 Да и е-майл строго говоря изобрели ещё в 1965-ом году. Технология хотя и актуальная ещё, но новейшей её уже как-то стрёмно называть.
скайп там тоже нормально работает, тупорылый ты наш.

Bjanca

ХА! Теперь депутаты смогут играть в Сапёра и Морской бой не только через интернет, но и по блютусу друг с дружкой! А в кулуарах только и будут разговоры, кто кого :-D
Гандоны, блин!

seregaohota

iPad
iPadофилы

Enery

Теперь депутаты смогут играть в Сапёра
Не депутаты, а отставные чиновники во фракции Единая Россия.
Коммунисты же ходят со сломанными Roverbook-ами отечественной сборки. А ЛДПР использует МакБуки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: