как можно перевестись на биофак МГУ из другого вуза?

kairat

ситуация такая: человек заканчивает первый курс биологического факультета Пермского Госуниверситета. Есть ли возможность перевестись на биофак МГУ?

zuzaka

Да, есть. Знакомая перевелась на биофак с физмата (или физфака?) Лумумбария.

kairat

хорошо
а как она это сделала?
или лучше будет позвонить куда нить и лично узнать?

zuzaka

Думаю, лучше всего позвонить на биофак. Кста, эта знакомая перевелась с потерей. Типа, с четвертого на второй, или что-то такое.

kairat

потеря - не страшно
может кто телефончик подскажет?

zuzaka

-00 - справочная по МГУ

kairat

это внутренний или где?

zuzaka

внутренний
внешний: +7(095)939-10-00

sveta69

твой бандит к нам приедет?!

anderson2908

Заново надо поступать на 1-й курс или через год переводиться на второй с потерей. А процедура перевода в МГУ, если я все правильно понимаю, вкратце такова:
Допустим, ты хочешь на 2-й курс биофака. Для этого ты обязан:
1. Сразу, в июле, сдать вступительные на биофак
2. Сдать ВСЕ зачеты и экзамены за 1-й курс
3. Возможно, попросят также пройти практику за 1-й курс.
Второе и третье делается частично в конце августа, частично - в начале 2-го курса, частично быть может перезачтут
Проще: ты обязан выполнить весь тот учебный план, который прошли студенты 2-го курса биофака.

almadin

Если она оканчивает первый курс и потеря не страшна - почему бы элементарно не поступить?

kairat

а поступить легче, чем перевестись?
а если он не поступит, как он обратно туда вернется - документы то придется забрать для поступления

artphotosart

а поступить легче, чем перевестись?
а если он не поступит, как он обратно туда вернется - документы то придется забрать для поступления
Документы для перевода не надо забирать. Достаточно ксерокса.
Потом, когда положительно решат, в Университете, где сейчас учится, выдадут академсправку. В течении какого-то времени(не помню, но на самом деле зависит от отношений с деканатом) можно возвращаться в исходный вуз на общих основаниях.
Если хочет попробовать поступить, для этого не надо забирать все документы. Достаточно временно взять аттестат: чтобы сделать копию, или показать дальним-дальним родственникам, или еще чего. Если факультет маленький и все друг друга знают, а секретарша - хороший человек, можно просто честно объяснить, что хочешь учиться в Москве, хочешь попробовать поступить и не будешь забирать документы, а просто возьмешь аттестат(а если не получится, будешь с ними навеки).
Или вообще после ПСЖ можно восстановиться...

lebuhoff

по положениям МГУ на 1 курс не переводят, а на 2 не факт, что возьмут, поэтому либо ждать год, либо поступать. У меня подругу не перевели на 1 курс, как она хотела, перевели на 2, так она уже целый год все досдает и достает

nadia_ru

Вы не поверите, но меня перевели на первый, да еще на хим. факе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: