Медведев предложил назвать "суперкомпьютер" именем Ломоносова

RUSTEANA2003

Предложил назвать "суперкомпьютер" именем Ломоносова ...
Человек вообще не математик ни разу ... занимался химией, физикой ..
Сделали из него икону, так же как из Ньютона и Эйнштейна ...
Назвали бы лучше комп именем Андрея Николаевича Колмогорова например.

Медведев еще и шуточку туповатую отпустил ... Че сказать - в очередной раз сказывается узость познаний в естественных науках. Кроме Ломоносова и Менделеева никого и не знаем.

Поскольку новый элемент отечественной вычислительной инфраструктуры еще был безымянным, глава государства предложил тут же решить этот вопрос. «В честь Билла Гейтса его называть я не считаю правильным, – сказал президент. – Пусть лучше будет в честь Ломоносова».

redtress

а почему ты еще не на распродаже?

an242

так не сегодня, завтра в 5 утра :grin:

redtress

так надо уже очередь занимать. А то глядишь, недостанецо

ivan_zolotukhin

А почему он обязательно должен называться именем математика?

an242

так надо уже очередь занимать. А то глядишь, недостанецо
очередь уже поздно занимать, если он только не в деревне живет - перед каждым магазом уже по 2-3 семьи латиносов сидят, они гарантированно все тикеты на самые сладкие предметы выберут. Правда их можно будет у них выкупить всего за 20-100 долларов за штуку. Собственно ради этого они там уже и сидят. Не знаю как ритейлеры, а такая смекалистая семья точно может 40% своего годового дохода за одну ночь сделать.

redtress

во развлекуха

Nefertyty

А какими-нибудь законами регулируются очереди? Если придут несколько вооружённых жителей и установят свой порядок прохода, что будет?

an242

кстати богатые азиаты развлекаются довольно специфически - подъезжают на дорогой тачке к очереди и начинают ржать и прикалываться над "бомжами", пока не доведут кого-то, и тогда быстро съебываются.
Пару лет назад наблюдал как одни чинки переборщили - на них вся очередь набросилась. Выручила их полиция, которая арестовала китаезов за нарушение порядка :)

redtress

это вроде достаточно очевидная развлекуха. Моей первой мыслью было - а прикольно разик на толпу баранов позырить

an242

А какими-нибудь законами регулируются очереди? Если придут несколько вооружённых жителей и установят свой порядок прохода, что будет?
ну вообще около любой крупной очереди постоянно полиция курсирует, но на всех понятное дело полицейских не хватает, так что банды из гетто которые всегда приезжают за час до открытия и становятся в самое начало очереди никто не останавливает. Ну эти черные тупые, им ноуты и вся остальная хрень не нужна, они чиста за большими телеками приезжают. У ниггеров 2 счастья - щикен и плазма :grin:

a100243

так что банды из гетто которые всегда приезжают за час до открытия и становятся в самое начало очереди никто не останавливает
PvP (Party vs Party) за фарм место. А на камеру это действие снимать не пробовали?

an242

PvP (Party vs Party) за фарм место. А на камеру это действие снимать не пробовали?
жить еще не надоело.
ладно, всем чмоки в этом чате, я поехал индейку жрать.

Kevin111

PvP это player vs player
а тут Mass PvP =)

RUSTEANA2003

блядь, вам что в соседнем треде места мало?

strelok69

Назвали бы лучше комп именем Андрея Николаевича Колмогорова например.
а это ещё чё за хрен?

kastodr33

Человек вообще не математик ни разу ... занимался химией, физикой ..

Стремящийся к ближайшему изучению химии должен быть сведущ и в математике. (М.В. Ломоносов)

Химия – правая рука физики, математика – ее глаз. (М.В. Ломоносов)

Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит. (М.В. Ломоносов)

Все, что до этого было в науках: гидравлика, аэрометрия, оп тика и других темно, сомнительно и недостоверно, математика сделала ясным, верным и очевидным. (М.В. Ломоносов)

Слеп физик без математики. (М.В. Ломоносов)

И вообще как связан суперкомпьютер и математика?
Но с основной мыслью что задрали ломоносовым все называть, я согласен. Пусть будет Колмогорова, хотя у него вон школа есть уже :)

kastodr33

а это ещё чё за хрен?
Был такой хрен, прикинь да.

RUSTEANA2003

чувствую ты отгребешь минусов за этот пост :)

strelok69

ну если только от неразумных сунцов :)

RUSTEANA2003

бля, вот тебя не заебало цитаты искать :)
а вывод-то какой?
научный вклад того или иного человека определяется по числу научных работ, а не по числу громких афоризмов
если завтра медведев бросит "Математика - царица наук", то ты скажешь, что Медеведев математик?

kastodr33

а вывод-то какой?
Вывод такой что математика сама по себе никому нахер не нужна, она лишь приложение к естественным дисциплинам.
Можно до посинения измыснивать какую нить хрень и доказывать на ней никому не нужные теоремы сидя на мехмате и получая 10 тыс. руб в месяц.
Вот доказали недавно великую теорему ферма через анал какой-то и кому она нужна? Да никому.
И вообще ты на основной мой вопрос то ответь:
И вообще как связан суперкомпьютер и математика?

А цитаты эти стыдно не знать.

urka3000

А почему бы не именем Тихонова Андрея Николаевича или Самарского Александра Андреевича?
К компам вроде "ближе".
Надо президенту предложить.

irenape

Вообще-то, в труЪ традиции называть серверы именами богов древнегреческого или древнеримского пантеона.
И твоё гневное псто демонстрирует, что либо ты не труЪ, либо завидуешь Ломоносову, либо мехматянин.

algurov

А цитаты эти стыдно не знать.
абсолютно прав в этом и во всем остальном в этом треде

irenape

Вывод такой что математика сама по себе никому нахер не нужна, она лишь приложение к естественным дисциплинам.
Мужики, да вы задрали с первого курса направо и налево доказывать свою уникальность и исключительность, а также тот факт, что все остальные науки - приложение к вашей!
Кстати, теоретическая физика - это и есть та самая "математика сама по себе" на 90%.

FieryRush

У него комплекс неполноценности. Пока он слюной брызжет, математики спокойно смотрят на него как на г**. :grin:

FieryRush

а это ещё чё за хрен?
Четкий такой пацанчик из местных, собрал в свое время бригаду и держал весь раён.

kastodr33

Мужики, да вы задрали с первого курса направо и налево доказывать свою уникальность и исключительность, а также тот факт, что все остальные науки - приложение к вашей!
Разверни пож-та свою мысль. Какие по-твоему науки приложение к моей?

Nefertyty

ну вообще около любой крупной очереди постоянно полиция курсирует, но на всех понятное дело полицейских не хватает, так что банды из гетто которые всегда приезжают за час до открытия и становятся в самое начало очереди никто не останавливает.
Ну не хватает - это понятно. Но хотя бы в теории регулируются очереди, есть какие-то права у раньше пришедших, или кто как сумеет оттеснить других? Допустим, вооружённые челы надевают бронежилеты и вежливо, не нанося повреждений окружающим, проходят ко входу.

irenape

Ну если ты физик, то классика: химия, биология, психология, социология.

kastodr33

Ну вообще-то я с мехмата.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: