Будет ли отсрочка от армии, если бросить аспирантуру

frostenrus

У меня в приписном проставлена "отсрочка по учебе"(аспирантура) до 1 октября 2009 года.
Что будет с военкоматом и армией если я брошу аспирантуру сейчас 9.04.2007?

62408

По идее, ты каждый год должен относить в военкомат справку формы 26 из вуза, чтоб было понятно, что ты продолжаешь учиться.
То есть если уйдёшь, справку в следующем году не дадут, и военкомат может попросить тебя на службу.
Военную кафедру заканчивал?
Если да, то с января 2008 таких в армию не забирают.

RED_dragon

А разве при зачислении в аспирантуру не дается справка на три года сразу?

Sensor4ik

Судя по тому, что у него приписное, а не военный билет, военку он не заканчивал.

frostenrus

Да, не заканчивал.

frostenrus

Вот похоже что нет.
Устно сказано было осенью (оформлялся в военкомате после поступления) что приносить раз в год справку самостоятельно.
В приписном же написали отсрочку одним махом на 3 года.

frostenrus

Спасибо. Надеюсь к осени оказаться в аспирантуре.
А если не принесу справку, и сам не приду — меня с учета не снимут и на родину дело не отправят?
Если придти после осеннего призыва и переоформлять учет на родину — наказание будет?
Где будет искать меня военкомат московский, если я в аспирантуре не числюсь?
Ну и чем вообще такое положение грозит — на работу не придут в армию забирать?

RED_dragon

Как я понимаю, для этих ребят важно то, что написано у них ТАМ в твоем личном деле, а не в твоем приписном. Теоретически тебе могут написать в приписном отсрочку хоть на 10 лет, но
если они поднимут твое дело, а там нет справки, то за тобой пошлют.
А вообще, судя по скорости, с которой они реагируют на то, что у людей закончилась отсрочка и их можно идти брать тепленькими, можно сделать вывод, что дело твое годами может дожидаться отправки в военкомат на исторической родине.

spiritmc

Вывод подтверждён опытом.
---
...Я работаю...

gera2707

Что будет с военкоматом и армией если я брошу аспирантуру сейчас?
Как только бросишь аспирантуру, в военкомат сразу же пойдет бумага, что ты отчислен тебя тут же призовут. Можешь даже в весенний призыв успеть. Права на отсрочку у тебя уже не будет, даже если ты через какое-то время восстановишься в аспирантуре.

frostenrus

Права на отсрочку у тебя уже не будет, даже если ты через какое-то время восстановишься в аспирантуре.

Как минимум это неправда. Потому что отсрочка по аспирантуре дается много раз. Поэтому остальные заявления тоже непонятно насколько правдоподобны.

frostenrus

на работу не придут в армию забирать?
Военкомат такого не делает?

gera2707

Как минимум это неправда. Потому что отсрочка по аспирантуре дается много раз.
В военкомате тебе скажут, что вы уже получили одно послевузовское образование и были отчислены,поэтому право на отсрочку утеряно. Так что будешь доказывать через суд, что количество отсрочек для послевузовского образования не ограничено.

Ryfargler

вообще опыт многих моих знакомых показывает что после получения справки об отсрочке по аспирантуре личное дело вероятно сдаеца в архив, потому что тех кто бросал почти никого не пыталась призвать, но с работой проблема в том что о том где ты работаешь должны ставить военкомат в известность по закону, так что есть вероятность попасца конечно
А вообще количество отсрочек по аспирантуре по-прежнему не ограничено так что можешь до 27 лет в платных аспирантурах сидеть если деньги есть

tsa_2004

Ты совсем не прав. Вот меня не аттестовали в аспирантуре год назад, но так никаких вестей из военокмата нет, вот сейчас думаю опять восстановиться и продолжить написание кандидатской, и снова продлится отсрочка, а можно зачислиться в другую аспирантуру, и опять получить отсрочку, дык что твои теоретические размышления на свободную тему можно только к флуду отнести.

tsa_2004

Кстати, вот у меня другой вопрос в протоколе комиссии в военнике записано: предоставить отсрочку по .... явиться в военный комиссариат с ... по ... для мероприятий связанных с призывом. Будет ли неявка считаться уклонением?

MadCat

о том где ты работаешь должны ставить военкомат в известность по закону
Можно ссылку?

viveta

А откуда такая инфа, что если закончил военку, то после 2008 года не призовут? Это официально? или просто по опыту знакомых?

MadCat

Поправку года полтора назад приняли.

viveta

Да, похоже правда!
Здесь немного обсуждают по этой теме
http://voenkomat.ru/showrazdel.php?razdelid=16917

frostenrus

А кто _может_ поставить военкомат в известность?
Точнее, у кого информация о моем рабочем месте есть?
Если даже работодатель не пойдет про меня в венкомат рассказывать (не должен, например то в каких-нибудь органах налоговых уж всяко прописано мое место работы. Военкомат там будет смотреть?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: