Голос с Дальнего Востока

nedanna

на мой взгляд, небезынтересная картинка складывается. есть над чем поразмыслить.
http://tanya-ogf.livejournal.com/210265.html
Apr. 26th, 2009
5:52 PM
нашла еще какой-то анонимайзер, через него могу писать посты, но не могу каментить почему-то.
В восьмой раз позвонила провайдеру - Дальсвязи. Они уже разговаривают вежливее, и говорят, что "их достают звонками уже не первый день с такой же проблемой". Но жалобу в понедельник все же еще одну отправлю в краевую прокуратуру.
Судя по количеству постов, попавшихся мне сейчас, после того как я смогла зайти, я могу сделать вывод, что это спланированная кампания по ограничению доступа в Инет, и она совпадает по времени с заведением себе блога Медведевым, и с выборами в мэры Сочи.
А также с выходом проекта закона "о кризисе...". Все уже прочитали?
Вот наиболее интересные моменты:
) запрещение или ограничение проведения собраний, митингов и демонстраций, шествий и пикетирования, а также иных массовых мероприятий;
ж) запрещение забастовок и иных способов приостановления или прекращения деятельности организаций;
з) эвакуация материальных и культурных ценностей в безопасные районы в случае, если существует реальная угроза их уничтожения, похищения или повреждения в связи с чрезвычайными обстоятельствами в том числе и в иностранные государства.
и) ограничение свободы печати и других средств массовой информации путем введения предварительной цензуры с указанием условий и порядка ее осуществления, а также временное изъятие или арест печатной продукции, радиопередающих, звукоусиливающих технических средств, множительной техники, установление особого порядка аккредитации журналистов;
к) приостановление деятельности политических партий, общественных объединений и иных организаций на территории РФ, которые препятствуют устранению обстоятельств, послуживших основанием введения антикризисного режима;
Не могу выделять цветами, не могу корректировать время, не вижу потом свои посты и не могу убирать под кат...
И еще эта реклама по телеку: "А как вы входите в Интернет?" Как партизан, ептить. Из-за того что кто-то входит сюда как на работу... Суки.
Блин, а по всему городу у нас призывы от УВД - сдавать всем оружие, добровольно. В автобусах по телевизорам, в газетах и тд.
Оружие сдавать. У нас почти у всех есть оружие, щас они побежали вам его сдавать, ага.
Вы нас потом всех от инета отключите, телефоны заблокируете, китайцам отпишете, а мы без оружия?
Да даже я уже подумываю о получении разрешения.
Мама хоть и говорит, что "наше оружие - правда и любовь", но как-то пока они от этого не становятся лучше...
А вчера была на слушаниях по генеральному плану развития города Находка.
Какая-то женщина из Питера вела их. Из проектного института. Открыл слушания мэр Находки, сразу почему-то сказал, смотря мне в глаза- "Про Роснефть не спрашивать! Только про генеральный план Находки!" И ушел. А эта тетя из Питера, которая проектировала Южную Осетию еще, как она рассказала, сказала что у нас некрасивая архитектура, и почти 2 часа рассказывала нам же, что "Находка- это портовый город", что "алкоголизм передается по наследству" (я поправила ее - "ага, половым путем он передается, тетя-мотя!") и что деревни у нас все спились, потому надо их присоединять к городам, а города урбанизировать. И что нам тут море налито не для красоты и туризма, а для нефтевсякойхерни.
Мне не дали задать вопрос, и я, крикнув: Ваши слушания - фарс!" ушла оттуда. Еще почему снова захотелось крикнуть "Нам нужна другая Россия!, Россия без Путина и тд...
Пришла домой, думала есть доступ в ЖЖ, а нету. И до сих пор нету.

stm7929259

Голос с Дальнего Востока
А что этот голос конкретно хочет?

nedanna

это просто о ситуации, которая там не самая спокойная.
вот немного из обсуждения. Ну и вообще гляньте этот журнал, это все-таки местная депутатша.
--------------------------------
tanya_ogf wrote:
Apr. 27th, 2009 07:01 am (UTC)
Спасибо Вам большое, хороший человек. Вчера ко мне приехал друг с модемом который как флешка вставляется, и с него я смогла зайти в ЖЖ. Следовательно, у меня был другой уже айпи, да? Поэтому можно сделать вывод, что провайдер по просьбе гебни блокирует некоторым пользователям вход, раз через другого провайдера я смогла зайти.
А сейчас вот пришла с работы и зашла через своего, не знаю, надолго ли опять меня пустили, не знаю пока, пустили ли остальных, но сохраняю Ваши рекомендации на случай непобеды снова.
Еще раз спасибо, это и есть гражданское общество, которое мы строим через Инет, когда незнакомые люди помогают в таких ситуациях. Жалоба в прокуратуре моя есть и у провайдера, как будет идти это дело буду информировать здесь.
Думаю, что это пока была только репетиция. А что будет дальше можно только догадываться.
wedmack wrote:
Apr. 27th, 2009 12:21 am (UTC)
Можно подробнее про оружие? Что значит "сдавать"? Зарегестрированное? Или имеется ввиду нелегальное?
Если зарегестрированное то они вполне могут законно придти и "временно изъять" для хранения в ОВД. Я читал что именно так было сделано на Кавказе прям перед разгулом их бандитизма, чтоб русские защищаться не могли.
tanya_ogf wrote:
Apr. 27th, 2009 07:02 am (UTC)
да, законное. Вот и у нас так делают. А народ не может добиться защиты от государства, и вполне понятно, что скоро начнет защищать себя сам, и от государства в том числе.

Koldunel

ж) запрещение забастовок и иных способов приостановления или прекращения деятельности организаций;
з) эвакуация материальных и культурных ценностей в безопасные районы в случае, если существует реальная угроза их уничтожения, похищения или повреждения в связи с чрезвычайными обстоятельствами в том числе и в иностранные государства.
и) ограничение свободы печати и других средств массовой информации путем введения предварительной цензуры с указанием условий и порядка ее осуществления, а также временное изъятие или арест печатной продукции, радиопередающих, звукоусиливающих технических средств, множительной техники, установление особого порядка аккредитации журналистов;
к) приостановление деятельности политических партий, общественных объединений и иных организаций на территории РФ, которые препятствуют устранению обстоятельств, послуживших основанием введения антикризисного режима;
хоть мне эти пункты и не нравятся, но с точки зрения государства, они очень даже грамотные. людскими массами хотят проще управлять...

Fedpn

хоть мне эти пункты и не нравятся, но с точки зрения государства, они очень даже грамотные. людскими массами хотят проще управлять..
Ну смотря какими массами. Некоторые массы могут и взбрыкнуть как показывает практика.

Koldunel

эти пункты, как мне кажется, уменьшают количество могущих взбрыкнуть масс...

Fedpn

эти пункты, как мне кажется, уменьшают количество могущих взбрыкнуть масс...
Как раз наоборот, они их увеличивают.
Если точнее то такие меры уменьшают возможности масс для взбрыкивания, но количество желающих как раз увеличивают.

stbloom

Все гоу ботать Ленина.
Революционная ситуация — понятие, сформулированное В.И. Лениным в статье 1915 г. «Крах II Интернационала» для обозначения объективных и субъективных условий, складывающихся в обществе накануне революции. Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:
1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому;
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правитель­ство.

Как видим, про наличие или отсутствие давления ничего нет.

Fedpn

Как видим, про наличие или отсутствие давления ничего нет.
Ну раз у Ленина в этой цитате нет, значит и вообще нет и не влияет, чего тут думать :D

12457806

Все же, думаю, давление ни на что не влияет. Во всяком случае на нынешнее население РФ.
Они итак смотрят отцензуренные новости, заняты шмоткособирательством, верят в чертей и "святых" бабок.
Хоть комендантский час вводи - все до п-ды будет.

atsel

*Да уж. Нынешнее население России крайне пассивно.
Возмущаются в открытую вообще единицы.

Ledyanoi

Опять очередная провокация от дальневосточной мафии. Сначала (когда им высокими пошлинами на иномарки перекрыли источники финансирования) демонстрации устраивали, теперь - разоружаться не хотят. Ничего, и не таких китов гарпунили.

ProXeed

я так понимаю ты представитель мафии московской, или как сейчас модно говорить питерской. а про китов и гарпунили - это ты наверное про монетизацию льгот?

stbloom

Ну раз у Ленина в этой цитате нет, значит и вообще нет и не влияет, чего тут думать
Конечно нет! У нас же гораздо больше опыта в революционных ситуациях, чем у него :grin:

a100243

всё это происки экстремистов:

Интернет стал одной из главных площадок распространения экстремистских идей, считают в Генеральной прокуратуре России.
«В сети публикуются целые пособия и материалы, в которых содержатся призывы к экстремистской и террористической деятельности, подробнейшим образом описываются процесс изготовления взрывчатых веществ, методы закладки взрывных устройств, осуществление подрыва домов и других преступлений», – сказал заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь, выступая в среду в Екатеринбурге на научно-практической конференции по проблеме противодействия экстремизму.
По его словам, такое пособие – электронная версия книги «Русский террор» – было обнаружено в прошлом году Генеральной прокуратурой России на одном из сайтов.
В Генпрокуратуре отметили также, что «в последнее время в моду вошли различные компьютерные игры, пропагандирующие убийства, насилие в отношении лиц иных национальностей, религиозных убеждений». «Подобные игры, по мнению специалистов, могут иметь разрушающее влияние для психики молодежи», – сказал Гринь.
Что-то мне кажется, что не только интернет оказывает разрушающее влияние на психику

stm7543347

В сети публикуются целые пособия и материалы, в которых содержатся призывы к экстремистской и террористической деятельности, подробнейшим образом описываются процесс изготовления взрывчатых веществ, методы закладки взрывных устройств, осуществление подрыва домов и других преступлений
ФСБ, вроде, недавно такое публиковала. :confused:

dmitri71

Ruslan? :)

Fedpn

Все же, думаю, давление ни на что не влияет. Во всяком случае на нынешнее население РФ.
Они итак смотрят отцензуренные новости, заняты шмоткособирательством, верят в чертей и "святых" бабок.
Хоть комендантский час вводи - все до п-ды будет.
Это так кажется. Просто после бурных 90-х в России люди во-первых начали боятся перемен, а во-вторых стали более циничными. Поэтому пока действительно не припечёт явно выступать никто не будут. Т.е. внешне видно не будет ничего, но напряжение в обществе накапливаться будет.

Fedpn

Кстати общался недавно с знакомым из провинции, обсуждали в том числе аспирантуру. Оказалось что у них одним из неявных но важных требований к кандидату является лояльность к власти. Т.е. если становится известно что человек вовлечён в какую-то оппозиционную деятельность или просто неоднократно высказывал публично недовольство режимом, то могут быть проблемы с защитой :shocked:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: