А давайте создадим ресурс со списком текущих проблем РФ

Baraev

С возможностью жертвовать по 100 р. на решение каждой из этих проблем в ту или иную сторону?
Т.е.: не нравится предложенный думой закон - жертвуешь 100 р в минус этому закону. Нравится - в плюс. Так же за кандидатов на предстоящих выборах. Чуть ли не референдум получается :o
По-моему, донельзя демократично, как вы считаете?
Если решить с помощью этого лаве ни че не получится, так хоть волю народа увидим не поддельную. Ну и лаве малость подзаработаем...
Одни плюсы, по-моему. Главное - правильно распиариться.

Baraev

100 р
ну или хотя бы 1 рупь, для начала
вообщем - цену единичной ставки можно обсудить

rus160

монеты в QIWI тяжело запихиваются

Baraev

монеты в QIWI тяжело запихиваются
ну я же говорю - сумма обсуждаема.
я плохо понимаю вообще, как "электронные" деньги нынче работают - но это дело десятое.

rjhgec

кстати а почему путька не посадил навального за сбор бабок? так ведь недолго и до сбора бабок "на революцию"! :ooo:

Baraev

сбора бабок "на революцию"
любой сбор бабок - контрпродуктивен
человек, сдав деньги на что-то (на революцию, например, или на благотворительность пожертвовав) успокаивается и считает что уже сделал что-то в том направлении, в каком хотел. После чего дело за малым - договориться с теми конкретными единицами, которые этот сбор денег осуществляли, чтобы не сильно баловались. Понимаешь? Когда идея революции зреет на голом энтузиазме в сотнях различных ячеек - тогда тяжело контрреволюционерам. А когда эти сотни ячеек "сдали деньги на революцию" одной и успокоились - то тут уж можно жить спокойно: и волки сыты, и овцы целы. Простая разводка

rkagan

есличо, стольники можно присылать мне.
а я, со своей стороны, обещаю максимально широко ретранслировать волю народа.
и использовать стольники только на благие дела.

Baraev

есличо, стольники можно присылать мне.
ты видел кто идею предложил?
так вот - все денежные вопросы, его забота
и я буду за этим следить :ooo:

Baraev

"электронные" деньги
и да - не стоит забывать про смс

stm7929259

А деньги кому пойдут?

chupikyan

в фонд бездомных собак

stm7929259

У них и так много

filippov2005

Можно, на социальную рекламу в Интернете.
Например, деньги тех, кто считает, что детские дома - важная текущая проблема в РФ идут на оплату размещения рекламы сайтов разных благотворительных фондов.
Если проблема пожаров волнует, то рекламу добровольческих пожарных дружин.
Раздельный сбор мусора - контакты предприятий, которые этим занимаются.
И т.п.
Правда, это все аполитичные темы.

Baraev

А деньги кому пойдут?
деньги пойдут на благое дело

Baraev

Кстати, если правильно развить подобную систему, ее ждет великое будущее

vovsyannikov

А еще было бы интересно сделать так:
У каждого депутата есть свой счет. Если он принял плохой закон то сняли с его счета 100 р. Голосовать будет народ :grin:
Если депутат уверен в своей правоте, то пусть донесет до народа всю правду (на изнанку вывернится, но донесет тогда и прозрочность во всем.
Правда появится обязательно кто-то кто все деньги украдет в один прекрасный день. :mad:

shpanenoc

Он был так занят, что практически некогда было продолжать изучение нравов и обычаев планеты Транай. Ему довелось, правда, побывать в так называемой Гражданской приемной. Это чисто транайское учреждение помещалось в небольшом здании на тихой боковой улочке.
Внутри Гудмэн увидал большую доску с именами нынешних государственных чиновников Траная и с указанием их постов. Рядом с каждой фамилией находилась кнопка. Дежурный объяснил, что граждане путем нажатия кнопки выражают свое неодобрение действиям того или иного чиновника. Нажатие автоматически регистрируется в Историческом зале и навсегда клеймит провинившегося.
(...)
Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.
Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.
- Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.

vovsyannikov

мне кажется, что были еще более бредовые идейки, которые подавались в красивой обвертке и народ их хавал :smirk:

Baraev

А еще было бы интересно сделать так:
депутата судят на моем сайте (путем такой же голосовки после чего приводят набравший большее количество очков приговор в исполнение

Baraev

Зачем в наш век развитых информационных сетей нам люди, которые должны представлять наши интересы в парламенте (ведь выбранные нами депутаты, по задумке, должны отстаивать наши интересы)? Ведь теперь мы можем проголосовать и сами.
Ни кто не задумывался?

lenmas

так ведь недолго и до сбора бабок "на революцию"! :ooo:
В 1905-06 годах уже были такие сборы, и даже "экспроприации", так что ничто не ново под луной :)

lenmas

Зачем в наш век развитых информационных сетей нам люди, которые должны представлять наши интересы в парламенте (ведь выбранные нами депутаты, по задумке, должны отстаивать наши интересы)? Ведь теперь мы можем проголосовать и сами.
Ни кто не задумывался?
Ты хочешь развести флуд в государственных решениях? Просто мудры единицы, остальные просто жуют попкорн.

Baraev

Ты хочешь развести флуд в государственных решениях?
Тоже об этом подумал.
Но если наделить всех в равной степени правом голоса и разрешить вносить по определенному количеству законов в определенные промежутки жизни. Если все это сделать правильно, то демократия восторжествует! Ни когда она не была еще так реальна как в наше время. Не?
Правда тогда станет вопрос "антимонопольного регулирования", ибо люди, как пить дать, начнут объединяться в кружки (новые партии) чтобы количеством единых голосов разыграть какую-нибудь хитрую многоходовку себе во благо. Но это уже совсем другая история...

TOXA

Был один такой уже.
Только там бабки собирались на вознаграждения за головы политиков.
Пока закрыли- там приличные бабосики набежали. Чувак сел :(

Baraev

Чувак сел
авторитетно?

irinatt08

Если он принял плохой закон то сняли с его счета 100 р.
За такую таксу наши депутаты могут плохие законы принимать в день штук по 20 - кошельки у них не знают дна :)
Если снимать, то кратный зарплате штраф!

Baraev

За такую таксу
это, я так понял, каждый недовольный снимает по сто рублей со счета провинившегося депутата

KaterinKa

ни чего

Ни кто

Ни когда

Make me unsee it!

Baraev

когда у меня будет обсуждаемый сайт - фурсенко разрешит

wsda32

Идея хорошая.
Но для демократизма сумма большая. Лучше 1 рубль. И слоган: Голосуй рублём!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: