Регистрация для получния водительских прав в Москве

stm7504407

какая там нужна регистрация для получения прав? или на это не смотрят?

vln2

Смотрят. ГЗ-шной достаточно.

olegsolo

и ещё справку из местного гаи, что прав не лишался.

Mikefill

я получал. Геморройно все это. Особенно в нашем южном МРЭО.
Для того, чтобы тебя допустили к сдаче при себе необходимо иметь регистрацию (в ГЗ). Причем они ее еще специально проверяют в паспортном столе.

vln2

Геморойно, если бесплатно. За деньги все без гемороя, в том числе и права.

Mitian

А сколько стоит купить права(в Москве) без гемороя и без сдачи экзамена? У нас в "Родной" Пензе брали 150 зел.

shag

-500 условных.

meles

Можно поподробнее? Я собираюсь в автошколу в след семестре
В какой автошколе ты учился?
Во сколько это обошлось?
Можно ли вообще сдавать на права в Москве с временной регистрацией?
Нужны ли какие-нибудь справки с постоянного места жительства?

shag

Есть расхожее мнение, что бесплатно права все равно не получишь. ГАИ не пропустит. Такса -- 200 у.е.
Но я под ним не подпишусь, за что купил, за то и продаю.

vln2

+ учеба в автошколе (как с ними договоришься).

olegsolo

я учился в автошколе, которая в поликлинике.
2000 р. теория + 2520 р. вождение + 400 р. медсправка + 200 р за каждое дополнительное занятие.
с меня надо было: ГЗ-шная регистрация и справка из гаи с родного города, что прав не лишался.
честно говоря, школой я не очень доволен. хорошо только что рядом.
а если покупать, я только слышал, что если отучился, то $150 - площадка + город, $100 - только город.

tazo11

я 3 года назад учился в автошколе на химфаке (около 100$ теория + практика + медсправка потом сдавал в нашем ГАИ имея только фдсную регистацию и направление из автошколы. Сдал с первого раза не платив гаишникам ничего, кроме стоимости экзамена ~ 10$. В правах, кстати написано, что место жительства у меня Москва

maxas67

Сравни с моим случаем - получал права в 1999 году в г.Твери. Стоимость обучения в автошколе была около 100 баксов. На экзамене теорию спрашивали по настоящему, а вождение у меня было - проехать 500 метров по прямой и без площадки. Некоторым
поворот доставался. Площадку не принимали. В общем автошкола с ГИБДД "договорилась".
Всем рекомендую при возможности получать права в регионе. Или если не времени -
покупать. Автошколы Москвы - это ужас. А насчет обучения - лучше самому учиться.

olegsolo

сдать реально в москве, если ты уверенно катаешься, опыт есть.
на экзамене запарываешься сам, гаишнику и делать ничего не надо.
тут гаишники видать строже.
город я сдавал 2 раза. пока не сдал. после сессии домой поеду сдавать.

Noksv

ты где сдаешь? по какому маршруту ?

olegsolo

по мосфильмовской от мосфильма, потом университетский пр-т, иногда ул. Дружбы и обратно.
дальше мосфильмовской я ещё не уезжал

Noksv

а я в Бутове сдавала... тебе просто надо хорошо маршрут изучить...я сделала так, подошла к водилам ( которые на площадке экзамен принимают ) и они мне показали все подводные камни на маршруте ( у них цена 350 р) и сказали мне все, что могут спросить.... главное все развороты на этом маршруте знать.. они на них сыпят..

olegsolo

мой инструктор сделал это ещё до первого экзамена. собрал всех кто у него учился и повез по маршруту, показывая каждый знак, сфетофор и разметку. там есть такой клевый перекресток с 4-мя стоп-линиями

Noksv

он из вас деньги вымагает.

negis

Совет: Если не очень горит, то лучше учиться и сдавать дома. Там ишколы ещё получше, и подешевле обходится. Я А, В, С получил, обошлось порядка 4 тысяч за все. А справка не 400, а 200 стоит. Это если договориться с врачем, нет 156 с копейками.

harina

я 3 года назад учился в автошколе на химфаке (около 100$ теория + практика + медсправка потом сдавал в нашем ГАИ имея только фдсную регистацию и направление из автошколы. Сдал с первого раза не платив гаишникам ничего, кроме стоимости экзамена ~ 10$. В правах, кстати написано, что место жительства у меня Москва

а мы не вместе учились?
у меня ВСЕ так же в точности, только не платил 10 за сдачу (только за корку прав) и сдал с 3 попытки, сам виноват был в принципе.
не ссыте люди можно сдать без бабла, хоть какой-то опыт получите и не протараните шестик на первый день самостоятельных покатушек

tazo11

хз, ты когда учился?
я в сентябре-октябре 2000 года по субботам и воскресеньям

harina

упс, я в 2001 и сдал финально в конце сентября... но все в тексте совпадает вплоть до надписи места жительства гаицы постоянно не втыкают в тему

tazo11

по поводу 10$ за сдачу экзамена это не точно, помню точно что, что-то платил, в качестве аренды автошкольной машины на экзамене и что было это меньше 10$ так что возожно полностью кроме даты истории совпадают
из моей группы, кстати, не так и мало народу сдали с первого раза, в основном сами были виноваты если не сдавали, в целом гаишники вели себя лояльно

stm5757752

Я ходила в филиал автошк. на Юго-Западе: 500 руб теория (так 1000 - мне тогда 18 не было
Вождение 160, далее цена возросла до 200 руб\акад. час на площадке и 400 по городу. Занималась 2 р\нед. В общем-то всем довольна была.
НО!
Сдавать с группой не захотела, т. к. надо было ещё пару тыщ, ИМХО, ни за что отвалить. Инструктор сказал, что в Москве люди привыкли к деньгам => гаишники ко всему придираются-- ждут бабло; посоветовал сдавать у себя в городе. Так я и сделала -- дали мне справку в моей школе, что, мол, обучилась. А в родном ГИБДД мне сказали, что она недействительна -- нужен ДИПЛОМ об окончании и сдаче внутреннего экзама. В итоге написала я заяву, что, мол, обучалась сама, денег на автошк. нет, и разрешили мне сдавать наконец-то. Сдала. Честно. Без взяток.И обошлось мне 150 руб -- бланки всякие, квитанции, наём машины и 160 руб -- права. Ещё к мед. осмотру придирались из-за того, что пройден в Москве.
Вывод: деньги они тянут в этих автошк. Реально нужно ток вождение, если научить некому.

marina_n21

Никому не посоветую автошколу на Химфаке - деньги вымогают откровенно, цены называют одни - плятишь больше, инструктора - короче в город мы так с ним и не поехали. Сдавать надо в регионе - там проще движение, нет тонкостей. А по Москве- я понял на практике - надо смотреть на разметку, светофоры и чуть-чуть на знаки. В принципе я бы порекомендовал самому выучитьт правила (сэкономить 2500-3000 просто прочитав их и купив книжку с 800 билетами (они же на экзамене и подъехать на площадку и договориться с инструктором. Экзамен получиться экстерном.

seregen-ka

Ты фишку не сечешь, все делается ради прав, в которых написано: "место жительства г.Москва" , их ментам можно показывать в качестве документа и регистрация не нужна.
А в Москве сдать реально, правда очень немногие это делают по-честному. У меня сосед сдал, так ему сказали, что он за лето 2 человек, кто по- честному сдает. Правда это было 2,5 года назад.

Homer

За 500$ права! Кто хочет обращайтесь. Без гемороя, нужен только паспорт и вы сами. Все официально, ГАИ Серпухов!

marina_n21

Блин! Ну и цены! У меня знакомый получил права в Серпухове за 150 енотов, тоже без гемороя, просто показав пасспорт. Откуда цифра 500?

Homer

Когда получал твой знакомы? Пусть попробует сейчас получить за эту сумму! И вообще у него не подделка? Я делаю оригинал! У меня хор. отношения с начальником ГАИ в Серпухове

leDi5

а скока стоит поменять мухосранские права на московские?
а то скоро срок годности истекает...
или цена от наличия прав не зависит?

Homer

А что какие проблемы с обменом-то? Пришел да поменял, за бланк только заплатишь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: