Пример перевода убийства в убийство на нац. почве

zulya67

Убийство армянина в Москве взято под общественный контроль
Российский конгресс народов Кавказа (РКНК) взял под общественный контроль расследование убийства уроженца Армении, произошедшего 19 мая в Москве. Об этом заявил ИА REGNUM сопредседатель Российского конгресса народов Кавказа Деньга Халидов.
Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 19 мая во дворе дома №12 по Мантулинской улице Москвы неизвестные расстреляли уроженца Армении 1962 года рождения.
"Во-первых, хотел бы выразить соболезнование родным и близким убитого. Во-вторых, мы в РКНК намерены в очередной раз написать обращение в Генпрокуратуру и ГУВД Москвы, т.к. уверены, что это убийство совершено на национальной почве", - заявил председатель исполкома РКНК Ахмед Азимов.
Последний абзац - прямо возмущает. Как можно быть уверенным? На это есть какие основания? Способ убийства? тут Легал и еще кто-то писали, что у нацистов одинаковый почерк - множественные удары ножом. Место преступления? ЦАО, не спальник. Квартиры на Мантулинской не дешевые, да и огнестрел не так просто достать гопникам. Вполне возможно, что это бизнес-криминал. Мне больше так думается. Какую наглость надо иметь, чтобы заявлять :"Мы уверены ..." комсомольцу, претендующему называться политиком и отстаивающего интересы жителей нескольких регионов и диаспор? Использовать в своих интересах убийство, гибель человека.

Koldunel

подтверждаю, убийца должен быть наказан вне зависимости от своей национальности.

kadour

Использовать в своих интересах убийство, гибель человека
вот он, кавказский бизнес.

valba657

мне вот интересно, а если арманин порэжэт азербажанца или наоборот, это убийство на нац. почве или нет?
с одной стороны они друг друга не особо любят, с другой - русский не участвовал - и винить типа некого?

Nefertyty

> с одной стороны они друг друга не особо любят, с другой - русский не участвовал - и винить типа некого?
если мимо проходил - значит подстрекал
а если не было в округе - то бытовка

gena137

:"Мы уверены ..." комсомольцу, претендующему называться политиком и отстаивающего интересы жителей нескольких регионов и диаспор? Использовать в своих интересах убийство, гибель человека.

А почему бы и нет? Это же политика. Средства адекватные. Ты думал там рыцари в белых одеждах?

zulya67

нет, дорогой, я не настолько наивен, да думаю, и ты это, думаю, знаешь ... цель как раз обратная - открыть глаза на лицемерие , и на ложь , которую многим пытаются вбить в голову
ну как минимум - дал повод тебе блеснуть остроумием и эксклюзивным ответом

gena137

ну как минимум - дал повод тебе блеснуть остроумием и эксклюзивным ответом
Спасибо
Но то, что тебе кажется остроумным и экслюзивным - это такая банальщина с моей точки зрения. Как в анекдоте - это не я умный - это ты дура. Оригинально так оригинально, чего уж там :)

zulya67

не буду тему зафлуживать
прошу только по теме

gena137

Если скажу что - то банальное - посчитаешь это умным. Если скажу умное - просто не поймешь. :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: