Где переплавить два кольца

iamakasi

Гдюе можно переплавить из двух колец два друггих кольца? проблема в том, что одно из колец слишком большое, а второе не нравится, как сделано. И делают ли так вообще?

lilith000007

продать эти и купить новые не дешевле выйдет?

urchin

Думаю не дешевле.

mach7w

наверное в любой ювелирке

iamakasi

дело в не деньгах. Действительно проще было бы купить новые.
Просто есть желание, связанное с приметами, сделать два новых кольца именно из этих колец.
Зашла в пару ювелирок - у них нет мастеров.

asgrig

Просто есть желание, связанное с приметами
а есть уверенность, что эти самые мастера именно их переплавят, а не кинут в один ящик, из другого ящика достанут металл и отольют новые? Не парьте людям мозги своими суевериями

raccoon

а есть уверенность, что эти самые мастера именно их переплавят, а не кинут в один ящик, из другого ящика достанут металл и отольют новые? Не парьте людям мозги своими суевериями
зачем ты это написал?
теперь даже если мастера переплавят кольца, хозяева будут думать, что их обманули. :)

Macis

Есть такая тема - Арт студия "Алмаз". Недавно покупал там кольца. Зашел разговор о рваных цепочках и потеряных серьгах, сказали переплавят что угодно во что угодно, хоть по собственному эскизу.
http://www.almaz-comp.ru/

asgrig

чтобы люди не парили мозги некими "приметами". Ни себе, ни людям

iamakasi

тебя волнуют люди, которых волнуют приметы? хочешь поговорить об этом?

roudik41

а Федечка прав, никто не гарантирует, что вам из тех же колец и сделают ваши....разве что жесткий контроль и аудит работы ;) но можно и оставить надежду на лучшее....и никого не слушать, а верить в то, что желаете и всем будет счастье)

asgrig

мея волнует, что Homo Sapiens, еще и закончивший МГУ - НАУЧНОЕ в том числе учреждение - еще верит в приметы

stm5641203

какая разница, кто во что верит? один- в приметы, а другой- в то, что в приметы верить некошерно.
найдите мне три отличия между этими верами.

asgrig

) что такое "некошерно"? Это сам по себе религиозный термин => хуйня
2) я не верю, что что-то "некошерно", я знаю, что научно
3) "верить в приметы" - значит, верить приметам. Значит, существует их научное обоснование. Где оно?

urchin

Значит, существует их научное обоснование. Где оно?
Научное обоснование находится у тебя в титуле :grin:

asgrig

и что? Черная кошка (бля, извини пребежавшая дорогу, приносит некое "несчастье", потому что я буквоеб?

Logon

3) "верить в приметы" - значит, верить приметам. Значит, существует их научное обоснование. Где оно?
почему-то вспомнилось "даже если вы параноик, то это не значит, что за вами не следят".. :grin:
Когда вопрос касается каких-то личных вещей, то человекам психологически более проще выполнить некий обряд, "следование примете" и надееться, что все будет хорошо, чем на приметы начхать и потом, в случае неудачи, корить себя в "несоблюдении"

urchin

Блин Фёдор, что-то с чувством йумора у тебя туго стало.

asgrig

заболел я, дома сижу, да и старый стал

FieryRush

то человекам психологически более проще выполнить некий обряд, "следование примете" и надееться, что все будет хорошо, чем на приметы начхать и потом, в случае неудачи, корить себя в "несоблюдении"
Так надо в своей башке разобраться, а не продолжать херней страдать. Сегодня в черную кошку поверил, а завтра уринотерапией рак лечить начнешь.

Logon

Сегодня в черную кошку поверил, а завтра уринотерапией рак лечить начнешь.
Если поможет - да ради бога...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: