Что делать когда копилка наполнилась

zulya67

у кого есть опыт с копилкой? Ну мелочь копить. Что вы делаете когда накопите? Разбиваете и потом идете в банк? И как долго считаете монеты обычно? А то подарили - думаю стОит ли копить - потом ведь считать сколько времени надо будет

xTracertx

я копил копил, 1 литр накопил мелочи, а тов. Веревкин их спиздил, вместе с холодильником, где банка стояла

30dsl

я когда в фдсе на первом курсе жил тоже копил.
насобирал полный футляр(от очков)
летом када уезжал спрятал в антресолях(там какая то вентиляционная дырка есть)
приехал - нэту

dimas922

У меня стоит банка с мелкими монетками. Перешла по наследству от соседа (предварительно он её наполовину опорожнил-на сувениры в заграничную страну).
Самый адекватный вариант использования этой мелочи, на мой взгляд.

zulya67

да не, я бы специально не стал копить, - в футляр или в банку, а тут вещицу подарили - прям для этого дела

Satellite

Копи каждый номинал отдельно - так удобнее считать (всегда приятно знать сколько у тебя денег). Копилка одна? Как настоящий коллекционер, выбери любой номинал - и копи. Будешь отличаться от обычных мелочников, швыряющих в банку всё подряд.
А если будешь копить рубли, или пятёрики, так и сможешь потом обрадоваться хорошим деньгам, хотя бы через пару лет.

slidepick

Самый класный вариант пяточки - как только появились в кошелке кидай в копилку . Я офигел, когда моя случайно через полгода разбилась, а я там около 400 р насобирал. Почти нахаляву.
Остальную мелочь нафиг не собирай - не пойдешь ведь за ящиком пива (по случаю разбития) с 10 копеечным мешком

arturkaas

тема все что крупнее 50коп собирать на черный день

zulya67

а в банке нет такой услуги - разбитие копилки и подсчет мелочи?

orange773

Могу тебе устроить... за 1к рур...

slidepick

Не знаю. Но я б тебя с 3х литровой банкой десятчиков послал бы...

Satellite

У тебя есть? Уважаю, коллекция что надо, на зависть, как говорится.

gorjelin

ещё класснее тогда - десятирублёвки. К тому же они разные бывают. И интересно и солидно.

leon-53

я 5 рублевки собирала, был неприкасаемый запас, покупать молоко для сына и сигареты для мужа при ситуации полного отсутствия денег в дому.

artemvp

да, кстати, куда Аморфис-то делся?

leon-53

а нету более Аморфиса
живет в Черноголовке и тамошнюю локаль зафлуживает.

artemvp

кто его туда послал?

leon-53

сам послался

artemvp

у тебя пятирублевки чтоли закончились?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: