Курсы хастла для начинающих

yawka2008

Посоветуйте, пож, куда пойти начинающему танцору на курсы хастла?недалекоот ГЗ,

vit007

спроси Серого Волка)он у нас специалистом стал)

yawka2008

Никиту иимеешь в виду?а он разве в Гз занимается?

vit007

да
и в ГЗ занимался тоже, но про ГЗшный хастл я еще ни от кого ничего хорошего не слышала. Думаю он сможет посоветовать, куда лучше походить)

ppp2805107

когда выясните- вынесите на общее обозрение, пожалуйста)

galka1

Практически везде хастл преподают очень хреново.... я бы посоветовал походить на бальные танцы, но это слишком долго (да и их часто тоже хреново преподают)..
Советую найти в инете штуки 3-4 разных препода и сходить по разику к каждому, у кого понравиться, к тем и ходить.
НЕ ОБРАЩАТЬ внимания на то, что преподаватель - чемпион каких-нибудь конкурсов (конкурсы устроены так: каждая школа орагнизует свой конкурс, на котором чемпионами становятся её преподаватели/ученики :) )
ОБРАЩАТЬ внимание сколько раз за занятие преподаватель подойдет ИМЕННО к ТЕБЕ и подскажет/укажет на ошибки.
ИМХО чисто моё мнение (возможно ошибочное) - преподаватель должен быть мужеского пола...

galka1

Когда-то давно в ГЗ преподавал Волков, но он уже по-моему давно не преподает...

Jeton89

Такая хорошая девочка и хастл? :(

Shalive

не так уж недалеко от ГЗ, Чистые пруды, но рекомендую именно эту школу. Школа Павла Никифорова.
Там нет ни начала курса, ни окончания. Две группы: начинающая и продолжающая (в последнюю для собственного развития, поддержания физической формы и отличного настроения я хожу уже почти 2 года). Начинаешь ходить в первую, затем как только почувствуешь прогресс переходишь в продолжающую.
По-моему мнению, Паша - один из лучших преподавателей хастла в Москве. На занятиях уделяется время не столько изучению каких-то схем и набора элементов (хотя и это тоже есть в обязательном порядке сколько правильному выполнению отдельных частей этих элементов и взаимодействию в паре. Таким образом, зная основные принципы, появляется возможность танцевать практически с любым партнером, не чувствую дискомфорта от дергания и "незнания" каких-то элементов.
Также занятия в группе построены так, что нет проблем с нехваткой партнеров/партнерш.
Кстати, если не ошибаюсь, Никита туда же ходит :)

wendy8

Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора. По собственным ощущениям (занимался в 5 местах) и собранным со знакомых слухам, одно из немногих мест в Москве, где учат не просто движениям, а именно что танцевать. Притом учат - как для математиков: придя туда на занятие, я в первый раз почувствовал, что значит "поверить алгеброй гармонию": берётся движение, раскладывается на составные части - и объясняется, почему вот так красиво, а так - нет.
Ну и да, взаимодействие в паре, которому там учат, бесподобно. Но это не конкурсное танцевание, это танцевание с человеком, о чём сам Паша не устаёт напоминать.

Dimon12

сходи к - может понравится
имхо круче хастла
картинка для привлечения внимания :grin:

legat

Не стал читать всего и много, решил высказать свое мнение сразу:
После примерно полутора года занятия этим видом парного единоборства сделал два вывода:
1. Ни в коем случае не стоит начинать заниматься на опенах на набережной.
2. Все, что я искал в социальных парных танцах я нашел у Паши Никифорова. Его страничка находится в поисковике по имени-фамилии и слову "Хастл".
Теперь, собственно про ГЗ: там Хастл более спортивный и некоторые очень важные на мой взгляд моменты просто не понять: принципы видения, взаимодействие в паре, хореография.
В общем, на вкус и цвет все фломастеры разные...
А вообще, лучше начинать сразу с WCS - рано или поздно социальщики всё равно приходят туда)

Kanonirov

Лучше сиськи запость и хастл тебе больше не нужен будет

Shalive

соглашусь на счет WCS, в том смысле, что все туда социальщики приходят (сама сейчас у Ирины Авдеевой занимаюсь еще и wcs). но по моему мнению, хастл более динамичный и менее ограниченный в плане музыки. да и wcs имхо интреснее танцевать уже после хастл-подготовки, когда хочется уже чего-то плавного и спокойного лишь с некоторыми яркими элементами (хотя попой там работать девушку научат однозначно лучше, чем в хастле :grin: ).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: