ПИСЬМО БЛОГЕРА по поводу пожара (улыбнуло)

Dima73

http://www.kp.ru/daily/24534/678830/
Знаете, почему горим?
Потому что п**дец.
Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.
Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.
Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.
У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.
Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.
Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.
Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.
Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.
Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.
ОТВЕТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА
«Рынду получите у губернатора незамедлительно»
Уважаемый пользователь,
Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.
Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.
И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.
Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.
Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец.
И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В. И. Ленина – А. М. Горький – на Капри.
Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.
Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.
Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Nefertyty

заведи себе в спортзале ноут с интернетом, чтоб в форум приходить уже подготовленным

raushan27

Двери сокровищницы открыты перед тобой, Верни б**дь мою рынду, и забери свой телефон нах**

smelan22

Решительно срываем покровы с рынды! Оказывается рында - не более чем провокация путинских пиарасов.
http://slon.ru/blogs/cyrilsavitsky/post/429209/
Интернет заполнен новым мемом: «Верните мне б…ь мою рынду, суки, и заберите свой телефон на х…», – некий ЖЖ-пользователь top-lap поделился с окружающим миром своим видением борьбы с пожарами в России. Главный редактор «Эха Москвы» говорит, что случайно нашел интересную запись и скопировал ее в формочку обратной связи с премьером на сайте правительства – пусть слуги народа почитают…
А премьер взял – и ответил. Такое ощущение, что смог в районе Дома правительства помешал заняться чем-то важным, и выдалась минутка для общения с простыми людьми.
Я не буду вдаваться в подробности произошедшего – по большому счету, автор перечислил совершенно правильные факты. Выводы из них – личное дело каждого.
Можно, конечно, придраться к тому, что упомянутые в посте пожарные пруды по документам наверняка таковыми не являлись и были вырыты местным совхозом так называемым «хозспособом» (те, кто постарше, меня поймут – иначе черта с два их удалось бы легко засыпать. Можно придраться к тому, что дядька в робе, который с ведрами на велосипеде ездит вместе со всеми тушить пожары, наверняка совсем не пожарный, а, скорее всего, инспектор пожнадзора с совсем другими функциями. Можно придраться и к пожарной машине (опять же, видимо, совхозной, благополучно почившей по причине преклонного возраста и к якобы неподключенному телефону (есть ли смысл говорить о подключенных таксофонах, если почти в каждом доме мобильник и к едущему зачем-то из Твери в Калязинский район пожарному расчету (если доехали за пять часов, им премию надо выдать – это пример редкого героизма; стоит посмотреть на карту и…
Только зачем? Проблема, действительно, есть.
А вот ситуация вокруг этой проблемы, похоже, интересная.
Аккаунт top-lap в ЖЖ слишком похож на виртуала. Даже сегодня в нем всего 13 записей, что для блога, созданного менее двух недель назад (точнее, 25 июля 2010 года конечно, немало, но… Стоп! Блог создан 25 июля, и уже через неделю информация о посте в нем ложится на стол Путину? Ничего странного? А если посмотреть, что было на момент публикации шедевра про рынду? «Яндекс» – наше все. Вот: три записи; два друга, один полученный комментарий. И сразу в топ. Даже верю.
Кроме того, стойкое ощущение, что у блога несколько авторов. Один – широкоизвестный (теперь) в интернетах «дачник». Русский, православный, с «командировками» в Чечню. Второй – представитель офисного планктона, проводящий переговоры в Marriot и обедающий там за счет фирмы. Третий – студент или недавний выпускник университета (скорее всего, МГУ – только его в Москве стоит называть Университетом с большой буквы) – хороший знакомый чеченцев, мечтающих о развешивании флагов Ичкерии в московских отделениях милиции. Второй и третий, теоретически, могут быть одним и тем же лицом; а вот первый с третьим – вряд ли. Все авторы не любят либералов, демократов, коммунистов, олигархов, чиновников… (надоело дальше придумывать) и болеют душой за русского мужика…
Интересно, так ли легко провести Алексея Венедиктова и подсунуть ему под видом критики с мест специально подготовленный и выверенный текст? И столь же интересно, так ли легко «занести» этот текст на стол премьера, да еще и получить чуть ли ни собственноручно начертанный ответ? Ответы, полагаю, уже находятся в секретных папочках с соответствующими грифами – мы их узнаем вряд ли.
Хотя, если это, действительно, «околокремлевский» проект по контролируемому выплескиванию недовольства пожарами в стране – готов снять шляпу. Сделано очень красиво. Если вдуматься – пост ни о чем. Набор избитых штампов, сдобренный сельской экзотикой и приправленный вкусным исконно-посконным русским языком с рындой.
И столь же красивый и бесполезный ответ премьера (а он неплохо излагает мысли на бумаге, между прочим). Не имеющий почти никакого отношения к рассказанной «блоггером» истории, но с обещанием вернуть рынду. Ответ, после которого вся пресса переключается с обсуждения проблем пожаротушения и погорельцев к выяснению правильного места повешения рынды и поискам рындовладельца.

Nefertyty

Интересно, так ли легко провести Алексея Венедиктова и подсунуть ему под видом критики с мест специально подготовленный и выверенный текст?
Не знаю насчёт Венедиктова, но форумчане легко верят и исходному посту, и разоблачению.
Это же написано в Интернете - значит правда.

kastodr33

что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку,
Бля я плакал в 153 км. от москвы засыпали пруды чтобы продать место под застройку :grin: :) :grin: :)
Агонь.
Аффтар убей себя апстену.

Slawik75

Оказывается рында - не более чем провокация путинских пиарасов.
Первым делом об этом подумал. Да и мелковато как-то. До этого ВВП хату предлагал. А теперь рынду. А шуму из этого побольше раздули. И всё под лозунгом "ВВП хороший". Плохие, мол, на местах. Но он-то разберется и личным примером покажет, как надо о населении заботиться.
Скоро начнет конфетки плачущим детям возвращать.

nukernor

Не знаю, чесгря для пиара жидковато.
Путин тут выглядит не хорошим, а совершенным хамлом.

rkagan

вообще, пост, прямо скажем, ниачом. один из множества подобных, ничем не выделяется.
но, что мне показалось подозрительным - ссылки на него по всему рунету распространялись агрессивно, к месту и не к месту.
похоже, что это действительно чья-то кампания.
но для путенского пиара - слишком жидко выглядит.

nukernor

просто людям нравится слово "рында" :grin:

urchin

просто людям нравится слово "рында"
------------
Ну что, быдло_офисная толпа ещё не затопила интернет убогими картинками и демотиваторами с рындой?

chupikyan

Ну что, быдло_офисная толпа ещё не затопила интернет убогими картинками и демотиваторами с рындой?
сокол, начинай, а мы продолжим)

Slawik75

Первый опыт в новом для гэбни направлении, вероятно... У меня эта тема еще перекликается с предстоящими выборами. Вероятно, медвепуты будут соперниками. А на лоне интернета медвед очень далеко впереди.
Хотя соглашусь, это только моё предположение. Правильный ответ мы не узнаем.

urchin

Путин с Медведом в одной связке будут.

7777seva

Удивляет количество великих провокаторов, анализаторов и психологов. В такие моменты реально начинаешь чувствовать как тебе насильно хотят всунуть нужную информацию. Не удивительно если СМИ начнут писать об испытании химического оружия 2010 года под мифом и одноименным кодовым названием "ТОРФ"

romankosh

Много интересного произошло.
Наш Орёл двухглавый.
Во-первых ДАМ доказал, что он действительно ребенок. Большой (не в смысле роста и возраста) - ребенок. Шестаков в своём блоге ёрничая говорит о нём, и он в корне не прав, ДАМ - ребенок, а над поступками ребенка можно только мило улыбаться.
Наш малыш поехал в Америку, где посестил компанию Apple, после чего "переспав" с мыслью он изрёк: Будем строить инновационный центр! Ну будем так будем, как в старые добрые времена говорили: Партия сказала надо, комсомол ответил есть!
Второй гарант ВВП действительно трудится в поте лица. Реально, говорю без смеха и сарказма, он трудится. Только вот работает теперь ВВП не премьером, а сотрудником ГИБДД. Да, да вы не ослышались, ВВП сотрудник не КГБ, а ГИБДД. Именно премьер разрулил затор на Ленинградском шоссе. Ебаный стыд, премьер России вынужден решать проблему дорожного движения, но поскольку никто из московских властей уволен не был, значит ВВП нужны деньги, вот он и подрабатывает теперь на полставки в ДПС
Юрий Волков
Продолжается обмусоливание темы убийства Юрия Волкова. Чеченцы, которые его убили отпущены на свободу, ведется следствие. Блогеры navalny и teh nomad продолжают раскачивать лодку призывая власти разобраться с этим конфликтом. Одним словом - дурдом.
Блогеры и сочуствующие не могут понять одной вещи, их не посадят, а если и посадят, то отбывать срок они будут в Чечне. Власть не пойдет на поводу у людей, которые делают себе имя на кавказкой теме, потому что эта тема очень опасна. Да, война на Кавказе не избежна, как утро или ночь, но оттягивать ее будут до последнего, потому что воевать некем. Кто пойдет? Говноблогеры типа Лебедева и его комментаторов?
Многие скажут, дело не в национальности убийц, дело в самом факте убийства. Просто эти многие не понимают, что политика в таких убийствах выходит на первый план. Будь убийцы русские, татары или даже евреи все бы умолчали, ну да еще одна разборка фанатов, убийц посадили, дело закрыли. Тут же все гораздо сложнее, русские реально начинают поднимать головы, понимая что их претесняют, они уже не верят не власти, ни церкви, которая призывает их подставлять щеки направо и налево. Они не понимают почему, например в Тверской области газа нет, а в Чечне есть. Почему чеченскому крестьянину выдают беспроцентные ссуды, а русскому вкатывают такие проценты, что он идет стреляться в собственном сарае. Народ не понимает, поэтому он озлоблен. И тут всплывает национальная тема, та искра которая и может поджечь и без того разгоряченные головы.
У меня был знакомый в Университете, чеченец, учился он на юр. факе. Так вот, его мечта была стать начальником какого-нибудь ОВД в Москве и развесить там чеченские флаги. Я не забуду как он с упоением рассказывал, что он будет делать, когда получит удостоверение и власть. А Вы знаете почему он этого хотел? Потому что, когда он был совсем мелким их дом был разрушен и когда он проснулся и выбежал на улицу после бомбежки, первое, что он увидел было дуло танка. Поскольку их семья потеряла всё, они как беженцы были переправленны в Москву. Шли годы он поступил учиться, НО ЗЛОБА и НЕНАВИСТЬ остались. Живя, в Москве они продолжают ту войну, продолжают ее в локальных разборках и конфликтах. Меры по их увещиванию, скорее глупые, чем умные. Кавказ уважает силу и ненавидит слабость, прояви слабость или жалость и они тебя уничтожат. Принцип жизни чеченца - "Я дерусь, потому что дерусь". Спрашивать почему, зачем, так же глупо, как спрашивать у кота почему он кот.
Не надо разжигать и мусолить то, что и так всем понятно. Мы не можем воевать и не можем ни воевать все это понимают и они и мы. Поэтому давайте будем поступать как Анастас Иванович Микоян "будем бегать без зонта между двумя струйками дождя". Другого выбора, пока во всяком случае, у нас нет.
Цирк с конями.
Доигрались блядь? Сука, дописались, допиздились. Молодцы, нечего сказать.
Произошла массовая драка в лагере "Дон", находящемуся на территории Красноярского края, подробности можите найти
http://www.gazeta.ru/politics/ 2010/07/27_a_3401920.shtml ну или у
teh_nomad, кому как нравится. Чеченский главарь Кадыров уже высказался, если вкратце, он будет просить Правительство и Президента РФ дать политичечкую оценку античеченским настроениям.
Как в России дают политическую оценку, надеюсь никому объяснять не надо. Для тех кто в "танке" объясню: теперь любые национальные высказывания и призывы будут караться не вызовом в прокуратуру, а реальным судом и сроком.
Едем дальше. Русский народ - это люди находящиеся в стадии юнешеского максимализма, то есть, если им говорят нельзя, значит они это будут делать с удвоенной энергией и силой. Результат массовые драки и погромы всех кавказцев, потому что люди, которые громят все подряд не отличают чеченца, например от армянина, потому что им пофигу. Кадыров воспользовашись такой ситуацией начнет активно требовать полный суверинетет, обязательно обратившись к Лиге Арабских Государств, незря он в ОАЭ ошивается постоянно. Итог всей этой котовасией - 3я Чеченская.
Что такое война на Кавказе, люди знают из сводок новостей. То есть не знают ничего. Как очевидец скажу это - пиздец. Там стреляют все: женщины, дети, старики, ну и конечно горцы. Нохчи люди, которые всю жизнь жили войной и воровством, если чеченец не убил хотя бы одного неверного за свою жизнь, значит прожил зря. Воевать с ними это все равно, что пытаться вытравить тараканов в пятиэтажке, они будут воскресать как мухи по весне и воевать снова. Единственный способ это сравнять Чечню с землей, причем сравнять и жителей и горы и дома, сравнять всё. В противном случае, войны будут продолжаться бесконечно. Понятно, что Россия никогда не пойдет на полное уничтожение, потому что это геноцид, и за это можно реально получить по шапке и от ООН и от прочих мировых объединений. Сответственно опять войска, опять зеленые щенки, опять отрезанные головы, опять не хватка продовольствия, оружия, дерьмовая связь, пьяные приказы из Министерства обороны и очередной подписанный "мир".
Вопрос ко всем якобы патриотам, за клавиатурами. Вы хоть раз смерти в лицо смотрели? Вы хоть раз умирали и жили одновременно? Вы хоть раз, сука с одним рожком патронов, против 5 взводов противника выходили? Вы хоть понимаете, что такое нац. война? Вы суки отсидитесь за своими ноутами в тепленьких квартирках, а поедут туда пацаны, которые не то что ноутбук не видели, они не знают что такое Windows и подохнут там, что бы вы суки тут орали про ваш русский путь. А стоит ли жизнь одного срочника всех ваших писулек, стоит ли она вашего задетого самолюбия?
(без темы)
Вы знаете, мне стыдно, мне очень стыдно. Мне горько и больно от того, что я живу в государстве Россия. Раньше я жил на Родине под названием СССР, какой бы она не была, со своими минусами и плюсами, мне не было стыдно. Потом мою Родину распилили, распродали и взамен мне подсунули государство под названием Россия. Мне всучили независимость, взамен дружбы между народами. Я стал независимым от грузин, украинцев, белоруссов и что я стал счастливее? У меня прибавилось больше денег? Хрен сдва, я стал ущербным, безликим гражданином страны, за которую мне стыдно. В этой новой стране не могут пожар потушить, люди бутылками с водой дома тушат, ебаный стыд. В этой новой стране одни клоуны митингуют на площадях, другие клоуны их разгоняют, в то время когда их братья по крови заживо горят в своих деревнях. В этой новой стране постоянно врут, врали и на моей Родине, но поверьте там во власти было много умных людей, которые искренно верили, в то что делали и поверьте хоть как то заботелись о народе. Там власти не бросали людей умирать в собственных домах и не говорили фразы типа: "Там всеравно нечего тушить". Я не питаю иллюзей и понимаю, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды, все течет все изменяется. Ну почему, сука, для того что бы что то построить в этой стране, нужно все расхреначить до основания, а потом сидеть и чесать репу и думать: А хули дальше? Ну почему у нас все делается через жопу, почему мы ненавидим друг друга? Почему у нас начинают думать, когда петух не точно уже клюнул, а буквально разорвал жопу в клочки. Они тушат Подмосковье потому что боятся, что их виллы сгорят, а то что полыхает вся страна им похую.
Правильно гори оно все огнем, а потом они на пепелице будут с иконами ходить и хороводы водить с призывами голосовать за Едро. Мы горим на хуй, а они твою мать свечки ставят, просят Бога о дожде, шаманы херовы. Вы знаете почему Бог никогда не уничтожит Россию? Потому что для него эта страна, как развлекательное шоу, он смотрит на нас всех тут и ржет в голос и поражается нашему скудоумию. Из года в год у нас не могут приготовиться к зиме, обязательно лопуются трубы, леденеют дороги, как будто мы все жили в Африке и тут нас переселили в эту долбаннную страну и мы поняли, что тут бывает зима. Мы открыли для себя в этом году, что оказывается у нас есть торфяники, которые могут загореться, а до этого у нас их не было ни хуя, инопланетяне, блядь, нам их весной закинули, а летом подожгли. Оказывается у нас на страну два самолета пожаротушения, это в стране, которая покрывает 1/3 суши, пиздец какой то. У нас оказывается элементарно воды нет, это в стране, где сосредоточенно 30% всех водных ресурсов Земли. Они на первые нужды раздают по 10 тысяч рублей, на какие , блядь, нужды? У людей не осталось ни хуя, у них не может быть нужд, они тени, без документов, имущества, одежды в конце концов. Где эти нашисты, сраные? Орать на площадях все молодцы, а что бы поехать тушить пожары, хуй там, еще обожгется, не дай Бог кремлевская поросль, кто будет по вашему страну с колен поднимать?
Мне горько и больно смотреть на то как нами правят и как нас уничтожают.
Стыдно мне, что я в Бога верю,
Горько мне, что не верю теперь.
Знаете почему горим?
Потому что пиздец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на хуй не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался пиздец, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спиздили, а рынду заменили на телефон (модернизация блядь только он ни хуя не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вообщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем , что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.
У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На хуя нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне блядь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите господа чиновники, ваши кон гениальные идеи на хуй в России не нужны, до вас все уже предумали, умные русские мужики и не надо изобритать велосипед, потому что он давно изобретен и экплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойн, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет. Если вам господам чиновникам и депутатам по хую на нас, то нам не похую на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеямся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.
Верните мне блядь мою рынду, суки, и заберите свой телефон на хуй.
Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.
Итог переговоров
Ну что сказать, вам дорогие мои братья, мы с вами реально на хуй не кому не нужны. Многие скажут: "А ты что вчера родился, это и так давно понятно". И я соглашусь с вами, пишу для молодых, что бы они знали в какой стране живут, что бы они не бухали и не занимались фигней, наша свинская власть только этого и ждет, что бы они подумали о себе и о семье и послали это государство на хуй.
И так начнем, приехал я в деревню, паники нет, по дороге горят торфяники в Московской области, в Твери спокойно, но дождей нет и сушь жуткая, в любой момент вспыхнет. С водопроводом беда, отключают постояно, это притом, что Волга в 17 км от нас. На деревню один колодец, второй застрали московские алкаши, которые скидывали туда бутылки. Поговорил с людьми, взял документы и поехал в администрацию.
Разговор был настолько интересным, что его надо описывать в ролях: ваш покорный слуга - Top и глава района, назоем его слугой народа с-н.
Захожу, Здраствуйте, у меня обращение граждан, хотим у себя пруды пожарные организовать, сушь, стоит, боимся как бы не погрели. - Тор
Вы, сам откуда? - с-н
Я из Москвы, но дача в деревне, 35 лет уже постоянно сюда ездим - Тор
Понятно, и что вы от меня хотите? - с-н
Понимаете, по закону о природопользовании, вы обязаны нам предоставить место, для пожарного пруда, в случае пожара, пруд должен быть, не один даже, а хотя бы два - Тор
Вы горите? - с-н
Нет, Слава Богу, но сушь стоит, вся страна горит, лучше заранее решать такие проблемы - Тор
Уважаемый, как Вас там, не важно, вообщем. Давайте будем решать проблемы по мере их поступления, сейчас все в порядке, а если будут проблемы будем их решать - с-н
Так проблем уже не будет, мы сгорим просто и все, вы не понимаете, что вы обязаны нам выдать место под пожарный пруд - Тор
Привыкли у себя в Москве, что вам все должны, никто вам тут ничего не должен - с-н
Но послушайте, эти пруды были для всей деревни, не только для москвичей, вы самовольно их запахали и продали землю - Тор
Молодой человек, послушайте, у вас доказательства есть, что я запахивал? - с-н
Да, есть, есть документы, которые вы подписывали,есть распоряжения ваши- Тор
Ну и хорошо, спите с ними спокойно, дерективы не было, вы впадаете в панику и сеяте смуту среди сельчан, а это уголовно наказуемо - с-н
? Вы хотите сказать, что меня надо посадить, за то что я не хочу сгореть и не хочу, что бы мои сельчане сгорели? - Тор
Это демагогия, вы же сказали, что пожара нет, так что успокойтесь - с-н
Хорошо, я сам вырую пруды, если вы не хотите помочь - Тор
Это будет самоуправство на федеральной земле и на вас наложат штраф и административное наказание - с-н
Хорошо тогда я куплю землю и вырую пруды - Тор
Вы должны согласовывать любое водное насаждение с администрацией района, разрешения вы не получите - с-н
Но эта будет моя земля, почему я должен согласовывать? - Тор
Потому что это водная преграда. с-н
Кому? Тор
Не важно, у меня больше нет времени с ТОБОЙ разговаривать, пшел вон, устроишь пруды, получишь срок - с-н
Вообщем слушай, пруды я организую, мне по херу и на тебя и на срок. - Тор
После этих слов я ушел, почувствовав, облегчение что ли.
Итог такой, пруды копаю на своей земле, договорился с вневедомственной охраной, будут охранять теперь пожарные пруды, накладно конечно, но что делать, если приедут перестреляют всех к чертовой матери за незаконное вторжение на частные земли. Теперь будем думать о пожарной машине.
Р/S А рынду так и не вернули (
Россия пылает! Не ищете бесов, они все на лицо
Многие упрекают меня за статью, мол ну что ты ноешь, далась тебе эта "рында" и так далее. И сами не подозревая наталкнули меня на мысль: "рында" - это всего лишь символ. Понимаете, то что сейчас происходи т - это последний удар в спину руускому крестьянскому и русской деревне, дальше конец всему. Дебилу ясно, что если страна не имеет продовольственной безопасности, то она не имеет ни хуя. Поверьте, когда жрать будет нечего ядерная кнопка не спасет, танки, самолеты всё это херня. Чем вы будете кормить солдат, которые управляют всем этим, если в стране нет хлеба? Мы все продукты и овощи закупаем за границей, если не сами продукты, то сырье для их изготовления точно. Запаса продовольствия&nbs p;у нас в стране хватит на месяца три, они сами это говорят, а дальше что?
У России один фундамент - это деревня. Из покон веков все строилось вокруг деревень, потом появлялись города, потом мегаполюсы. Деревня - фундамент страны и причем не только в России. На Западе маленькие деревушки и городки хранят, как Божий дар, потому что понимают, если уничтожат их, развалется все государство. Наши же правители всеми правдами и неправдами пытаются уничтожить деревню. Они делают все, что бы истребить народ в деревнях. Для тех, кто будет говорить: Они там все алкаши, вот поэтому и вымирают. Отвечу: Идите на хуй. Если бы государство Америка ставило в такие ситуации своих фермеров, в которые ставит их Россия, они бы не то что пили, они бы все давно застрелились.
Почему я говорю о деревне? Ведь начал я писать вроде о пожарах? Все связано. Когда в деревнях проживали не только немощные старухи, но и молодежь и люди среднего возраста, они следили за лесами, следили за водными рессурсами, засеивали поля и поливали их, поэтому даже если и возникал пожар, он так не гулял полям, как сейчас. регулярно выезжая трактористы и делали просеки в лесу и во многих лесах были пожарные пруды, туда подвозили воду в бочках и наполняли, переодически. Короче, пока русского мужика не выгнали из деревни все было.
Но потом пришли крембляди и понеслось, сначла ликвидировали колхозы, организовали кооперативы и ОАО, типа ОАО "Ленинский путь", смех да и только. Причем не один из колхозников так и не получил обещанный пай от правительства. Земли, пахатные земли были распроданны под коттеджи, берега рек отданы под яхты кремблядей, молочные фермы закрыли за ненадобностью, правильно на хуй нам свежее молоко, давайте порошковым травиться, свинофермы отданы в частные руки кремблядей, туда же ушли овчарни и птицефермы.
Русский мужик остался не с чем, потому что пока он косил траву своей корове, да латал дом, компания кремлевских ублюдков все продали и просрали. Огляделся он, собрал семью и подался в город, на хлеб семье зарабатывать. Крембляди даже ухом не повели на то, сколько людей за последние 15 лет сбежало из деревень, им по хую, им сукам на все по хую, нажраться водки в GQ, трахнуть блядь очередную и на бочок, а завтра опять воровать.
Русская деревня - это основа основ. Представьте, что страна - это дом и у этого дома выбили фундамент, оставили так, пару бревен, но зато поставили красивую крышу (Москва что будет с этим домом в конечном итоге? Правильно, ебнется он на хуй в конечном итоге и крыша эта ебнется об земь сырую и рассыпется. Нашим долбанутым правителям, деревню надо реанимировать, поднимать сельское хозяйство, занятся лесами и реками, а они блядь Одимпиаду ебашут, на хуй она нужна? В стране народ помидоры и огурцы из Израиля покупает, а вы суки праздник себе устраиваете на наших костях, а потом еще и стоите креститесь, что же вы за мрази такие редкие?
Вы орете о том, что: "Бог с нами", хуй вам, Бог не с вами, с вами дьявол, поэтому и уродает так ваши рожи, когда вы к церкви подходите.
P/S А для мудаков, которые пишут, что русские грязные и так далее. Отвечу вам дебилы: Русские самый чистый народ на Земле, потому что у них всегда бани были и они мылись в горячей воде, в отличии от реально вонючих европейцев. Поэтому и чумы такой не было никогда, как в Европе.
Братья это начало
Журналисты Эхо выехали ко мне, фотки и репортаж увидите у них на сайте. Еще раз подчеркну, я не поддерживаю демократов. коммунистов, либералов и прочих мудаков, я за русского мужика, за русскую деревню. Я хочу что бы русские люди, мои братья жили счастливо, что бы они наконец-то стали теми, кем им посулил Бог, а тоесть Богами, Атлантами, войнами, которые никогда не проигрывали войны, Храни Вас Бог Православные мои братья!
P/S Кстати у меня дома икона "Казанская Болжья матерь", улыюнудась, скоро дождь значит! Кстати икону писал мой предок - еврей, для тех кому это всегда было интересно.
Я люблю Вас русские братья, мы умирали в Чечне, кто знает меня тот поймет, а теперь мы и вовсе вместе! Я всегда был честен в ваших глазах, я не уронил честь, а значит я смог дотянутся до божественной русской нации. Спасибо вам братья!
P/S Дима гц с крестинами, храни Бог твоего ангелочка!

Ответ Путина блоггеру
Премьер-министр России Владимир Путин неожиданно ответил блогеру на критику работы по борьбе с пожарами.
Радиостанция "Эхо Москвы" приводит поступивший в редакцию ответ премьера на критический пост одного из блогеров, который описывает катастрофическую ситуацию с пожаротушением, сложившуюся в его деревне. Внимание премьера на эту историю обратил в обращении к нему главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, приведя ее в качестве примера народного негодования по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ.
Пользователь top-lap описывает в своем блоге состояние дел с пожаротушением на своей даче в деревне в Тверской области, в 153 км от Москвы. По его утверждению, в деревне при коммунистах было три пожарных пруда, висела рында, в которую били, если начинался пожар, и была одна на три деревни пожарная машина. При демократах пруды засыпали и продали эти места под застройку, пожарную машину "куда-то дели", а рынду заменили на неработающий телефон.
"Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? Зачем нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место", - предлагает он.
Он призывает чиновников освободить его от налогов или просто убрать отчисления в пенсионный фонд, объясняя это тем, что все равно не доживет до пенсии при такой жизни, а на вырученные деньги купит пожарную машину на три деревни.
Ответ на призывы пользователя поступил с самого верха российской власти. "Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами", - пишет в переданном через радиостанцию ответе В.Путин.
Премьер отмечает, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было. А также приводит в пример Европу и США, которые сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Он напоминает, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом годах.
По его мнению, это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, "безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии".
При этом он пишет, что в целом согласен с замечаниями блогера, но уверен, что, несмотря на все проблемы и трудности, до пенсии "мы с Вами все-таки дотянем".
Также он напоминает, что все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.
В заключении В.Путин пообещал, что блогер незамедлительно сможет получить свою рынду у губернатора (губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин).

urchin

Журнал удален
Этот журнал был удалён. По истечении 30 дней с момента удаления содержимое журнала будет навсегда удалено с серверов LiveJournal. Если вы хотите переименовать свой аккаунт в данное имя пользователя, настройте уведомления, чтобы своевременно узнать о том, что аккаунт окончательно удалён.

smelan22

журнал рындой накрылся

romankosh

журнал рындой накрылся
шутки не уместны :)
что за ё*ая страна - только спецслужбы (по защите "слуг народа") работают быстро и оперативно - (еще с утра журнал был на месте)....

smelan22

Ни блогера, ни рынды и концы в воду - чисто сработали.

Soror

Путин тут выглядит не хорошим, а совершенным хамлом.
не понимаю, чесгря в чем несоответствие

rkagan

он вернулся, он вернулся!

pilaf4

он вернулся, он вернулся!
жаль, что ненадолго (если он не гонит в первом посте, конечно).

FieryRush

что за ё*ая страна - только спецслужбы (по защите "слуг народа") работают быстро и оперативно - (еще с утра журнал был на месте)....
Да ладно, тут явно правы те, кто заподозрил в нем спецпроект. Посмотри на все его заметки - несмотря на эмоциональные выкрики и разоблачения, все очень аккуратно. Обосрал Медведева, но похвалил Путина. Раззорялся по поводу пожаров, но свел все к какой-то клоунаде. Типа поддержал Волкова, но обосрал навального и свел все к тому, что против чеченов бороться бесполезно, потом еще один такой же пост в стиле подставляйте жопы, все равно сопротивляться бесполезно. В общем, казачок-то засланный.

redtress

фекальный сцуко, спер рынду и засыпал пруды по заданию вашингтонского обкома!

Aleks150284

да, но почему так толсто?
может, смс?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: