Выбрать домашний кинотеатр

stm25972421

Народ! Кто что-нибудь знает про домашние кинотеатры? По какому принципу их выбирать? Какую модель посоветуете в пределах 15000 руб?

fjodnik1

И мне посоветуйте! В пределах 30000.

nina91

SONY DAV-S888

stm25972421

ты просто написал? или ты встречался с этим кинотеатром?

fjodnik1

Круто!

stm25972421

да меня попросили узнать...
P.S. Задолбали флудить, я серьезно спросил! :-(
Огромная просьба модераторам удалить посты этого треда, не относящиеся к теме треда!

solga

Блин, а с чего ты взял, что я не серьезно? Одно время я сам хотел купить ДК, но потом отказался из-за того, что комната 8 кв.м. В результате собрал хорошую стереосистему.
Разъясни что ты подразумеваешь под ДК. Только колонки или колонки + ресивер?

stm25972421

Колонки и то, что проигрывает диски(это и есть ресивер?)...

solga

Нет, ресивер - это грубо говоря 5-канальный усилитель. То что проигрывает диски - это ДВД плеер. Можно на этом сэкономить и в качестве проигрывателя ДВД дисков использовать компьютер. Можно купить комплект все в одной коробке. В этом случае ресивер не понадобится, т.к. в таких системах он обычно встроенный ( в корпусе сабвуфера) Судя по сумме, которую ты хочешь потратить, тебя только такой вариант и устроит.

stm25972421

ну если с ресиверами стоит больше 15000, то мне нужно без...
а не можешь подсказать, какая марка предпочтительнее?

bax1609

Да нет, за такие деньги можно собрать что-нить из нормальной акустики SVEN - ресивер и 5 колонок. Ресиверов у них много разных, можно по цене нужный подобрать... Если не ошибаюсь, на этом сайте можно посмотреть, или где-то в этом районе. Колонки из 771-й серии. Фронт - довольно хороший, вот, рядом стоят полуметровые штучки с восьмидюймовым НЧ динамиком Звук очень нравится. Правда, самодельный усилок на 20 ватт многого дать не может, так что полноты звучания, может, я ещё и не слышал, но тем не менее...

stm25972421

не, не пойдет... компьютера нету, а надо, чтобы еще был DVD-проигрыватель....

solga

Акустика Sven за свои деньги вполне себе ничего. А вот усилки - полное гавно, не советую.

bax1609

ну может быть... бачков в 600 точно бы уложился...

bax1609

Некоторые эксперты говорят, что вполне. Ну, из последних моделек

solga

Я точно сейчас тебе посоветовать ничего не могу потому, что инет опять глючит. Совершенно точно могу сказать, что денег на ресивер + ДВД плеер + акустику тебе не хватит, даже если все будет SVEN. Как появится инет - напишу тебе некоторые варианты.

avtosun

Некоторые эксперты говорят, что вполне. Ну, из последних моделек
говно-говно, не сомневайся Вообще в 15000 можно уложиться только, если брать б/у, либо хреновую акустику. Итак: dvd-плеер: примерно 80-100$. Можно выбирать из bbk, sven, elekta и иже с ними. Прогрессивная развертка особо не нужна, можно на этом не заморачиваться.Усилитель-ресивер: ресивер это 6-канальный усилитель+DSP+ЦАПы. У dvd плееров, что мы купили в п1. есть аналоговые выходы, поэтому можем сэкономить на ресивере и взять усилитель. Вот отсюда и начинаются компромиссы. Можно взять какой-нить ресивер Yamaha новый (примерно 400$ аналогичный, но б/у за 200. Почему Yamaha- очень хороший звук за разумные деньги. Если хочется нового и подешевле, то многоканальный усилитель aleks за $200, лучшее вроде из китайских. Акустика: на нее у нас остается от $100 до 200$. Получается маловато. Это либо пара полочников нормальных новых или покупка акустики Sven-audio . BBK или радиотехнику новую брать не стоит-хлам. Можно за 100-200 взять неплохие напольнички б/у. В любом случае денег на саб, тылы и центр не остается, но зато имеем возможность легкого апгрейда системы. Можно, конечно взять кинотеатр-в-коробке, но апгрейда никакого и звук совсем помойный.
При бюджете в 30000 можно особо не экономить и собрать ДК по своему вкусу...тут уже надо ходить смотреть-слушать конкретные вещи.

stm25972421

Ребят! Все ваши советы относятся к сбору ДК из разных составляющих.
А что если взять уже готовый, например, такой:

Описание Sony HT-SL5
Домашний кинотеатр "все в одной коробке" - головное устройство - AV-усилитель со встроенными декодерами Dolby Digital и DTS, полный набор AV-акустики (фронтальные и тыловые колонки, центральный канал и сабвуфер). Пульт дистанционного управления

Характеристики Sony HT-SL5
Общие
Производитель: SONY
Форматы
Воспроизведение SACD: нет
Мощность
Мощность встроенного усилителя: 45 Вт х 5

Дополнительная информация Sony HT-SL5
Встроенные декодеры Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic
5.1 вход со внешнего декодера
Полный комплект AV-акустики
Выходная мощность 5х80 (фронт, тыл и центр) + 50 (активный сабвуфер) Вт
DSP процессор
24 бит/96 кГц ЦАП
Компактные фронтальные и тыловые акустические системы
2 цифровых оптических входа и 1 коаксиальный
2 аудиовхода

avtosun

Я это уже выше сказал, повторю
Можно, конечно, взять кинотеатр-в-коробке, но апгрейда никакого и звук совсем помойный.

stm25972421

Просто чел, который хочет купить ДК - это уже пожилой человек. Я думаю, что апгрейд ему не понадобится.
Ему, главное, чтобы звук был более-менее нормальный. Что можете посоветовать из существующих ДК-в-коробке?
Меня интересует именно марка и, если возможно, конкретная модель...

solga

Если сравнивать в нижнем ценовом диапазоне Sven или Sony, то однозначно Sven.

avtosun

Я бы соньку взял. Знаешь, что походи по Горбушке и послушай сам. В Эльдорадо дофига коробочных ДК стоит и их можно послушать.

v1luiza

плеер сони не бери - он половину пиратских дисков выплевывает,
а кинотеатр лучше брать по отдельности действительно, т к все приизводители в этом вопросе хороши лишь в одном месте, либо в акустике либо в плеере.
хотя на самом деле надо начинать с вопроса - для чего ты собираешься все это брать - если для комнаты в ГЗ то и сойдет акустика sven и плеер BBK какой нить за 100-150 дол
а если все таки хочется комплект все в одной коробке возьми panasonik - они по моему самые лучшие в двд бизнесе

avtosun

в общем надо смотреть и слушать конкретные модели.

avtosun

у меня сейчас есть журнальчик с тестом довльно многих dvd плееров недорогих. Если надо, то стучись в ПМ. Можно взять такой плеер и комплект активной акустики

andlav

"Мокша 2000 "

avtosun

в смысле?

dinka

в КВН было
вот только не помню в каком
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: