Забыл забрать наличность в банкомате

stm7929259

Вернее интересует то, что дальше с этим происходит
По идее банкомат заглатывает пачку, а далее - какова процедура возврата?
Услышал про случаи мошенничества при "забывании" денег в банкомате...

blondino4ka47

Заглоченные деньги откладываются в отдельный карман банкомата.
Потом "потерпевший" может написать заявление на возврат средств на счет.
В течение какого-то срока (2 недели, например) банк сверяет суммы в этом кармане банкомата и переводы на счету, и если все ок - возвращает деньги на счет.

Denton

Поскольку к банкоматам почти всегда очередь, деньги обычно берёт следующий в очереди и дальше всё зависит от него.

arturkaas

это похоже надо быть полным дауном

s6009

это каким жэ надо быть дэбилом

verse3e3

мошенничество было такое: из пачки осторожно вытаскивались купюры из середины и пачка возвращалась. Решилось все очень просто - сделали отдельный карман и стали пересчитывать при проверке

arturkaas

а если еще креду забыть, то вообще полный финиш будет - в техподдержке приколов на неделю

stm7929259

Решилось все очень просто - сделали отдельный карман и стали пересчитывать при проверке
не все так до сих пор работают

antru

набрать пин и уйти

urchin

Ну и для полного счастья положить на автомат сумочку с документами и ключами от квартиры где деньги лежат и тоже забыть.

stm7929259

Недавно был на выставке кассового оборудования:
Человек из 34 банкнот по 1000 высунул 9, только это был не банкомат, а кэш-диспенсер(понавороченней банкомата)
Говорят этим частенько булуюццо кассиры/операционисты, а по Москве еще много дешевых банкоматов стоит, как бы узнать где они=)

Denton

Кстати, да. Банкоматы - они все под наблюдением, вроде бы...

Nakat

в смысле "высунул"?

lerabva

Значит я даун. Я еще и в обменниках забывала пару раз. И в магазинах. И вообще меня недавно обокрали. Вотрой раз за месяц...

Ушла думать...

greekdom

Ушла думать...
Такое надо не думать, такое надо лечить.

Angalak

ае.
у меня друзья на втором курсе будучи нашли колешль с картами кредитными и пинами, доверенность гереральную на сл600 и ключами от хаты, в каком-то очень пафосном месте.
Я думаю приколов в техподдержке было не на неделю.

katrinmania

они живы? =)

Angalak

они сняли н баксов с карты пока ее не заблочили и вернули все по адресу прописки, конечно же, именно по этой причине.
я думаю, наверняка, кстати, хозяева тоже так считают, что меньше косаря- смешная плата за это.

gigant8

Вернее интересует то, что дальше с этим происходит
По идее банкомат заглатывает пачку, а далее - какова процедура возврата?
Услышал про случаи мошенничества при "забывании" денег в банкомате...
Вкратце:
1. Если деньги не были взяты клиентом, то: клиент пишет заявление в банке с указание даты, суммы, номера карты и т.д. и т.п. Банк производит инкасацию и сверку излишков в банкомате, на ленте банкомата такие операции отмечаются как ошибочные, там много всяких параметров. Помле того как результаты инкасации есть, возможны два варианта: а). сумма в излишках соответствует сумме претензии клиента - деньги возвращают в полном объеме на карту клиента. б). Сумма в излмшках меньше чем в заявлении - тогда идет разбор полетов, как правило, врядли тебе возместят всю сумму, только в пределах суммы излишков.
2. Другой клиент, который будет пользоваться банкоматом, вряд ли сможет взять твои деньги, т.к. в среднем, через 30 сек, т.е. пока ты еще карту вкладываешь в свой кошель, они уйдут обратно в банкомат в реджект кассету.
3. В основном все банкоматы настроены таким образом, что пока ты не вынешь карту из банкомата, денежные средства не выдаются ...
Вообщем,примерно так все обстоит )

gvkonder

т.к. в среднем, через 30 сек, т.е. пока ты еще карту вкладываешь в свой кошель
пока ты не вынешь карту из банкомата, денежные средства не выдаются
то каким же тормозом надо быть, чтобы полминуты карту доставать?

Misho

то каким же тормозом надо быть, чтобы полминуты карту доставать?
Я недавно видел, как две каких-то девушки чуть ли не минуту доставали, потому что они испугались звука, который при этом банкомат издаёт.

stm7929259

>в смысле "высунул"?
в смысле 9 тыс. руб остались у него в руке, а остальные заглотились без пересчета(старый банкомат) обратно как полная сумма пачки.

kuzzi637

Я недавно видел, как две каких-то девушки чуть ли не минуту доставали, потому что они испугались звука, который при этом банкомат издаёт.
а они не блондинки случайно были?..

KuzMax

В любом банкомате в лицо смотрит камера из-под чёрного стекла. И всё снимает.

KuzMax

С отцом был случай (он как раз банкоматами занимается).
Мужик снимал довольно большое кол-во денег, когда сзади стояли два гопника. Он начал торопиться, и забрал первый предмет, который выплюнул банкомат - карту. Деньги забрали гопники.
Мужик обратился в банк. Просмотрели видеозапись события с фронтальной камеры - получили фотки счастливчиков. Объявили их в розыск. На следующий день пришёл отец одного из них с деньгами.
Хозяин карты был просто счастлив. Подарок даже какой-то принёс

gigant8

В любом банкомате в лицо смотрит камера из-под чёрного стекла. И всё снимает.
не все банкоматы оборудованы видеокамерами .. это так...к слову )

Satellite

Подарок гопникам?

stm7929259

>В любом банкомате в лицо смотрит камера из-под чёрного стекла. И всё снимает.
Мало, тем более в России

gvkonder

Причём тут россия/не-россия?
Или считаешь, что российским банкам неважно, украдёт у них кто-нибудь что-нибудь, или нет?

stm7929259

Они очень часто юзают б\у и прочий аццтой...также как игровые залы юзают вторичных одноруких бандитов - очень часто экономят и покупают то, что на западе списано давным-давно
P.S. Само собой это касаеццо убогих банков

Sim84

ты сейчас сказал глупость. К тому же камеры там в основном работают не на запись(сталкивался с этим а просто наблюдение.

Mystery-s

пока ты еще карту вкладываешь в свой кошель, они уйдут обратно в банкомат в реджект кассету.
Забавно. А я почему-то успеваю карту положить в кошелек еще до того, как деньги вылезут

stm7929259

>К тому же камеры там в основном работают не на запись(сталкивался с этим а просто наблюдение.
запись - наблюдение - пох...их нету просто, камер этих...

blondino4ka47

Интересно, как ты это успеваешь, если карта выдается только после выдачи денег...

zuzaka

наоборот.

irina_4010

на самом деле бывает и так, и так...

Mystery-s

если карта выдается только после выдачи денег...
Просто мне еще не выдалось пользоваться такими банкоматами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: