Экономите ли вы на еде?

stm8646628

Вы ограничиваете себя по питанию, скажем, на 100 руб в день? Может, не думаете о деньгах, обо пища - это святое?

Cera1717

На первом курсе делала такие эксперименты. Кончилось очень плохо. Малокровием и обмороками.
Так что сейчас не экономлю.

akmal9288

Не ограничиваю, т.к. не вижу смысла в данном виде экономии

seregen-ka

Кто бы меня ограничил ?!

ivig67

на первом курсе бывало
что потом на что-нить другое потратить

pita

Пытался. Забил.

sever576

нет, хотя неплохо бы

Eleno4ka

ну как
есть внутреннее чувство меры, если я хочу шампанское и бутер с икрой, я прикину, есть ли какой-нибудь праздник, если да, то пойду и приобрету, если нет, выясню, когда ближайший
таким образом ограничиваю себя, но в конкретные цифры это не переливается
это даже не ограничение, это просто нежелание окончательно забуржуйствовать в еде
вообще, никакого урезательства самого необходимого: мяса, молока, картошки - никогда не провожу

Cepy

Я экономлю. Учусь есть по 20 руб., да так, чтобы наедаться. И вдруг как закажу рублей на 150 и вся экономия коту под хвост....

antoha

еда - последнее дело, на чём нужно экономит, здоровье в итоге всё равно дороже всего,
от качества и количества еды зависит твоё состояние, работоспособность, успехи в спорте,
быстрота реакции, внимание, память, эмоциональная сфера и т. д. и т. п.

466665

Только если лень. Никогда не думаю о деньгах, когда покупаю еду. Часто даже на ценники в супермаркете не смотрю.

Satellite

Конечно экономлю. Ничего дороже 50 рэ за килограмм не покупаю - разве что в Новый Год. И кроме сыра (но недороже 100) и сладостей(так же). В еде себя не ограничиваю, картошки, хлеба, молока-кефира и т.п. ем сколько влезает, иначе чувствую злость. Вкусная сытная еда вдоволь и сон - в первую очередь!

Eleno4ka

а мясо?

asgrig

Вот со сном не очень получается...

stm5539210

Экономить на еде - это себе дороже, ИМХО, нужно найти для себя баланс по соотношению цена-состояние, и тогда усе будет ок

pchelka77

хм..каждый день ем фрукты, при этом уходит в районе 100 ре (иногда больше, иногда меньше)
это экономия или как
ну если вдруг деньги нечаянно потратились (к еде это обычно отношения не имеет ) могу пару дней поесть просто вареную картошку с оливковым маслом

chyk2005

Мда уж... Тяжело вам, моделям, приходится...

maxim93

Ну ограничиваю наверное...
Только не 100, а 300-400 рублей в день.
Жру мало.

pchelka77

угу, особенно когда габариты далеко не мадельные

chyk2005

но непрерывно

Illiriya

А зачем на еде экономить?
Не бегемоты же мы В человека влезает вполне ограниченное количество еды!
У нас на семью (3 чел) тратится в месяц всего тысяч 10 на еду (ребенок обедает, завтракает в саду).

Satellite

Мяса да, мало ем. Как иначе, дорогое оно больно. В гостях разве что ем его. Но жиры животные потребляю почти каждый день: куриная кожа - отличная штука. Вкусно, питательно.

Eleno4ka

не, я не представляю, как так можно, ты экономишь на что-то или просто денег мало?

tvix1377

Занеси его в список людей, которые тебя удивили.

Eleno4ka

маза

lilith000007

Я ограничиваю себя в еде, но не из-за финансов, а по другой причине.

Gloom

я себя не ограничиваю, просто мне мало надо....а многие думают, что я голодаю

stm6691692

не ест мясо, экономит на куриную кожу

a100117

Бывает экономлю. Но ем всё равно то, что нравится.
По крайней мере, некоторые даже завидуют.
Чтобы на еду много денег не уходило, надо просто самому готовить и всё.

Satellite

Денег мало. Работы нет.

Inerren

экономить и копить на что-то - отстой

Jaroslavski

а что делать?

xTracertx

дайте пожрать! денег мало, экономлю ! жрать охота !

Sorfagon

filippov2005

Нет. Иногда, правда, забываю поесть или забиваю на это (заработаюсь и т.п.). Получается с одной стороны экономия поневоле, а с другой - херово

Illiriya

Зато потом будешь разоряться на лекарства, санатории...
Не известно что выгоднее

stm8646628

Но жиры животные потребляю почти каждый день: куриная кожа - отличная штука.

А чё, куриную кожу можно на развес купить?

lilith000007

дайте пожрать! денег мало, экономлю ! жрать охота !

Молоком своим питайся.

datchanin

нет, конечно

Satellite

Да. На нашем рынке 20 рэ килограмм (в высоком ларьке курином рядом с грилем на Усачёвском 10. Если их в кипящем масле сварить, и посолить хорошо, получится отменная закуска к пиву, хрустящая.

sever576

м-да, "Как испортить себе желудок за полгода"

RUSTEANA2003

да все люди экономят на еде
если бы я не экономил, то питался бы красной икрой по четным, черной по нечетным

lilith000007

если бы я не экономил, то питался бы красной икрой по четным, черной по нечетным

Не верю.
Посмотри "Белое солнце пустыни"
Есть одно и тоже всегда надоедает.
По экономией тут видемо понимается покупку менее качественного товара, зато более дешового или не покупку вообще, в ущерб потребностям организма.

RUSTEANA2003

Не верю.

а зря, мы можим проверку организовать
предложение следующее - ты меня спонсируешь - и мы проверяем на сколько меня хватит

lilith000007

На спор я могу и я могу каждый день есть(если кто-то оплатит но это не означает, что она мне будет нравится.

mizvar

Экономия не обязательно в ущерб организма. Можно купить обычной говядины парной за 150р за кг и зажарить ее. А можно купить готовый жареный кусочек мяса в Седьмом континенте, посыпанный специями (1р) и упакованный (<1р) и заплатить за это 400р за кг.
Или сырники от Сальерро - 200р за кг, когда творог стоит 70р за кг (точно не знаю)

mizvar

А еще можно покупать замечательные зеленые нитратные яблоки Гренни за 160р кг (полный аналог русской семерянки за 40). Экономия - понятие растяжимое...

pchelka77

а можно ездить на киевский рынок и покупать там семиринку и голден по 20 рэ за кг

mizvar

Вот про это я не знал Но мне искренне кажется, что за 20 получится что-то ужасное

pchelka77

не, я вот в понедельник купила попробовать - обычные яблоки, тока выбирать нада

lilith000007

Экономия не обязательно в ущерб организма. Можно купить обычной говядины парной за 150р за кг и зажарить ее. А можно купить готовый жареный кусочек мяса в Седьмом континенте, посыпанный специями (1р) и упакованный (<1р) и заплатить за это 400р за кг.
Или сырники от Сальерро - 200р за кг, когда творог стоит 70р за кг (точно не знаю)

Это уже не экономия называется, а лень готовить или не лень готовить.

Nikita01

отличные яблоки из сада МГУ за 15 руб (ранней осенью были по 10)

ereyzer

еда - последнее дело, на чём нужно экономит, здоровье в итоге всё равно дороже всего,
от качества и количества еды зависит твоё состояние, работоспособность, успехи в спорте,
быстрота реакции, внимание, память, эмоциональная сфера и т. д. и т. п.

совершенно согласен

terkin

ограничиваю - в последнее время почти не хожу в столовую.

Ручками, так сказать...

Jaroslavski

а можно и бесплатно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: