Стесняетесь ли вы спросить того, чего не знаете?

bazuka1

Стесняетесь ли вы спросить того, чего не знаете, но что считаете своей специальностью, в страхе подпортить свою репутацию?

sonic112

было дело - стесняласью...а потом поняла.. если ммм.. самой разбираться - тратишь много вр.. а спросишь - и все.. поэтому щас чаще срашиваю.. и какаие там комплексы? по длу надо же

woodyM

всего знать невозможно, никто тебя чмырить не будет за вопрос. Если отмазываются от ответа, знай, они сами хотят знать но боятся спросить.

valiya-liya

я не стеснюсь...

vvasilevskiy

Смотря у кого спрашивать, если у коллег, то зачем стесняться, особенно это лучше сформулировать так, чтобы человек у которого спрашиваешь сам возвысился в своих глазах(ну типа почувствовал что он что-то знает и кому то нужен а если у конкурентов, то стеснения не бывает, бывает политика действий в отношении конкурентов, у них можно спрашивать только с разрешения начальства.

sonic112

+1
полный ответ

Cassandra69

поступаю в зависимости от того, что за человек передо мной
если это знакомый человек, и я могу предугадать его реакцию на мой вопрос,
то в зависимости от того, какая это реакция, спрошу или не спрошу
если человек незнакомый, то скорее всего спрашивать не стану, а попробую отыскать ответ сама

Moditen

если за 2 часа не нахожу решение или путь к нему сама, тогда спрашиваю

vaso

Если действительно хочу в чем-то разобраться - не стесняюсь. Даже если вопрос может кому-то показаться глупым.

gala56

вначале пользуюсь google. такая привычка

Elena09

сначала спрашиваю у друзей по телефону. если они не знают - у хороших знакомых. дальше - у малознакомых коллег. у начальства - в последнюю очередь.

Dr_Jones

нет обычно.
5 минут позора, зато потом жить легче.

beer-for-bear

Ионгда быстрее самой узнать, чем спрашивать
Я не тстесняюсь, я считаю это не всегда необходимым

bazuka1

Просто был период в моей жизни, когда один интерес создал мне репутацию и я поддался и начал поддерживать ее, пока не заметил, как естественное любопытство и пытливость во мне стали заменяться чем-то фальшивым, неествественным. Так к примеру вместо того, чтобы сказать "не знаю" - пускался в какие-то выдумки, Бог знает что!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: