Как оформить ПБОЮЛ?

muran

И можно ли его здесь оформить, если в следующем году у меня кончается московская регистрация?

Humpty

оформить можно по месту жительства.
нужно:
1) заявление по форме с указанием ОКВЭД;
2) паспорт;
3) оплатить гос.пошлину 400 руб.

Humpty

кстати сразу с заявлением лучше подать заявление об упрощенном налогообложении.

muran

а без указания ОКВЭД нельзя?

Humpty

нет, нельзя. надо обязательно указать. но ты для начала можешь написать парочку, а потом если возникнет необходимость осуществления других видов деятельности, то можно внести изменения (подлежит оплате).

Humpty

учти, что регистрация по месту жительства (прописки)

muran

Да, понял. А кстати, куда со всеми этими документами идти?

Humpty

в налоговую. если Москва, то 46 налоговая. заявление необходимо подать лично либо по почте заказным письмом с объявленной ценностью и описью (в этом случае, надо будет нотариально удостоверять копию паспорта и подпись на заявлении).

muran

Гран мерси!

Pan000

Можно в москве и по временной регистрации зарегистрировать, но при условии что постоянной в паспорте нету, выписываться надо

Pan000

Ксерокопии паспорта и заявления ещё заверить у нотариуса надо.

Pan000

(в этом случае, надо будет нотариально удостоверять копию паспорта и подпись на заявлении).
В любом случае копии заверенные требуют

Humpty

если не лично подаешь, то действительно надо заверить нотариально, я уже об этом писала.

Humpty

посмотрела закон, подпись в заявлении надо в любом случае удостоверить нотариально.

В любом случае копии заверенные требуют

Pan000

если не лично подаешь, то действительно надо заверить нотариально, я уже об этом писала.
Даже если лично.
Если не лично, то плюс ко всем бумагам заверенную доверенность.

Humpty

ну, доверенность тоже не обязательно, можно спустить в урну в 46.

Pan000

Ну про доверенность сам не сталкивался, может и можно выкинуть...
А вообще, лично моё мнение, пбоюл это не спортивно. Регить надо ооо, и регить можно по временной регистрации и с ответственностью замуты не такие. Потом постоянно ликвидировать и не платить налоги. щютка,нехорошо не платить налоги, оччень некрасиво

Oleg_Plyusnin

учти, что регистрация по месту жительства (прописки)
это точно? я думал по временной регистрации тоже можно зарегистрировать индивидуального предпринимателя. Просматривал законодательство, правда недолго, и там ничего про обязательность регистрации по месту постоянной регистрации (прописки) не сказано.

Pan000

я же написал. По временной регистрации можно зарегистрировать, но только если в паспорте нет отметки о постоянной регистрации.
И на практике это проверено.

wingless

ну, доверенность тоже не обязательно, можно спустить в урну в 46.
урен уже нет

wingless

только учти что если регишь ПБОЮЛ ты отвечаешь по обязательствам лично, я бы всетаки посоветовала простое ООО зарегить
если нужна помощь с оформлением документов обращайся в приват, я как раз этим занимаюсь и знаю все тонкости

rippi

смотри www.mosnalog.ru
ПС ПБОЮЛ - токаго уже давно нет.... есть ИП - индивидуальный предпринематель

Pan000

только учти что если регишь ПБОЮЛ ты отвечаешь по обязательствам лично, я бы всетаки посоветовала простое ООО зарегить
если нужна помощь с оформлением документов обращайся в приват, я как раз этим занимаюсь и знаю все тонкости
Я тоже самое сказал выше, что ооо надо регить
Спасибо за предложение, но помощь похоже нужна не мне

Fedaykin

:) Поделитесь опытом, какой нужен минимальный перечень документов для ООО?

Koldunel

+1, o4en xotelos' bi znat'...

wingless

нужны паспортные данные на учредителей, директора, размер уставного капитала, виды деятельности, которые будут прописаны в учредительных документах, юридический адрес, название компании, будет ли у вас сокращенное название, название на иностранном языке (это не обязательно какую систему налогообложения будете применять обычную или урощенную?
все эти вопросы необходимо решить до подачи документов для регистрации ООО

Fedaykin

Спасибо, а чем интересны эти системы налогообложения, их особенности?

wingless

обычная система подразумевает уплату всех налогов их четыре или упрощенка, которая бывает двух видов 6% от общей суммы всех доходов или 15% - налог от чистой прибыли то есть разница доходы - расходы

Fedaykin

Спасибо, , по ходу, тебе надо присоединяться к нам в раздел Servise

wingless

уже висит там моя объява
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: