Получить права с самоподготовкой

fetisov83

Права САМОПОДГОТОВКОЙ еще можно получать? Если да, то где.
Мне в своем городе сказали, что уже нельзя,
а чтобы было можно,
нужна подпись зам главного гибддшника области...
ясно, что они могли наврать, цену набивать и т. п.
А все-таки? Осталась ли еще такая возможность? Или только через учебу в автошколе?

lilith000007

по закону такая возможность осталось
В Москве и МО есть несколько ГАИ, где принимают экстерном

CrazyProg

а чтобы было можно,
нужна подпись зам главного гибддшника области...
А ты пробовал ее получить? Может это и не проблема вовсе...
PS - сам 2 года назад был в такой ситуации. Мне говорили что нужно просто съездить и отдать заяву, типа не проблема. Но мне хотелось поскорее, поэтому я вместо того чтобы тратить день на поездку в облцентр потратил скоко-то тысяч рублей на обучение в автошколе "задним числом" - и сдавал на права на следующий же день :)

a100205

а я год с небольшим назад просто приехала в гаи без всяких подписей (причем прописка у меня не в Москве) , подала документы экстерном и сдала.
Правда запросы всякие посылали и ждать их пришлось 3 недели.

sany

Главное, если в
подписи откажут - не вздумай с ними спорить и тем более доказывать свою правоту в суде.

stm7929259

Да, можно
Я недавно получал, но не в Москве, а в МО, отписал про сдачу в г.Люберцы
Нужен был только паспорт, медсправка (и то не понадобилась т.к. я сдал ксерокс справки - его взяли, посмотрели и тут же отдали 2 фотки...вышло в 360 руб за госпошлины
В Москве это находится на Варшавке

vamoshkov

у меня жена сегодня получила :)
есто находится в районе метро Анино, точный адрес не помню варшавское шоссе дом сто тридцать какой то.
могу узнать точно если нужно

fetisov83

Получить не пробовал. Успею до поезда съездить в областное ГИБДД - попробую. Или в следующий раз, как буду в городе.
Насчет суда не понял - скорее всего, если откажут, скажут, что для подписи начальника нужна причина. После этого надо как-то узнать размер причины.. И принести билеты банка россии в качестве аргументации...
Просто если получать в Москве по временной регистрации, там права не выдадут на меньший срок? не надо будет каждый раз продлевать, вместе с регистрацией?

stm7504407

есто находится в районе метро Анино, точный адрес не помню варшавское шоссе дом сто тридцать какой то.
могу узнать точно если нужно
Варшавское 170Д ;)

stm7504407

Просто если получать в Москве по временной регистрации, там права не выдадут на меньший срок? не надо будет каждый раз продлевать, вместе с регистрацией?
нет, права на 10 лет дают
регистрация должна быть реальной - ее пробивают в гаи

fetisov83

Регистрация будет реальной, от аспирантуры. Но она будет, в лучшем случае, в октябре. Сколько они ее пробивать будут?... Мне бы хоть к февралю получить...

sany

Регистрацию проверяют дня 3 не больше, а вот ответ на запрос придется ждать 2-3 месяца.

fetisov83

На какой запрос?

s_ano

Запрос о том, что ты не получал и не лишался вод. прав по месту постоянной регистрации.

lilith000007

меня попросили самому за этой справкой съездить

Sersk

меня попросили самому за этой справкой съездить
это наверное давно было.
по-крайней мере сейчас они только запросы делают, справки не принимают.

Sersk

ответ на запрос придется ждать 2-3 месяца.
вроде б законные временные рамки 3 недели - 2 месяца.
в моем случае мне сказали звонить через 5-6 недель :crazy:

sandish

А если просто постоянная регистрация год назад менялась, тоже запрос надо будет?

Sersk

А если просто постоянная регистрация год назад менялась, тоже запрос надо будет?
на московскую поменялась? тогда вроде да. если не ошибаюсь, то 2 года должно пройти.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: