Какие часы у Штирлица?

kent0000

модель, на руке , в фильме 17мгн . весны , кто - нить знает? или может предположения у кого-нить есть?

lordkay

тогда в ссср не было рекламы, это какие часы у бонда (а так же машина, телефон, туалетная бумага и т.д.) все знают
есть предположения, что те, которые называются командирские

dmitri71

Ага! Находясь в Германии он с гордостью носил Командирские часы, чтобы не спалиться!

lordkay

ну почему бы и нет, в фильме много ляпов

lordkay

запость пару кадров из фильма - будем подбирать

kent0000

есть предположения, что те, которые называются командирские

это вряд ли . потому что я смотрел по ящику передачу как фильм снимался. там очень большое внимание всем этим мелочам уделялось. Например форма эсесовцев была сделана именно такой какой и должна быть. там работали множество историков и консультантов.
не думаю что у него командирские %
есть подозрение что швейцарские.... но какая марка ?

kent0000

фиг поймешь по фоткам. в инете тоже не нашел какие на нем часы...
во блин меня заклинило конечно

lordkay

ремастеринга в HDTV жалко нет
но у тебя все равно кошмарное качество, лучше нету?
можно на исторических форумах спросить, какие часы считались стандартом

kent0000

Ж) это не у меня кошмарное качество, это время такое было . по ящику когда показывают , тоже примерно в таком же качестве 17 мгновений.
..... да , видимо нужно погуглить мне че носили в тов время офицеры

kent0000

Glashutte швейцарские

lordkay

Glashutte швейцарские
не слышал раньше такой марки, сейчас посмотрел - вроде это немецкие

lulka

Например форма эсесовцев была сделана именно такой какой и должна быть.
Как раз с формой самая изветсная лажа: у Мюллера на левой руке нашивка, означающая ветерана партии, вступившего до 33 года. Мюллер вступил в НСДАП в 34.

popov-xxx25

это вряд ли . потому что я смотрел по ящику передачу как фильм снимался. там очень большое внимание всем этим мелочам уделялось.
Меньше смотри по ящику то, что киношники сами про себя снимают. Скоро они покажут, что это Тихонов на самом деле победил фашизм.
Про ляпы. Там в том месте, где Штирлиц кого-то провожает на вокзале, на стенке вагона чётко видна надпись "Тара 52т". Трофейный вагон, наверное

kiritsev

назови хоть один художественный фильм без ляпов =)
если нет крупных планов этих часов то ничего не получится узнать.
плёночка явно совеццкая была

kent0000

Glashutte
зы.. точно немецкие. очепятка

popov-xxx25

назови хоть один художественный фильм без ляпов =)
Э... Сталкер?

mong

сталкер - это шедевр!

kiritsev

ну дык, насколько я помню его два раза переснимали из-за брака с плёнкой, да и сам сценарий исключает большинство возможных ляпов — как ни странно там практически всё естественное.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: