Я вот тут про Черномырдина вспомнил ...

olga1977

Вот все над ним прикалывались ...
А ведь он концептуальные фразы отмачивал !
Может он долго придумывал их перед этим ?!
Глядишь мы просто не поняли его таланта ...

sergeymorozov

А ещё он сахалинскую нефть америкосам продал на взаимновыгодных условиях. Они её у нас качают, а мы же им ежегодно ещё 1млрд долларов платим, за разработку месторождения так сказать.

Gangleri

интересно где он сейчас? все еще в Киеве?

olga1977

Ладно пусть бизнесмен не очень, но зато поет философ !

Gangleri

Ладно пусть бизнесмен не очень

тогда откуда у него биллиард долларов?
но зато поет философ

он как Философ никому не нужен

tasselhof

У нас Мировую Экономику ведет препод - ну вылитый ОН !
И даже фразы и поведение схожи...

lilith000007

Черномырдин теперь в Киеве хохлов своими фразами пугают.
Там помоему уже скандал был из-за одного его высказывания.

spiritmc

Это верно.
---
"Мы продолжаем то, что мы уже много наделали."
В. С. Черномырдин

olga1977

Даешь народу все великие высказывания праведного Философа !

olga1977

Может у кого есть еще подборочка его жемчужин !

ssosiska

Тут не только Черномырдинские:
Не надо возбуждать спокойствие
Слушайте меня внятно
Не надо повторять зады
У всех рейтинг падает. У меня стоит и даже поднимается
Вот и Горбачев тут встречался с метрополитеном
Депутат Шейнис! Мы вас или не поняли, или вас обрезали
Голова встала от вас дыбом
Пора начать итожить говоренное
Президент опять нанес удар ниже пояса по нашим конституционным органам
Еще надо порыться в их внутренних органах
Пора наложить запрет на табу
У меня есть мысль, и я буду ее думать
Раньше в Сибирь высылали по нужде
У меня от нашего президента волосы в жилах стынут
Довели до белого полена
На рыбу бочку катят
Минимальный прожиточный максимум
Встал и пошел как истукан
На чужой шее хорошо говорить
Многие утверждают, что я брал взятки. Парадоксально, но это факт
Когда я это слышу, мне хочется ругаться предпоследними словами
Надо срочно ликвидировать жертвы катастрофы
Пора оборонить народ
Дальше так продолжаться не может, иначе страна может вспучиться
Слава богу, у нас еще много проблем
Я далек от мысли
Мы все эти пункты проработали от А до Б

pmg53

Класс!

lilith000007

Многие утверждают, что я брал взятки. Парадоксально, но это факт

А это не Горбачева фраза?

br_77

"Вообще, странно это, ну, просто странно. Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно. Кого-то вводить, кого-то выводить".
Виктор Черномырдин,
Спецпредставитель Президента по урегулированию
Кризиса на Балканском полуострове
на встрече с журналистами в офисе НДР 7 мая 1999г.
«Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция».
Виктор Черномырдин
Лидер движения «Наш дом - Россия»
о премьер-министре Е.М.Примакове
в программе РТР «Зеркало» 21.02.99г.
"Мы ещё раз говорим: пять лет работы, наверное, меня чему-то жизнь научила в этой части".
Виктор Черномырдин
Лидер движения «Наш дом - Россия»
в программе РТР «Подробности» 19.02.99г.
Россия - это континент, и нам нельзя тут нас упрекать в чем-то. А то нас одни отлучают от Европы, вот, и Европа объединяется и ведет там какие-то разговоры. Российско-европейская часть - она больше всей Европы вместе взятая в разы! Чего это нас отлучают?! Европа - это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это.
Виктор Черномырдин.
"Итоги", №46, 14.11.2000 г.
"Сегодня каждый может спросить: а знаете ли вы, что делать? Я бы не хотел сейчас говорить о причинах, что произошло именно вот в это время. Я не любитель, никогда этим не занимался, это пусть кто-то другой".
Виктор Черномырдин
И.о. Председателя Правительства
"Сейчас мы твёрдо знаем, что делать, какие первые шаги надо сделать, и нам надо на это всем вместе навалиться, и я думаю, что у нас это получится".
Виктор Черномырдин
И.о. Председателя Правительства
06.09.1998
«Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за это слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить - это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда»
О Зюгановском предложении объявить войну НАТО: «Умный нашелся! Войну ему объявить! Лаптями! Его! Тоже! И это! Сразу как это всё! А что он знает вообще! И кто он такой! Ещё куда-то и лезет, я извиняюсь»
О Лужкове: «Все его вот высказывания, вот его взбрыкивания там... ещё даже пенсионером меня где-то вот, говорят, меня обозвал. Я не слышал. Но если я пенсионер, то он-то кто? Дед тогда обычный»
Снова о Лужкове: «Ну что нам с ним объединять? У него кепка, а я вообще ничего не ношу пока»
О Ельцине: «Заболел, кашляет ещё раз по-всякому. Но президент есть президент»

olga1977

Ну что я вам говорил ?! Разве он не душка ?!

olga1977

Даже соседи слышали мой смех !

br_77

Что говорить о Черномырдине и обо мне?
Депутаты все высказались, чтобы я шёл - избирался, точнее.
Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех:
и белых, и красных, и пестрых. Лишь бы у них были идеи.
Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.
Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет.
Я могу работать с Селезневым,
но с членами отдельными - я их в упор видеть не могу.
Наша непосредственная задача сегодня - определиться,
где мы сегодня вместе с вами находимся.
Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей.
Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов.
Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.
Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.
Все говорят, что недовольны итогами приватизации,
и я недоволен, и не говорю.
Пригласили погулять, значит, на прием, на ужин, и,
по сути дела, устроили вот... Где он ужинать будет теперь?
(об аресте Павла Бородина в Нью-Йорке).
Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Не надо умалять свою роль и свою значимость.
Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят,
тут махать, размахивать кое-чем....
У кого руки чешутся - чешите в другом месте
(по поводу отставки кабинета Черномырдина).
Правительство - это не тот орган, где, как говорят,
можно одним только языком...
Правительство поддержать надо, а мы ему по рукам.
По рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то.
Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время,
когда будет легче.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!

Ни то не сделали, ни эту не удовлетворили, ни ту...
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать.
Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?
Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.
У нас какой-то, где-то мы чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся.
Я не сторонник сегодня влезать с распростертыми объятиями.
Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше.
Я не тот человек, который живет удовлетворениями.
Меня всю жизнь хотят задвинуть. Все пытаются...
Задвигал только таких еще нет.
Моя специальность и жизнь проходили в атмосфере нефти и газа.
Да и я вон в своем седле премьерском - только ветер в ушах.
Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово,
Марксом придуманное, этим фантазером.
Какую бы общественную организацию мы ни создавали - получается КПСС.
Я готов и буду объединяться. И со всеми.
Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
На любом языке я умею говорить со всеми,
но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
Это глупость вообще, но мне знакомая песня.
Мы помним, когда масло было вредно.
Только сказали - масла не стало.
Потом яйца нажали так, что их тоже не стало. (кажется это Лукашенко)
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
У нас еще есть люди, которые очень плохо живут.
Мы это видим, ездим, слышим, читаем.
Но я не хочу здесь все так, наскоком: сегодня с одним обнялся,
завтра с другим, потом опять - и пошло, и поехало.
У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.

olga1977

Супер ! Черномырдин самый классный флудер философ в политике !
Не то что клоун Жирик ...

solovyov88

У меня когда-то хранилась коммунистическая газета с обращением Зюганова по поводу отставки Ельцина и нового года, никакой Черномырдин рядом не стоял с этим шедевром

solovyov88

Вот, нашёл:
http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/00/319/21.html
Title: ПОД ХОРУГВИ ПОБЕДЫ! (Беседа главных редакторов газет “Советская Россия” Валентина ЧИКИНА и “Завтра” Александра ПРОХАНОВА с лидером народно-патриотического движения “За Победу!” Геннадием ЗЮГАНОВЫМ)
No: 2(319)
Date: 11-1-2000

ИТОГ ЕЛЬЦИНИЗМА

ВОПРОС. Все эти страшные десять лет мы бились, сражались против антинародного режима Ельцина. Все наши деяния, слезы, кровавые жертвы были направлены на то, чтобы выдавить Ельцина из русской жизни, изгнать его из политики. Десятимиллионный плебисцит со сбором подписей, постановления десятков региональных законодательных органов, голосование в Думе по импичменту... И вот теперь, когда грань веков, как лезвие гильотины, срезала гидру и Россия уже несколько дней живет без Ельцина, что испытываете вы, Геннадий Андреевич, лидер оппозиции, один из первых объявивший войну ельцинизму?
ЗЮГАНОВ. Явление Ельцина выходит за пределы истории, политики, социальной и классовой борьбы. Это, мне кажется, предмет исследования для психологов, антропологов, специалистов по религиозной философии. Они способны описать темные бездны подсознания, уродливые формы психики, изувеченные всякими пороками. Ельцин реализовывал себя в самых преступных и мерзких глубинах человеческой природы. И этой тьмой, этими пороками воспользовались недруги нашей Родины, враги России. Не владея серьезными познаниями, далекий от культуры, без общественно значимой перспективы, он был управляем с самого начала. С момента исторического облета американской статуи Свободы и позорных выкрутасов у шасси самолета. Тогда Ельцин явил свою несвободу, свою зависимость от неуемной, звериной жажды власти. На долгие годы он превратился в любимое дитя ЦРУ и алчного, вороватого окружения.
Перечитайте внимательно его "Исповедь...", и вы увидите: везде, где появлялся Ельцин, была беда. Руками Ельцина, через его страшный нечеловеческий инстинкт разрушения Соединенные Штаты уничтожили своего стратегического соперника — Советский Союз. Громадную страну лишили потенциала развития, уничтожили Советские, а потом и Российские Вооруженные Силы, обескровили экономику. Все агрессивней пытаются изломать, исковеркать культуру и национальную психику великого народа, изменить вектор русского развития.
Итог ельцинизма — это изнуренная, наполненная преступностью, нищетой и хаосом страна, потерявшая за годы ельцинского правления 8 миллионов своего населения. Это русский народ, расколотый на несколько страдающих, не могущих соединиться частей. Это русское население, выброшенное за пределы сегодняшней оскопленной России. Ельцинизм — это огромная нейтронная бомба, взорванная американцами над просторами Советского Союза, с неисчислимыми жертвами и тратами. Этот ожог Россия будет нести в себе еще долгие годы.
Ельцин сбежал из политики, как банкрот, как пораженец, как трус. Подобно Керенскому, переодетому в дамское платье, Ельцин исчез из Кремля, переодевшись в сюртук Путина. Он убежал от возмездия. Уход Ельцина — это результат импичмента, который объявил ему наш народ. Не прощения он просил, смахивая фальшивую слезу, скорее молил о пощаде. Да и свечку, стоя на Святой земле, он держал в руках, как стакан.
Нелепым и смешным выглядит указ Путина, обеспечивающий Ельцину неприкосновенность, освобождающий его от уголовной ответственности. Это ли не признание антинародных деяний, за которые режим не хочет нести ответственность?! Можно не сомневаться: эту смехотворную индульгенцию сдует ветер народного гнева. Преступления Ельцина неисчислимы. И народ ведет им суровый счет, пополняя в каждой семье, в каждом доме, в каждой разрушенной и оскорбленной судьбе тот страшный бесконечный список. Возмездие Ельцину неотвратимо. Гнев и ненависть народа настигнут его и в могиле.

maxas67

Я читал книгу Ельцина "Исповедь на заданную тему". Действительно, где Ельцин - там беда. Он там описывал, как в детстве украл гранату, перелезши через колючую проволоку с автоматчиками, а затем ударил кувалдой по этой гранате - так он лишился двух пальцев. В выпускном классе он "сходил в поход" - на лодке заблудился на несколько дней и пил воду из болотца, в результате чего на год заболел и окончил школу в 18 лет. Потом поссорился с училкой и та не хотела давать ему аттестат (вместо аттестата - "волчий билет" с двойкой по поведению). Потом он болел и сбегал из больницы. Ездил часто на крыше поезда. (Видимо это было легко осуществимо - вспомнип крокодила Гену). Однажды проиграл в карты на крыше поезда карточному шуллеру все деньги и часы. И чтобы отыграться сыграл с шуллером "на жизнь" (в случае поражения был бы скинут с поезда) и выиграл. Потом, кстати поработал репетитором по математике. Еще он чуть не погиб, спасая начавший опасно наклоняться строительный кран. А чтоб родились дети-мальчики клал под подушку топор - не помогло. Еще он утверждает, что никогда не матерился и что его чуть не убил зек-строитель.

maxas67

Насчет текста зюгановского ответа - явно не речь, сказанная экспромтом. Спичрайтеры постарались.
Кстати о Зюганове. Он на встрече на ВМК рассказал глупый анекдот про мужика, который якобы выпустил змею в поезде. Через пару недель я прочитал этот же анекдот в газете "АиФ" в рубрике "анекдоты от политиков". Стало быть у Зюганова один дежурный анекдот на все случаи жизни.

solovyov88

Ясен пень не экспромтом и даже не зю, но это не главное, главное как!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: