Студенчество против Единой России

Jusun

Вынес из темы об открытом письме Навальному.
Я вот одного не понимаю. Раз мы всё же наконец сплотились в единую оппозицию и готовы приложить усилия и попытаться сделать страну лучше, почему мы пытаемся сделать это весьма небольшой денежной помощью Навальному? Тут полный аншлаг довольно светлых умов, может мы попытаемся разарботать что-то более эффективное, чем погоня за отдельными случаями коррупции?
Давайте напишем студентам Бауманки, ИТМО, ФизТеху и прочим нашим товарищам, пригласим их на форум, обменяемся мнениями, составим небольшую координационную группу и совместными усилиями сотворим более развёрнутый и действенный план борьбы с ситуацией.

Kraft1

"Материальных затрат никаких, если не считать расходов на телеграммы"

vamoshkov

имхо, некотрый успех, которого добился Навальный, связан с тем что он не похож на всех других: он делает раньше чем говорит.
ты не привлечешь людей чтобы думы думать, не пойдут они.
лучше маленькое дело, но дающее результаты.
В этом плане дружина Сигурда была по идее начинанием в правильную сторону.
вобщем должна быть идея ради чего собираться сначала, хотя бы небольшая.

st2006

Атос, жалко ты не прочтешь это так как я у тебя в игноре (а я даже мягкий знак поставил)
Идея твоя хорошая, но мы аутисты либералы...всего боимся и ленимся.
Твой пост - это все равно что сказать девственнику задроту, чтоб он стал в мгновенния ока альфой пошел в клуб и выебал телок.
Сразу с коня на мерс сесть очеееень сложно. Надо постепенно выходить из либерального нашего аутизма. А выйти из него можно лишь небольшими шагами я щитаю.
Те если ща с Навальный выйдет норм, то в Мгу народ немного станит более западно-демократичным.
Мб созреет и до митинга, хотя имхо до такого состояния еще долго нам качаться. Но раскачиваться надо. А такие коллективные действия (письмо Навальному) и делают толчок.

Jusun

Для начала нужна площадка для приглашения студентов других вузов. В принципе, можно звать прямо в Society, но, имхо, лучшим вариантом будет создать специальный Alt. Я сейчас постараюсь выйти на форумы других вузов, разместить там объявления.
Объявления буду делать в форме нескольких приглашений, примерно следующего вида:

... попытка объединить студенчество для борьбы с ситуацией в стране... приглашаем всех желающих на наш форум для обсуждения... предварительный план таков: ...

... считаем необходимым вмешательство...
Тексты от себя лично (ото всех будет короткое вступление) можете тут писать. Приложу 5 нестёбных постов с самым большим плюсом.

Arthur8

чувак, как они писать то будут? тут же регистрация свободная нужна, на форумлокал этогож нету

Jusun

Мне пока успех Навального кажется довольно мифическим. Какие от него реальные результаты, кроме пропаганды, которую и без него много кто ведёт?
По поводу думать: идея в том, чтобы привлечь внимание и позволить людям выбрать представителей. Полагаю по 3 человека с вуза, готовых думы думать найдётся.

klori

Доброго настроения всем!
С большим интересом читаю Сосити.
Ознакомившись с данным и соседним тредом, задался вопросом!
Други, скажите на милость с кем конкретно бороться собрались то?
С партией "Единая Россия"(более 2 миллионов граждан) или с системой ГосУправления?
А может с тайным правительством?
Где тот "Минотавр" и кто его видел?
А по сути, в соседнем треде кто то решил прицепом присоседиться к Навальному и решили сделать простым способом.
Дядя Леша нас тут тоже обижают и мы собрали немного, поругайте их тоже.
У нас нифига на них нет, но сосиски "так то так" бесплатно не дают!
И некоторые считают, что это круче чем "календарь с сиськами".
А теперь давайте представим реакцию на этот шаг.
Допустим Дядя Леша как то скажет: "Группа студентов МГУ тоже внесла свою лепту в виде денежного перевода".
Это кто заметит? Кому это интересно? Что это изменит?
Или это очередной пиар некоторых студентов и удовлетворение личных амбиций путем прицепа к пиару Дяди Леши?
В данном же треде пошли дальше. Вспомнили, что есть и другие обделенные студенты в других институтах и решили собрать толпишку поболе, но зачем еще сами недомыслили.
А вообще идея то верная, нужно собраться аналитически мыслящим и решить как помочь обществу жить и строить жизнь в будущем на уроках прошлого и настоящего.
Только наверно не надо громко кричать мы оппозиция и хотим бороться!
Ведь 17 год совсем рядом, как бы не наступить на те же грабли.....
Наши родители профукали свою ("нашу") страну и родину только потому что доверились вышестоящему руководству.
Мы уже видим истинное положение дел и лицо верхов,
а значит не питаем иллюзий по поводу их целей, а соответственно знаем чего от элиты ждать.
Система то простая толпо-элитарная, а "минотавр" живет в каждом из нас!

ssv6010

Нужно помолиться за это! :D :cool:
Реально если Вы хотите сделать реальное дело то нужно молиться об этом.

stm7929259

Давайте напишем студентам Бауманки, ИТМО, ФизТеху и прочим нашим товарищам, пригласим их на форум, обменяемся мнениями, составим небольшую координационную группу и совместными усилиями сотворим более развёрнутый и действенный план борьбы с ситуацией.
Ну коли завел тред, возьми вопрос под собственный контроль!
Правда, сложно сказать, как студенчество будет с ЕР бороться..против ВУЗа идти?

ssv6010

Нужно ставить перед собой реальные мини задачки и их делать
Например
1 написать на сайте Баумки об этом
2 написать на сайте ФДС
Также нужен Центр Студенчества куда будет стекаться вся информация о проделаной работе.

stm7929259

аджыл детектед

ssv6010

менаджил детектед!

ssv6010

Разве смогут нищие студенты победить богатую ЕР?

rus160

Только наверно не надо громко кричать мы оппозиция и хотим бороться!
17 год рядом независимо от того, хотим ли мы бороться и являемся ли оппозицией. Его как бы не оппозиция создаёт.

rus160

Давайте напишем студентам Бауманки, ИТМО, ФизТеху и прочим нашим товарищам, пригласим их на форум
а это обязательно должен быть флокал? Можно же воспользоваться любой борда.ру или что-то собственное написать типа edronahuy.ru, где задать собственные правила регистрации.

12457806

Готовите список на отчисление? :D

ssv6010

Отчислят всю опозицию и не будет студенчество против ЕР

amadey2

а тут разве студенты есть? )
это обрюзшший планктон всё еще молодится и косит под молодых :)

ssv6010

Тут в основном уже Деды студенчества, которые корову эту сьели

rus160

Готовите список на отчисление?
да мне уже поздно) Хотя, учитывая, что у меня на странице вконтакте висят ролики нойз фм, а меня всё ещё приглашают на работы, всё не так плохо)

ssv6010

да тут все уже отчисленные

stm7929259

за всех не говори!
то, что ты оказался отчисленным за пару месяцев до диплома - это твои тараканы

mmm3mmm

Ты за студенчество всё не говори. Ты даже не знаешь точно за, против или пох большинству студенчества на ЕР (я думаю 3й вариант).
Вот "Студенчество против сессий" это да. Думаю с большой вероятностью можно утверждать. :)

ssv6010

тебя тоже отчислили! из аспы
так что не ври тут, что тут не отчисленые студенты

ssv6010

Не все студенты против ЕР
Так что не врите тут!

stm7929259

Когда я был студентом было пох на ЕР и т.д.
Но прямо-таки "против" не подписывался бы
Меня не отчисляли, у тебя ложные сведения

ssv6010

точнее Студенчеству пох на ЕР
предлагаю переименовать тему
Или хотя-бы точнее тему пишите типа что
1. стипендия маленькая, жрать не на что
2. образование не соответствует требованиям к специалистам на рынке труда
3. очевидная отмывка гос. бабла на гос. закупках и конкурсах в пользу чиновников и не только.

Lenn

Надо постепенно выходить из либерального нашего аутизма.
+1! лови заслужил!

Enery

Для начала нужна площадка для приглашения студентов других вузов.
 Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники действуй брателло.
  Зачем тебе для этого уютненький сортирчик флокала ?

rus160

вконтакт для этого дела дерьмово подходит. Там слишком много шлакомыслящих, которые действуют по принципу "приглашают? вступлю. Да ещё и всем друзьям приглашения разошлю". Лучше отдельный сайт с довольно жёсткими критериями регистрации. Какими, пока не знаю, явно не скан паспорта там должен быть, но и троллей-анонимусов там тоже желательно избегать

Enery

Там слишком много шлакомыслящих
Исключить из группы ? :smirk:

rus160

заипёшься фильтровать

Enery

Найми кого-нибудь. Делегируй полномочия.

Jusun

Нужно ставить перед собой реальные мини задачки и их делать
Например
1 написать на сайте Баумки об этом
2 написать на сайте ФДС
Также нужен Центр Студенчества куда будет стекаться вся информация о проделаной работе.
Сайт ФДС снова жив? :ooo:
После работы времени немного, но вчера после первого поста в этом треде я опросил друзей на предмет знакомства со студентами из перечисленных мной вузов и попросил их узнать, где они тусуются в Интернете.

Jusun

Так что не врите тут!
Говорим ЕР - подразумеваем правительство.

Jusun

Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники действуй брателло.
Зачем тебе для этого уютненький сортирчик флокала ?
Зато здесь - как у себя дома. Нужно с Шаллером договориться.

Enery

Нужно с Шаллером договориться.
:) Дело верное. Попробуй его уговорить чтобы сделал тебе красный ник и флажок с серпом и молотом после никнейма. :cool:

ulia06

Скорей бы наступить на те же грабли. Раз уж нонешняя власть никак не поймет, что и честь пора бы знать.
Кстати (не в тему, но про Китай): откройте cia factbook и посмотрите, как ЦРУ извиняется за то, что ВВП Китая по валютному курсу маленький. С припиской "если правильно считать, то надо по ППС. Эта страна -самая странатая страна в плане правильности подсчета по ППС, мы, аналитики СРУ, зуб даем!"

roza200611

а тут разве студенты есть? )
есть )

asora

Вот Форум МИФИ .

Mapiar

Уж0с, а не форум. За 5 минут я не смог найти ни одного наезда друг на друга.
И - совсем из ряда вон - там нет сосайети или его аналога.
Долбанутые.

Oleg4534

да там небось админы упоротые. в мгу тоже есть такие форумы. http://wasp.phys.msu.ru/forum/ например. Скукотища и уныние там. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: