Для тех, кто связан с дачным участком...

Humpty

какие вопросы у вас возникают при использовании дачного земельного участка?

sanitar

"Зачем я вообще взялся вскапывать этот огород?!?"

Humpty

меня интересуют правовые вопросы... это поможет мне для написания статьи

CrazyProg

статья в рамках исследования русской ненормативной лексики?

Humpty

чтобы не возникало лишних вопросов, уточняю...
например, вопросы такого плана:
1. имею ли я право приобрести в собственность земельный участок, находящийся у меня на праве бессрочного пользования?
2. какая плата будет устанавливаться за земельных участок, находящийся в собственности?
3. каким правовым актом регулируются вопросы использования земельного участка для дачных целей?
и т.д.

Alex-B

например как вступить в право наследования, если у всех документов ограничены сроки, ездить во всякие земельные органы зашибись неблизко 80 км, и очереди там на сутки, т.е. документы то соберешь но к моменту получения последнего сроки первого заканчиваются и по новой.
сразу возникает вопрос кому б заплатить денех разумных, дабы не маяться самому, мое время дороже будет чем я заплачу посреднику.

Humpty

спасибо за вопрос, при написании статьи я учту его.

drudru

при использовании дачного земельного участка
Не думаешь - что здесь маловато народу с этим связанно?

lsolodki

правильно, что покупается/продается собственно строение, а земля к нему только прилагается?

drudru

Можешь на ней пахать если хочешь

Humpty

если у вас в собственности находится здание/строение/сооружение, а расположенный под ним земельный участок не находится в собственности или на ином вещном праве (праве постоянного бессрочного пользовании, праве пожизненного наследуемого владения то согласно ГК РФ, данное строение признается самовольной постройкой и подлежит сносу.

atsel

Тебе нужен юрист по земельному праву, а не дачник.

Claw777

вот будет лето поедем на дачу
в руки лопаты ....чим ...чим

sonik_23rus

Если в наследство - участок зкмли, если никто никакими бумагами не занимался не переоформлял - с этим участком что произойдет?

Humpty

Согласно ст.528 ГК РФ (часть 3) временем открытия наследства признается день смерти наследодателя. Поэтому по-любому имущество, принадлежащее умершему, будет передано наследникам либо по закону, либо по завещанию.

simakosha

а срок в полгода ни о чем не говорит?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: