Типовые проекты торговых павильонов и киосков

selena12

На сайте Москомархитектуры вчера были опубликованы типовые проекты торговых павильонов и киосков в Москве, которые главному архитектору Москвы Александру Кузьмину поручил разработать столичный мэр Сергей Собянин.

имхо это уе..ще похлеще фундаментальной библиотеки.

MammonoK

я считаю что надо наших горе-дизайнеров или кто это дичайшее уебанство придумывает засылать в скандинавию на время - принудительно, чтобы учились чувству стиля и смотрели там на приличную архитектуру

stm7929259

а чем тебе внешне не нравится библиотека?
я смотрю на неё и как-то пох

MammonoK

вообще конечно жесть
колхоз! - как сказала бы одна моя одноклассница

atsel

а чем тебе внешне не нравится библиотека?
* Не нравится тупым архитектурным стилем.

selena12

засылать в скандинавию
лучше сразу в сибирь

lilith000007

одно говно меняют на другое

Arthur8

трехэтажный киоск?

ilin1

я считаю что надо наших горе-дизайнеров или кто это дичайшее уебанство придумывает засылать в скандинавию на время - принудительно, чтобы учились чувству стиля и смотрели там на приличную архитектуру
ты сие называешь приличной архитектурой?

Oleg_Plyusnin

Конечно не супер, но в разы лучше, чем киоски, которые сейчас стоят.

MammonoK

это скульптуры вроде

selena12

Чем это, интересно

ilin1

это скульптуры вроде
это целый парк (нельзя включить в понятие архитектуры?). чуть ли не единственная достопримечательность норвежской столицы.
если кратко, то непонятно, чему учиться в скандинавии в плане архитектуры (да и всего остального).

MammonoK

если кратко, то непонятно, чему учиться в скандинавии в плане архитектуры (да и всего остального).
 danish design
учиться у них надо минимализму, простоте, функциональности

stm7543347

/me пошел записываться в дизайнеры.

vovsyannikov

Учитываю сколько в Москве будет митингов и погромов можно сделать вывод, что нужны киоски огнестойкие и ударостойкие =)

Elena12

это целый парк (нельзя включить в понятие архитектуры?). чуть ли не единственная достопримечательность норвежской столицы.
а это же вильд с его иррациональным дрочем на Белую Расу

atsel

чему учиться в скандинавии в плане архитектуры

Elena12

имхо это уе..ще похлеще фундаментальной библиотеки.
главное чтобы вписывалось
т.е. я считаю, что где-то в центре такие штуки покатят, а вот около стеклянных коробок пусть стоят стеклянные коробки
в сталинских районах, вроде тех, что лежат вдоль кутузовского до парка победы пусть ставят что-то другое
а всякие горе-эксперты и дрочеры вроде вильда пусть идут нахуй
особенно вильд: нашёл бля у кого учится

Elena12

и чо?
речь идёт про типовые проекты, а не про еденичную хуйню
а толковых архитекторов найти можно всегда и везде

vitalievna

Не нравится тупым архитектурным стилем.
да нормальный у неё стиль, вполне себе вписывается. Если бы не цена и на месте новой территории сейчас, как и планировалось, был бы городок из четырех корпусов, общежитий, спорткомплекса и медицинского центра с библиотекой посередине, так и вообще бы красота была.
Так и с киосками этими.

MammonoK

типовые здания в скандинавии очень просто и эстетично выглядят

atsel

вполне себе вписывается
* И куда эта хрень вписывается ?

atsel

в скандинавию на время - принудительно, чтобы учились чувству стиля
* Я лично тащусь от творчества Нормана Фостера.

vitalievna

* И куда эта хрень вписывается ?
в концепциюзастройки новой территории. Просто концепция есть, территория есть, а застройки нет. Вот и получается фигня.

qwerty225

Elena12

надо было ещё перспективой смять крышу сверху + засинить всё нахуй корректировкой баланса белого

stm7929259

А что по-твоему должно быть вместо библиотеки?

selena12

а сделай из нее готическую хуйню как на предыдущих картинках

Elena12

типовые здания в скандинавии очень просто и эстетично выглядят
[бабка mode]один раз, было дело, слушал по радио интервью шведского архитектора, которому очень понравились советские спальные районы[бабка mode]
upd
вообще, представляется, что вопрос сложный
с одной стороны, будки должны быть похожими, чтобы люди всегда, в любом районе Москвы могли чётко понять, что перед ними будка для торговли мороженным и ничто иное
вопрос эстетики, имхо, менее важен в данном случае. Т.е. нужно что-то небросское (читай унылое). Бля, похоже скандинавы здесь бы пригодились
Я лох (

MammonoK

Т.е. нужно что-то небросское (читай унылое). Бля, похоже скандинавы здесь бы пригодились
украшать город киосками глупо
именно поэтому они и должны быть типовыми и максимально неброскими, чтобы не уродовать ничего
то что я вижу на картинке - это безвкусица, даже ты это понимаешь

urchin

дрочеры вроде вильда пусть идут нахуй
особенно вильд
:grin:

Elena12

даже ты это понимаешь
поищи где-нибудь указатель нахуй

algurov

Я лично тащусь от творчества Нормана Фостера.
он же пол астаны застроил. ишь ты, а вкусы то совпадают!

Elena12

он же пол астаны застроил. ишь ты, а вкусы то совпадают!
:grin:
Если бы он не знал ничего про Астану, то, скорее всего, высказался бы о ней как о голимой азиатчине

Elena12

украшать город киосками глупо
именно поэтому они и должны быть типовыми и максимально неброскими, чтобы не уродовать ничего
то что я вижу на картинке - это безвкусица, даже ты это понимаешь
кстати, ты подтверждаешь свои гены прислуги, привыкшей только исполнять чью-то волю и беспрекословно слушаться, даже не пытаясь понять как оно: сделать что-то действительно хорошо
просто задача реально очень интересна, куча народу (из архитекторов, инженеров и дизайнеров) могла бы прокачаться и просто хорошо провести время на работе. Задача-то ясная, нужно чтобы будки были и интуитивно узнаваемыми, и легко модернизируемыми так, чтобы хорошо вписываться в любое окружение. Например, они могут достаточно сильно отличаться по форме и окрасу, но будут содержать какой-то необычный элемент свойственный только им.

Brina

А че такого то? Киоск, как киоск... Только сверху надо "Пиво"...

Brina

И куда эта хрень вписывается ?
А куда вписываются ГУМы? Уж скорее библиотека вписывается, чем они.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: