где купить александрит?

Shalive

Хочу кулончик или сережки. Нигде не могу найти. В одном из ювелирных продавщица сказала, что их больше не добывают, поэтому и нет нигде. Может кто-то в комиссионке видел где-нить?

alexshamina

к сожалению, камень весьма редкий и очень дорогой, т.к. промышленая добыча на Урале прекращена. в СССР продавали синтетические александриты, а натуральные надо в антикварных магазинах искать. действительно, это один из красивейших камней

lebuhoff

у меня дома есть и серьги, и кольца с александритом. камень меняет цвет с фиолетового на зеленый в зависимости от освещения. очень красиво.

alexshamina

у тебя, скорее всего, искусственный

lebuhoff

не спорю. хотя вроде есть и дореволюционный экземпляр. думаю, что там настоящий.

traffic_speed

осенью в Москве проходит выставка-ярмарка ювелирных изделий. Там все бывает.

mtk79

В том числе и лохотрон

traffic_speed

В том числе и лохотрон
у тебя ест конкретная инфа? или фантазируешь "на тему".?
От моих знакомых,там отоваривавшихся ,и за разумные деньги, о лохотроне они не в курсе

mtk79

у тебя ест конкретная инфа?

Она есть только у господ-гуманитариев.

или фантазируешь "на тему".?

Все, что я говорю (пишу, читаю, думаю) — это фантазии на тему.

От моих знакомых,там отоваривавшихся ,и за разумные деньги,

Бежать, что ли, нужно?
ПС. Своим фантазиям я доверяю больше, чем Вашим знакомым.

CHICAGO

Своим фантазиям я доверяю больше, чем Вашим знакомым.

mariya1982

Есть примета что александрит к расстованию и к несчастливому браку хотя камень и правда очень красивый.

Vikuschechka9

а если она сама себе дарит?! это шо ж такое получается-то

Shalive

я слышала, что это только когда без пары носишь: то есть нужно одновременно носить два камня (кто говорит, что 2 александрита, а кто - что александрит и любой другой камень)
С другой стороны: моей маме в свое время (через год после свадьбы) подарили кольцо с александритом на рождение ее первого ребенка. Она благополучно проносила его 9 лет (без всякой пары пока ей не подарили еще одно кольцо с александритом на рождение второго ребенка.
18ого января они с моим отцом будут праздновать свою 36ую годовщину свадьбы.

alexshamina

фотографию забросил?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: