Защита прав потребителей

evgeniy86

Куда нужно обращаться, если предприниматель нарушает закон?
http://www.garant.ru/garant_news/938.htm?mail
На воробьевых, например, продают сигареты по цене, в полтора раза больше максимальной, хотя даже в ресторанах уже так не делают

asgrig

делают, только завуалированно. Когда просишь пачку сигарет, продают за 100 рублей комплект из пачки по максимальной цене в 20 и зажигалки за 80, на которую максимальная цена не обозначена

worm1

я вроде читал, что сигареты произведенные до закона могут продавать по любой цене

evgeniy86

Если указана макс. цена на пачке, то не могут. Я просто слышала об этом законе (удивилась, когда в ресторане проглядывала меню, раньше цены были очень высокие, а сейчас как в обычном магазине, мне и рассказали о нем). Вчера гуляю на Воробьевых, смотрю в палатке цены бешеные. Там как раз дядька-владелец был, мы с ним еще поспорили, он утверждает, что он типа предприниматель и по любой цене может продавать, а на пачке "просто максимально рекомендованная" :) . Ну я и сказала, что проверю, нефиг цены так завышать

Serge79

лучший приём-бросить курить :)

worm1

если цена указана на пачке то не может, кем бы он ни был
комитет по защите прав потребителей

lilith000007

Кстати, а это для всех товаров или только для сигарет?
А то на газетах часто одну цену пишут, а продают гораздо дороже

worm1

постановление касается тока сигарет
также в нем написано, что исключений для разных типов точек продаж там нет

atsel

Только для сигарет и папирос. Такое регулирование цен связано с акцизом на табачные изделия.

dmitry131

Только для сигарет и папирос.
Песец. Нашли что ограничивать сверху... :(

atsel

Максимальная розничная цена должна быть точно определена для целей налогообложения, поэтому и ограничение. Применение налогового законодательства вменяемостью не отличается в нашей стране, к сожалению.

valiya-liya

Так ты купила у него сигареты или нет?

evgeniy86

Нет, конечно

valiya-liya

Вот видишь, в конечном итоге он сделал тебе добро :grin:

evgeniy86

Причем тут добро, я вообще сигареты не покупаю

MerKish

Стреляешь?
Оставить комментарий
Имя или ник: