Где купить солнцезащитные очки?

Spoohh

не дорого, но чтобы не китайские подделки, а то слышал, что носить подделки - только глаза себе портить

heoptra

вообще-то, мест есть много в Москве. Нормальный выбор очков в магазине "Очкарик," адреса этих магазинов можно посмотреть в инете через яндекс.
Самый качественные очки считаются сделанными из стекла, а не "пластиковые", но в Москве практически нет таковых. Так что приходится выбирать пластиковые. Для того, чтобы выбрать очки, не надо смотреть по тому подделка это или нет - нельзя точно отличить, если ты не профи и если это уж не совсем барахло, а надо выбранные тобою очки мерить минут 5-7 и посмотреть, устают глаза или нет в таких очках, если устают или болят (некомфортные ощущения то это очки, которые будут тебе портить зрение.. Иначе эта правильно подобранная модель.

vdolja

пластиковых очков очень много и считать, что пластик - говно - это просто распространенное заблуждение. Пластиковые очки считаются ударопрочными, стеклянные при падении обычно бьются, а пластиковые - царапаются, то есть и у тех и у тех в этом плане минусы есть. Полароид в принципе не совсем гавеные делает очки (у них по-моему только пластик, по крайней мере я стекла не видел)
Дополнение - Polaroid обычно можно купить в любом крупном спортивном магазине, типа Панспортсмена.

heoptra

я подразумевала, когда говорила, что стекло качественнее в смысле здоровья глаз, остальные факторы не учитывала.

maxim93

Спортмастер на Ленинском.
Там от 40 до 100 нормальные очки можно выбрать.

kent0000

в поиск.
а вообще тут http://www.weldsy-action.ru/fc/fc.php?AreaN=1
и лучше сразу на склад - там распродажа прошлых коллекций , мона купить настоящие от 10 еуров. причем не просто там какие нить с хорошими стеклами, а с хорошим стеклом и с Дизайнерской оправой.
тут адрес http://www.weldsy-action.ru/optikacherry.htm

Spoohh

а где склад находится?

sayrex

А вот такой вот вопрос: чем хороши поларойды? Я знаю они свет поляризуют что-ли. А что это даёт?

vdolja

я не знаю поляризуют они свет или нет, название фирмы просто Polaroid

datchanin

и лучше сразу на склад
где он находится?

kent0000

Адрес нашего офиса:
ООО "Фирма ВЕЛЬД Системс".
Ул. Архитектора Власова, 3/1.
Тел. (095) 120-42-59 (пн - пт, 10-20, сб 11-17)
E-mail: weldsy.ru
это и есть склад

datchanin

спасибо

pchelka77

а еще пластиковые легче

kent0000

а еще зенки портят

pchelka77

не знаю, пока что оптикой обхожусь (стекло млин )

arturkaas

каким образом?

kent0000

таким что в пластиковых геометрия неправильная в большинстве своем.
уж не говорю о пластиковых которые на рынке по 600 рур продают. Не знаю кто их там за такие деньги покупает, когда можно купить настоящие в той же велдсистемся за те же деньги если не дешевле .

arturkaas

я вот слышал еще историю про ультрафиолет, но твоя тоже прикольная

dron1990

поддерживаю, недавно купил себе там очки. большой выбор в магазине

Spoohh

а как происходит покупка в складе?

Petrovich40

к : да. стекло не пропускает ультрафиолет. т.е. в нестеклянных очках глаза загорають.

Asmodeus

Ну вообще-то есть очки с пластиковыми стеклами, которые UV задерживают лучше стеклянных. Тут не от материала зависит так сказать, а от того, подделка это или нет. У дерьмовых очков может быть следующая гадость: они темные, а UV не задерживают, он попадает в глаза (т.к. не щуришся) и глазу от этого хреново. В общем смотрите не на материал, а на подлинность.

kent0000

а как происходит покупка в складе?
так же как и в магазине. просто там поиск того что тебе нужно занимает больше - все в ящичках , ты их выдвигаешь смотришь, не нравится - задвигаешь , выдвигаешь следующий.
а так все как в маге - касса , продавец консультант. могут помочь тебе подобрать.
От мага отличается тем , что в магазине более мение новые коллекции за большие деньги , а на складе есть старые от 10 еур. а вроде в левых ящиках там вообще за 7 видел

StallioN

Исправляют поляризацию, скорее.
Не знаю, все ли Полароиды, но вообще-то -
работают по принципу поляризационного фотофильтра.
Наглядно - убирают блики от неметаллических предметов.
Хорошо проверяется на дневном небе: если смотреть на участок,
отстоящий от солнца градусов на 90 по азимуту, то в зависимости
от угла наклона головы (вправо-влево) цвет будет меняться
от бело-голубого до почти ультрамарина.
Сквозь такие очки ветровые стекла новых иномарок
выглядят радужно-фиолетовыми. Почему-то.

datchanin

как добраться до этого офиса?

sidorskys

Тут не от материала зависит так сказать, а от того, подделка это или нет.
Ты что-то путаешь.
Зависит именно от материала. А подделка/неподделка здесь ни при чём. Это имеет отношение только к закону, иную подделку от подлинника не отличишь.

avtosun

Ну вообще-то есть очки с пластиковыми стеклами, которые UV задерживают лучше стеклянных. Тут не от материала зависит так сказать, а от того, подделка это или нет. У дерьмовых очков может быть следующая гадость: они темные, а UV не задерживают, он попадает в глаза (т.к. не щуришся) и глазу от этого хреново. В общем смотрите не на материал, а на подлинность.
Тоже, в свое время мучался этим вопросом. В итоге купил плстиковые очки за 200р, типа адидас, напрочь китайские. Засунул в спектрофотометр. УФ поглощают не хуже брендовых за 100$

Asmodeus

Ты что-то путаешь. Зависит именно от материала.
В данном контексте имелось в виду: не зависит от того, пластиковые они или стеклянные. И те и другие бывают и плохие и хорошие. У меня есть например защитные очки из пластика,которые очень хорошо поглощают UV (мерял сам на приборе). А бывают стеклянные которые плохо поглощают UV. То есть защита от UV обеспечивается не материалом основы, а специальной пленкой (или пленками в зависимости от цены). И на поддельных очках может быть только затемнение без защитной пленки. Правда с развитием технологии и уменьшением её цены даже в подделках ставится нормальный поглощающий слой.

avtosun

А бывают стеклянные которые плохо поглощают UV.
Не верю. Стекло УФ ест и очень сильно. Для того, чтобы стекло не поглощало УФ оно должно быть кварцевым. А кварцевая оптика стоит солидных денег и в очки ее ставить не будут.

barin80

не верь, это факт

Asmodeus

Ну, чтобы не поглощать, оно может быть так же борным или еще каким нибудь. (Увиолевое например наоборот пропускает только UV). Ближний ультрафиолет обычное стекло может немного пропускать. И это опасно, поскольку если без очков ты на солнце (или туда откуда идет много света) ты смотреть не будешь, или прищуришься, то в очках которые пропускают меньше видимого света ты пришуриваться не станешь, и UV попадет больше чем без очков.

avtosun

Это пустой треп на уровне ОБС. Если есть желание, выясни несколько вещей. 1. Длины волн УФ, начиная с которых излучение считается вредным для глаза. 2. Сними спекр поглощения стекла/стеклянных темных очков. Посмотри насколько отличается поглощение в видимом диапазоне и в диапазоне "вредного УФ". 3. Выясни, насколько уменьшается световой поток за счет расширения/сужения зрачка при одевании/снятии очков. И только зная все это можно с хоть какой-то достоверностью рассуждать о том, что в стеклянных очках без специфического УФ фильтра хуже, нежели вовсе без очков.

Asmodeus

Это пустой треп на уровне ОБС.
Ну да, примерно так же как и твои аргументы
Если есть желание, выясни несколько вещей...
Ну ты тоже можешь это сделать если хочешь (если действительно хочешь, могу помочь).

Dunduk

чуве, ты с какого факультета?
что такое спектрофотометр знаешь?

avtosun

Ну ты тоже можешь это сделать если хочешь (если действительно хочешь, могу помочь).
1. Померяй диаметр зрачка на ярком солнце в темных очках и без. 2. Найди херовый очки со стеклянной оптикой. Я померяю поглощение.

Asmodeus

1. Померяй диаметр зрачка на ярком солнце в темных очках и без.
Попробую сфоткать и померять, но тут важно направление (не прямо же на солнце смотреть).
Найди херовый очки со стеклянной оптикой. Я померяю поглощение.
С этим некоторый облом, даже если я их найду, мне надо будет присылать их тебе в Москву, а это достаточно долго.
Могу попробовать найти длинны волн опасные для глаза в Sci-Finder-е (я думаю тя знаешь такую поисковую систему ). Но тогда придумай поисковый запрос на английском. Если всё таки найду тут очки, то могу попробовать померять в лабе (у нас был какой то UV-vis спектрометр но я им тут ещё не пользовался и не знаю, можно ли туда большие образцы запихивать).

avtosun

Простую стекляшку я у себя в лабе померяю завтра. Найди длины волн. По английски они называются UV-A UV-B

Asmodeus

UV-B 290-320 nm, UV-A 320-400 nm, UV- С соответственно, всё, что короче, вплоть до рентгена. Классификация биологическая и поэтому такая неравномерная.
ща в гугле посмотрел, UV-B ещё иногда как 280-315nm определяют

avtosun

В общем, нас интересует диапахон от 400 нм и короче.

Asmodeus

Э... ну понятно дело, длиннее - это видимый .
Хотя может и фиолетовый какую-то биологическую( вредную ) роль играет. Ты запрос сочини, чтоб в статьях поискать.

paoook

берите поляризованные стекла.
я вас уверяю, после них вы никакие другие не купите. Они здорово убирают блики и расслабляют глаза

barin80

это какие фирмы или марки ?

RINA75

Забавно, однажды случилось для прикола брать партию очков на рынке Лужники китайских - по 40 рублей вышли, т.к. мелкоопт (ближе к метро они тогда по 150 стоили, а у метро непосредственно - по 200 ). Так вот, одни себе прихватил тогда нахаляву, тем более ,что понравилась мне моделька. Ну, пластик, как пластик - подумал я. Год проносил (ничего не сломалось, только винтик раскручивался иногда, но это и с брэндами бывает). А потом про винтик забыл и стекло одно выпало. Самое забавное, что это на самом деле оказалось стекло - вдребезги. Потом второе потюкал из любопытсва - действительно стекло...
P.S.: На тему арифметики - очки мне продали по 40, т.е. сами они их покупали максимум за 30. А у метро толкали по 200. На Савке видел за 250. Это же просто нечто! 250 - 30 = 220. Больше 730 % прибыли!

sidorskys

Это как у тебя на автаре?

Oleg4534

Ну, пластик, как пластик - подумал я. Год проносил (ничего не сломалось, только винтик раскручивался иногда, но это и с брэндами бывает). А потом про винтик забыл и стекло одно выпало. Самое забавное, что это на самом деле оказалось стекло - вдребезги. Потом второе потюкал из любопытсва - действительно стекло...
У меня тоже так было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: