Что лучше Вконтакте или Одноклассники

gera2707

Пользователи объявят бойкот "Одноклассникам" И перейдут на "вконтакте".
Участники социальной сети "Одноклассники" намерены 23 декабря объявить бойкот ресурсу, говорится на специально созданном для организации бойкота сайте "Наш протест". Предполагается, что бойкот продлится до 25 декабря. С 25 декабря по 31 января начнется вторая часть бойкота, так называемый "период молчания". С первого февраля пользователи собираются массово регистрироваться в социальной сети "Вконтакте", а с 1 по 10 февраля будут ждать результатов, пишет lenta.ru.
Пользователи выступают против платной регистрации пользователей, а также платной услуги по отключению так называемой ленты активности друзей. Кроме того, они жалуются на удаление групп протеста против действий администрации. В одну из таких групп, "Движение против платных Одноклассников", до удаления входило свыше 100 тысяч пользователей. Участниками другой, "Мы за бесплатный сайт", стали 77 тысяч человек. Всего в удаленные группы входило свыше 210 тысяч пользователей.
"Одноклассники" ввели символическую плату за регистрацию в начале ноября, став тем самым первой платной российской социальной сетью. Администрация объяснила свое решение попыткой защитить пользователей от спама.
Недавно также был запущен сервис "Лента активности друзей". В этой ленте показываются все публичные действия друзей пользователя, в том числе кто с кем подружился, кто на какую группу подписался и кто в чей форум написал сообщения. Этот сервис вызвал жесткую критику со стороны пользователей, которые не хотели афишировать эти действия.

jozef

АГААБААХАБААГАГБААХБААГАХААБАА
Мало того, что у спец служб как на ладони, да ещё и башляют за то, чтобы выложить по больше инфы.
АГААБААХАБААГАГБААХБААГАХААБАА

bogomolov01

Одноклассники - убогое нефункциональное говно. Я вообще не перестаю удивляться, что держит там людей, особенно после введения "платных услуг".

baleon

имхо, все социальные сети-гамно

sed777771

Одноклассники - убогое нефункциональное говно. Я вообще не перестаю удивляться, что держит там людей, особенно после введения "платных услуг".

Одноклассников по телевизору рекламируют ! А если обыватель не сидит в одноклассниках, то он смотрит телек. :(
А на сайте или форуме держит не функциональность, а контент....

tinka2302

Кстати был совершенно чудный пример.
Когда показывали шоу "За стеклом", там на совершенно убогом форумском движке собралась куча интересных людей. Причем несмотря на довольно стремную объединяющую идею ("За стеклом" реально было много умных собеседников.
Не знаю почему так все собрались в одном месте, но потом после закрытия проекта пришлось расползаться по разным уголкам Рунета. Но пример победы контента над функциональностью был очень показательный.
Собственно одноклассники живы только потому, что у них самая большая база.
И многим людям проще заплатить, но зато найти по максимуму знакомых.

sed777771

Собственно одноклассники живы только потому, что у них самая большая база.

Это в телевизоре сказали ?
 Самая большая база у ICQ. :) Лично я общаюсь с одноклассниками через эту социальную сеть.

dastym

Держит то, что этот сайт - проходной двор. Совершенно нет параметров приватности. Заходи к кому хочешь и смотри что хочешь.

StarichOK

Интересно, кому Chosen One в Пустошь подарки несёт? :grin:

adamka62

Я вот не перестаю удивляться с людей, которые придерживаются такого мнения и так негативно говорят об этом.
Лично я через эти сайты нашел очень много друзей, бывших подруг и даже дальних родственников, с кем давно была потерял связь. А это очень сильно радует, зайти на страничку и приколоться как разнесло одноклассницу, или какой сын родился у старого друга, или какие красивые места в горном Алтае, где живет дальняя родня.
И я бы ещё не те деньги заплатил за такую информацию, хотя на данный момент не потратил ни копейки.
На спец службы мне глубоко пое..ть. На данный момент я не занимаюсь никакой чернухой.
Мнение у меня одно, люди которые относятся к этому как ты, любо задроты, у которых нет никого, либо просто им глубоко пох на всех. Вариант, что ты преступник я не рассматриваю.

bogomolov01

Мнение у меня одно, люди которые относятся к этому как ты, любо задроты, у которых нет никого, либо просто им глубоко пох на всех. Вариант, что ты преступник я не рассматриваю.
Сам то понял, что написал?
Мое замечание относилось, во-первых, к неудобству пользования сайтом, его нефункциональности, тормознутости и убогому дизайну (предлагается сравнить с тем же контактом).
И во-вторых, к беспрецедентным по своей наглости попыткам нажиться на естественном стремлении людей поддерживать связь друг с другом. Ладно бы реклама. Но вот это "Вася Пупкин не хочет, чтобы его узнали" - это, извините, п...ц. Против концепции социальной сети ничего не имею.
Увы, придется еще раз констатировать, что Одноклассники - убогое говно.

adamka62

Я все прекрасно понял, в отличии от тебя. Почему гавно?
Согласен, дизайн не очень, функциональность не сравниться с контактом, но мне лично эти пункты безразличны. Я не слушаю через этот сайт музыку, не пишу заметок, не тд.
Денег все хотят, был бы я хозяин возможно так же сделал бы.
Ты так сильно чувствуешь вонь от этого всего, что называешь сайт гавном убогим?

alexshamina

Мое замечание относилось, во-первых, к неудобству пользования сайтом, его нефункциональности, тормознутости и убогому дизайну
что там неудобно тебе?
сайт как сайт. через него я получил много полезный инфы и пообщался с людьми, которых сто лет не видел и еще столько же не увижу.
напрягают только разные задроты, преимущественно с форумлокала =)
а платная херь там начала появляться после прихода жидоначальника, что вообще симптоматично =\ жид он и на ОК жид

CFred

Мое замечание относилось, во-первых, к неудобству пользования сайтом, его нефункциональности, тормознутости и убогому дизайну (предлагается сравнить с тем же контактом).
А ещё, сцуко, когда по мылу приходит сообщение, что кто-то всё ещё продолжает пользоваться Одноклассниками, несмотря на мой призыв на стене пользоваться "Правильным сайтом" и присылает мне через Одноклассников ПМ-ку, и я перехожу по прямой ссылке на сообщение, меня доводит до белого каления этот постоянный долбаный ввод логина и пароля, несмотря на десятки раз ставленную галочку "запомнить меня"

AIR1kk

меня доводит до белого каления этот постоянный долбаный ввод логина и пароля, несмотря на десятки раз ставленную галочку "запомнить меня"
слушай, в жизни есть куда более важные вещи, чем соц.сети, не стОит свои нервы на них тратить, не думал? :)

CFred

А ты не думал, что мне прислал сообщение друг, с которым я потерял связь полтора года назад и возможность с ним связаться есть только через Одноклассников, в которых он мне и оставил сообщение в прошлый раз? Вот как раз сегодня ночью подобный случай был.
ВКонтакте я с папой общаюсь - его я не видел с 2005 года. СМС, телефон, e-mail, вКонтакте.
ВКонтакте я полностью обговорил - оперативно - детали своей поездки к друзьям в Питер. И так далее.
Так что нет - не думал и не буду думать. И вообще, для меня вопрос так не стоит, я пользуюсь возможностями соц. сетей, но "не трачу на них нервы". А проблема логина - это уже программерская проблема, также кого угодно может и комп взбесить, и что угодно ещё.

lilith000007

А ты не подумал узнать у друзей телефон, аську, майл и через это все обговаривать?

AIR1kk

ты как, бодрый ваще, нет? Чую, если у тебя интернет по каким-то причинам отключат - ты просто жить не сможешь... Поколение "next", мля :crazy:

stm7929259

А у тебя кукисы включены? Мой логин-пароль запомнились на всю жизнь

stm7543347

Чую, если у тебя интернет по каким-то причинам отключат - ты просто жить не сможешь...
Нет, он не сможет, если "Скутер" выступать перестанет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: