Гостиницы в Иркутске и...

L2JVIDOCQ

Кто живет/бывал в Иркутске может подскажет, какие есть нормальные гостиницы подешевше?
И может посоветует базу отдыха на Байкале или его заливчике?
Что-то уже нашел в инете, цены варьируются, но нормальные ли условия определить сложно.
Очень был бы признателен за столь ценную информацию

v-smirnov

а что у нас стало дешево отдыхать на Байкале?
по-моему с Москвы дешевле купить тур и слетать заграницу.
>И может посоветует базу отдыха на Байкале или его заливчике?
ты определись сначала где ты будешь отдыхать на Байкале
если в Южной оконечности , то ты знаешь что Байкал холодный , просто так в него не залезешь(если конечно ты не экстремал)?
про базы могу узнать у местных, если точно определишься с местом

solovyov88

Мне тоже интересно.

karim

а зачем жить в иркутске?
от него до байкала 60 км, каждый день ненаездишься, особенно если без своего авто

v-smirnov

если в Листвянку ездить то самое то , только больше 1-2дней там делать нечего

mach7w

с иркутской стороны базы поприли4нее 4ем с со стороны у-удэ

karim

имхо дико клевое место это теплые озера на р. снежная

L2JVIDOCQ

по-моему с Москвы дешевле купить тур и слетать заграницу.

Хочу в Иркутск и на Байкал
ты определись сначала где ты будешь отдыхать на Байкале
если в Южной оконечности , то ты знаешь что Байкал холодный , просто так в него не залезешь(если конечно ты не экстремал)?
про базы могу узнать у местных, если точно определишься с местом

Хочется поближе к Иркутску. Чтоб не дорого и недолго было ехать из Иркутска. Говорят, хорошо в Саянах. Еще вроде на Малом Море. Но где эти места не знаю толком.
Может у кого есть карта Иркутской области и ее окрестностей?
Мне бы природу красивую (но там везде красиво конечно) и чтоб купацца можно было...

L2JVIDOCQ

а зачем жить в иркутске?
от него до байкала 60 км, каждый день ненаездишься, особенно если без своего авто

Первую половину своей жизни я прожил в этом городе. И хочу хотя бы недельку пожить в нем, походить по всяким ностальгическим местам.
А затем показать Байкал жене и отдохнуть у него

karim

бюджет называй
в соянах нормальная гостиница довольно хорошо стоит, плюс дорога туда неблиская
а купацо на бойкале практически нельзя, холодно

karim

значет найдешь где там карту окресностей купить
а вообще есть куча тематических ресурсов про разные виды туризма в тех краях, вод например http://www.baikal-eco.ru/baikal.htm
и форумы тоже есть, гугл в помощь

L2JVIDOCQ

Бюджет маленький: 20-30т на Иркутск и Байкал без билетов.
Так что хотелось бы чем дешевше, тем лучче
За ссылки спасибо. Буду изучать.

wert7325

есть (сам бывал) гостиница аэропорт (по утрам будешь просыпаться под гул самолетов жить можно, двушка примерно 1000 р, однушка (если не ошибаюсь) порядка 600.
плюсы - недалеко от аэропорта (300 м столовая там есть, книги там дешевые("Иркутск книга")!
минусы - телевизор ч/б ) и рев по утрам (не 3 день привыкнешь).
имхо - езжай ближе к байкалу, палаточку там или уголок у деревушке неподалеку сними.
Байкал мне понравился, но давольно холодный двже в июле.

ssosiska

Я с данных мест, могу дать подробную информацию по всем вопросам. Но писать не осилю, так что в приват.

zulya67

напиши ему про тот маршрут, про который ты рассказывала

Victor_Sor

Малом Море - это проливчик такой между о.Ольхон.
Места обязательные к посещению: Иркутск, Ангарская деревня, Листвянка (там есть музей, а на берегу продают потрясающего омуля Еланцы (можно побеседовать с местной достопримечательность - шестипалым шаманом оттуда недалеко бухта Айя - вид просто описаться..., оттуда на о. Ольхон (там как раз Малое Море Северобайкальск. Южное направление - порт Байкал (через Ангару можно переправиться на лодке - найти какого-нить товарища, там их много тусуется оттуда по кругобайкалке до Слюдянки, потом Аршан - местный курорт в Саянах. Добраться можно из из Слюдянки или же из Иркутска на автобусе (около 200р.) или машину поймать.
Где жить -
1. пансионат "Надежда" - Порт Байкал - на противоположном берегу, через Ангару от Листвянки. тел. 25-04-93 соед. с 3-82ю Стоимость 300р. в сутки с едой (3 года назад)
2.Еланцы - в принципе, там много кто сдает. Конкретно Орлова Людмила Григорьевна. Пионерский переулок д.3
3. о. Ольхон, пос. Хужир. Наталья и Никита Бенчаровы (olkhon.irkutsk.ru). тел. 234187, 540307. Стоимость с питанием 400 за ночь (опять же 3 года назад). Такие весьма себе деревенские домики, с печками, цветными лоскутными одеялами, баней и ночными кострами.у них же можно сконтактиться с кем-нить из Северобайкальска.
4. Аршан - полно народу частников сдают.
Вот так вот. туры нахрен, самому гораздо интереснее. еще полазь по сайтам, там чего-то туристического делалось и уж наверняка, что-то сделалось за три года. а купаться.. ну если ты морж:) температура воды редко бывает выше 8-ми градусов.

L2JVIDOCQ

О, спасибо большое!
Очень подробно и полезно.
Буду думать...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: