Сроки получения разрешения на работу в РФ

knigi123

В какие минимальные сроки (какие стандартные) можно получить разрешение на работу в РФ гражданину Казахастана? Нужны копии паспорта, миграционной карты, квитанцая об уплате пошлины. А какие-нибудь медицинские справки нужны?
просвятите, кто в курсе, пожалуйста

anna355

примерно на месяц расчитывай.
медицинские справки конечно же нужны (ознакомься с сайтами УФМС, там полно инфы). будешь проходить мед обследование в специальных диспансерах, по месту регистрации (там по округам деление). У меня полтора года назад мед справки целый месяц заняли (огромные очереди из гастарбайтеров :).

knigi123

если регистрация от университета, то можно ли все справки в поликлинике при универе сделать?
можно ли приступать к работе, когда процесс получения разрешения еще идет?
на работу к 1-му сентябру надо :(

knigi123

С 16 июня 2008 года
УФМС России по г. Москве
прекратило приём документов о выдаче
разрешения на работу иностранным гражданам
в связи с окончанием квоты на 2008 год.

Такие дела :( Подскажите конторку (юр. лицо у которой ещё квота есть. Не особо дорого сделать разрешение.

nfk2005

Мне кажется, что если тебе какая-нибудь конторка напечатает разрешение, то оно будет недействительным. Никому сейчас не выдают разрешения.
УФМС обещала с 1 августа начать выдачу разрешений, но до сих пор на начали.

nfk2005

не знаю, сделают ли тебе справки для УФМС в студенческой поликлинике.
Там нужна справка на ВИЧ и еще одна, специальная для УФМС. Так что ты уточни.

denis45

Попробуй поискать свою специальность в списке тех, на которых квот нет (такой список есть точно).

knigi123

Я думал не о нелегальных конторках, а о юр лицах, у которых есть запас заявок ещё с прошлого года.
А где список то взять? Гугл и яндекс адекватного ничего не выдает :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: